Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда девается лишняя кожа при похудении?

Прочитала статья про женщину, которая похудела на 72 кг.  В комментариях пишут, что в молодом возрасте кожа при ПП и спорте не отвисает и ее не бывает лишней. А куда она девается при такой большой потере веса?  А в 40 лет если худеть медленно с ПП и спортом она тоже не отвиснет?  Куда денется?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Ёрик
клетки чел кожи состоят из большого кол-ва воды - выведи воду и клеточная мембрана стянется. тургор. тонус что там еще, а жировые - это вообще бассейн
АнонимВ ответ на Ёрик
Ёрик
клетки чел кожи состоят из большого кол-ва воды - выведи воду и клеточная мембрана стянется. тургор. тонус что там еще, а жировые - это вообще бассейн
СсылкаПожаловаться
Спасибо! Теперь мне все ясно! Сожмется просто. А то я давно мучилась этим вопросом!
ЁрикВ ответ на Ёрик
Ёрик
клетки чел кожи состоят из большого кол-ва воды - выведи воду и клеточная мембрана стянется. тургор. тонус что там еще, а жировые - это вообще бассейн
СсылкаПожаловаться
презик в децтве наполнял водой? на бошки с балкона шарахал вниз? вот растяжение примерно по такому же принципу и опорожнение тоже - поэтому растягивать быстро смешно и прикольно, а при опорожнении - стресс, поэтому медленно и с матюгами
Nataly
подтягивается, если худеть медленно, спорт, массаж, водный баланс и пр.
и если генетика не хромает
NatalyВ ответ на Nataly
Nataly
подтягивается, если худеть медленно, спорт, массаж, водный баланс и пр.
и если генетика не хромает
СсылкаПожаловаться
АнонимВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ужжжаааасссс!!!!
NatalyВ ответ на Аноним
Аноним
Ужжжаааасссс!!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
есть фото, после пластики по удалению кожи. вывод один-нельзя разъедаться
Дарья КошкаВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кошмар! Лучше не худеть!
Дарья Кошка
Кошмар! Лучше не худеть!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше не толстеть до такого безобразия!
Ася БафинаВ ответ на Nataly
Nataly
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно сделать 2 карманчика вверху, 2 внизу.
Елена
подтянется, если на 5-8 кг похудеть. на 72 кг не знаю.
Печенька
Ну как сухофрукты скукожываются, мякоть же не висит )))
АнонимВ ответ на Печенька
Печенька
Ну как сухофрукты скукожываются, мякоть же не висит )))
СсылкаПожаловаться
Но она в морщинках :)
НатальяВ ответ на Печенька
Печенька
Ну как сухофрукты скукожываются, мякоть же не висит )))
СсылкаПожаловаться
висит,потом операцию по удалению лишней кожи делают
ПеченькаВ ответ на Наталья
Наталья
висит,потом операцию по удалению лишней кожи делают
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да видела я, есть канал когда с 300 кг худеют
Рома? Романыч!!
Въ кавьбасу! :-/
Это я
Кожа наша обновляется постоянно, ну как бы старые клетки отмирают и отпадают, а новые рождаются - если примитивно. Верхний "мертвый" слой называется роговым слоем. В конце концов, мертвые клетки отрываются от эпидермиса и опадают, освобождая место для новых клеток, наступающих «снизу».Важный факт – у нас очень много клеток кожи. Из тех миллиардов клеток, что у нас есть, 30000-40000 мы теряем каждый час. За сутки мы теряем практически миллион клеток кожи. Пыль, которая собирается на полках, телевизоре, подоконниках, рамах картин и т.д., в основном состоит из мертвых клеток кожи человека.
И при правильном похудении и уходе организм просто производит меньше клеток и соответственно объем кожи уменьшается при похудении. Наш организм очень умный и лишние клетки производить не будет.
АнонимВ ответ на Это я
Это я
Кожа наша обновляется постоянно, ну как бы старые клетки отмирают и отпадают, а новые рождаются - если примитивно. Верхний "мертвый" слой называется роговым слоем. В конце концов, мертвые клетки отрываются от эпидермиса и опадают, освобождая место для новых клеток, наступающих «снизу».Важный факт – у нас очень много клеток кожи. Из тех миллиардов клеток, что у нас есть, 30000-40000 мы теряем каждый час. За сутки мы теряем практически миллион клеток кожи. Пыль, которая собирается на полках, телевизоре, подоконниках, рамах картин и т.д., в основном состоит из мертвых клеток кожи человека.
И при правильном похудении и уходе организм просто производит меньше клеток и соответственно объем кожи уменьшается при похудении. Наш организм очень умный и лишние клетки производить не будет.
СсылкаПожаловаться
Спасибо
KAZА-DEREZA
Операция только в помощь.
Мираж
При похудении надо постоянно на массаж ходить и в бассейн.
Тогда с кожей будет все в порядке.
Я за полгода на 20 кг похудела и кожа не висит и складок нет и бугров. Все массажами приводится в порядок
dintra leis
Всё держим при себе. )
Анна Леонова
Скинула с 87 до 45 кг за 9 мес в 23 года, ни фига не обвисло. Конечно сейчас я за пределы 55 кг не вылезаю, в 30 уже боязно да и для организма вредно все время набирать и резко скидывать
T
При такой большой - обвисает, её потом отрезают. Или так и оставляют, но вид не айс. От кожи многое зависит. У кого то и при меньших цифрах всё обвисает, а у кого то нет.
SR
Моя знакомая лет 25 из своих 46 была не просто полной, а очень полной - диабет. При этом муж красавец обожает, сын уже студент. Сейчас начала худеть. Уже 20-30 кг сбросила за 6 мес. Как только вес пошел вниз стала ходить на фитнес с инд.тренером, массаж и бассейн - время появилось для себя. Выглядит прекрасно - ничего не болтается. Говорит вес уходит, муж сначала радовался, а теперь говорит - хватит худеть, а то грудь уменьшается ))
Мартиша Аддамс
После такой большой потери, обвисает и убирается хирургическим путем. Хоть массажи, хоть фитнесс, куда она лишняя денется? Посмотрите передачу по TLC называется " лишняя кожа"
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем