Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда девать экс-сожительницу отца

Отец просожительствовал с теткой 25 лет в  двухкомнатной квартире. Эта квартира подарена мне папой еще в девяностых. Папа умер 1,5 года назад. Осталась  СИ (Светлана Иванна). Немного о ней: 68 лет, инвалид (рука парализована после инсульта), курит, имеет кота. Прописана у своей 40 летней дочери на соседней улице в стометровой трешке, в элитном доме. Дочь и муж бездетны. Маму категорически отказываются забирать в семью. Квартира их была получена в результате обмена двушки и однушки, принадлежащих СИ и ее дочке + деньги мужа. Договорились, что они арендуют  одну комнату в моей квартире, оставшейся от папы. Аренда (платят напополам с дочерью)+ 1000 на коммуналку (платит она). Полгода спустя оказалось, что 1000 из 6000 за коммуналку - дорого. ОК - 500. Теперь она отказывается и 500 платить, мотивируя тем, что в соседней комнате живет мой сын и его девушка иногда принимает душ... Для сравнения: моя семья из 5 человек (я, муж и трое подростков) выливаем 8 кубов воды в месяц. Там льется 20 не взирая на наличие - отсутствие моего сына... Вода по водосчетчику естественно.. Она мне осточертела! этот человек сделал очень много гадостей мне и моим родным ( порезала отца ножом; звонила моему маленькому сыну и врала, что дед умер; регулярно вызывала в мою квартиру пожарных, скорую и милицию и т.п.). И теперь меня призывают быть милосердной и дать тетке спокойно дожить! Я всю молодость жила с мамой, отчимом, бабушкой и ребенком в малогабаритной трешке, пока она сожительствовала с папой и не работала, а ее дочь меняла их 2 квартиры, как хотела...Теперь же, кода я осталась хозяйкой своих 2 квартир и могу их поменять на большое жилье, сдавать двушку целиком или мой взрослый сын может один там прекрасно жить - я вынуждена терпеть эту женщину? А может я не права? О себе: 40 лет, взрослый сын, муж - российский бомж (недвижимость только за пределами РФ), 2 подопечных подростков  и собака из приюта.  
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
22
ekat86-86@mail.ru
Дайте ей 4 раза прочитать все написанное, и у нее точно мозг взорвется.
РИЯ
У С.И. есть родственники. С ними и решайте.
MAKITA-2018
ндя
BMW X6
Вот соберите вещи этой дамы и к родственничкам. Неплохо они устроились
ТенериFе
Вызываете милицию и все. Не прописана. Ни жена ни мать. Точка.
Ирина Шулятьева
Соберите ее вещи и привезите в дом дочери.Не оставят же они ее на улице.Она Вам -никто.
Nataly
как куда? просите освободить жилплощадь, а куда не ваша забота
Night Fury
Квартира ваша, выселяйте по суду.
Светлана)))В ответ на Night Fury
Night Fury
Квартира ваша, выселяйте по суду.
СсылкаПожаловаться
Да по какому еще на фиг суду? Вещи выкинула, замок поменяла - и все!
Night FuryВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Да по какому еще на фиг суду? Вещи выкинула, замок поменяла - и все!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, это на случай если заартачится..
ТенериFеВ ответ на Night Fury
Night Fury
Квартира ваша, выселяйте по суду.
СсылкаПожаловаться
да и суда не будет, она там никто вообще...а вот присудить ей очень даже можно...
Светлана)))
Господи, да за дверь с вещами! Думаете еще. Просчитываете, их ситуацию тут рассказываете. да какая разница, какая у них там ситуация? Выставили - и всех делов. И она кстати это отлично знает
Anna
Столько подробностей... Как поняла главное - можно хоть сегодня вызвать полицию, что бы левую бабку из дома забрали. А там, куда она пойдет - проблему ее и ее детей, а не Ваши.
Удачи!
Мила
Эх! Вы правы во всем, но вряд ли у Вас рука подымется её выгнать, раз Вы 1,5 года это терпите!!! А тётке раньше надо было думать и выходить замуж за Вашего папу!
Светлана)))В ответ на Мила
Мила
Эх! Вы правы во всем, но вряд ли у Вас рука подымется её выгнать, раз Вы 1,5 года это терпите!!! А тётке раньше надо было думать и выходить замуж за Вашего папу!
СсылкаПожаловаться
А толку? Хата все равно дочке подарена
Holly
Выселяйте. Имеете полное право. Вы не обязаны слушать её дочь. Это их проблемы. Не Вам решать проблемы чужих Вам людей.
Света Мрсквинази
Я бы прогнала тетку восвояси
T
Выселяйте, вы этой женщине ничем не обязаны. Если бы отец хотел ей оставить жильё - расписался бы. А так - пусть живёт со своими детьми или пусть снимут маме квартиру.
ТАНЯ КИРИЛЮК
вызываете полицию и они её выселяют.
она там не прописана, не родственница ваша. чужой человек в вашей квартире.
dintra leis
Вот где ужас -ужасный! )
Любовь Пяткова
От Вашего текста ощущение, будто Вы кричите. А Вы не кричите. Вы сядьте и подумайте, почему Вы тетку не выставили. Я знаю. Вас совесть кушает. Вот с ней и решайте, а не с нами.
Аноним
всем спасибо! я сердобольная дура(((
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем