Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда девать свекровь?

Постараюсь покороче.
У моей свекрови 2 детей - старший сын ( мой муж) и дочь. Ей 62, на пенсии, не работает. Мужа похоронила несколько лет назад.

У нас 2 детей, живем в Казани, двушка в ипотеку. Дочь в Москве, 1 ребенок, живут на съеме. У мамы трешка в долях с дочерью в маленьком городке на Урале. Свекровь постоянно звонит, жалуется на здоровье, одиночество и маленькую пенсию. Плачет, что хочет быть ближе к детям и внукам.

И как с ней быть? Квартира ее стоит копейки, в Казани тех денег не хватит даже на комнату в общаге. Про Москву молчу. Золовка против продажи, потому у нее та доля - единственное жилье, в котором прописаны она и ее ребенок. Мы вторую ипотеку не потянем.  Золовка вариантов не предлагает, мотивируя тем, что у них и своего-то угла нет.

Последнее время свекровь носится с идеей фикс, что она переедет к нам, будет жить на кухне, благо она достаточно просторная и спать будет на диванчике. Со свекровью жить я не хочу. С детьми мы справляемся сами. Какие есть варианты?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
1353
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на ******** *********
Комментарий удален.Почему?
Этим словом заканчивается каждый наш разговор.
Phoenix BirdВ ответ на Аноним
Аноним
Этим словом заканчивается каждый наш разговор.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и продолжайте в том же духе.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Он в любом случае наступит, даже если мы потеснимся и выделим ей комнату.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
Большой теантер у дочки ее в Москве.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
У нас типа кухня своя и две комнаты, а у дочки однушка в съеме.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки9
Я давно перестала искать логическое объяснение поступкам золовки. Мне так проще жить.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Jukov Jukov
Комментарий удален.Почему?
История переписки11
Вот и ищу варианты предотвратить эту ситуацию.
Надежда ИльинаВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и ищу варианты предотвратить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Можно предложить ей сдать в наем квартиру на Урале и , на эти деньги, снимать жилье в Казани. Не нужно жить в одной квартире. Допускаю-рядом, недалеко, но не вместе. Сама свекровь, знаю как тяжело быть" между двух огней" и как сложно идет "притирка" между свекровью и невесткой.
АнонимВ ответ на Надежда Ильина
Надежда Ильина
Можно предложить ей сдать в наем квартиру на Урале и , на эти деньги, снимать жилье в Казани. Не нужно жить в одной квартире. Допускаю-рядом, недалеко, но не вместе. Сама свекровь, знаю как тяжело быть" между двух огней" и как сложно идет "притирка" между свекровью и невесткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Я точных цифр не знаю, тысяч 10-12, наверное, однушку снять. Знакомые год назад за 15 +КУ снимали двушку.
***В ответ на Аноним
Аноним
Я точных цифр не знаю, тысяч 10-12, наверное, однушку снять. Знакомые год назад за 15 +КУ снимали двушку.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Если в центре, то и за 18 1ка, селите в солнечный город,оплачивайте съем
АнонимВ ответ на Надежда Ильина
Надежда Ильина
Можно предложить ей сдать в наем квартиру на Урале и , на эти деньги, снимать жилье в Казани. Не нужно жить в одной квартире. Допускаю-рядом, недалеко, но не вместе. Сама свекровь, знаю как тяжело быть" между двух огней" и как сложно идет "притирка" между свекровью и невесткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Квартира в городке свекрови сдается за квартплату.
ЕленаВ ответ на Надежда Ильина
Надежда Ильина
Можно предложить ей сдать в наем квартиру на Урале и , на эти деньги, снимать жилье в Казани. Не нужно жить в одной квартире. Допускаю-рядом, недалеко, но не вместе. Сама свекровь, знаю как тяжело быть" между двух огней" и как сложно идет "притирка" между свекровью и невесткой.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Так не хватит этих денег. У нас в городе однушку можно снять за 6-8 тыс плюс коммунальные, ну грубо 5 еще, итого 11-13 тыс. А у автора может город свекрови еще меньше. Этих копеек не хватит, начнет у сына с невесткой просить, у них ипотека и двое детей - откуда брать лишние минимум 15 тысяч ?
Мневсегда19В ответ на Аноним
Аноним
Вот и ищу варианты предотвратить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Пусть продает и к вам на съём.в доме рядом.Сколько стоит съем однушки у вас ?. Лет 20 ещё свекровь протянет, а то и больше.Посчитайте. Будете добавлять с золовкой. Хотя сейчас она ещё не старая, не хватает общения, видимо.
Алесья ВарнавскаяВ ответ на Аноним
Аноним
Вот и ищу варианты предотвратить эту ситуацию.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
обычно. я против и все! и напомнить мужу что в той квартире почему то его доли нет, а вот мамашку его- к вам... путсь тот у кого доля в той хате есть и берет мамашу к себе. это справедливо.
АнонимВ ответ на Алесья Варнавская
Алесья Варнавская
обычно. я против и все! и напомнить мужу что в той квартире почему то его доли нет, а вот мамашку его- к вам... путсь тот у кого доля в той хате есть и берет мамашу к себе. это справедливо.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Не нужна нам доля в той квартире. лишь бы нас не трогали.
ИришаВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужна нам доля в той квартире. лишь бы нас не трогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
А вас и без доли уже сейчас трогают. И не перестанут трогать. Так пусть хоть доля будет.
Надя ИвановаВ ответ на Аноним
Аноним
Не нужна нам доля в той квартире. лишь бы нас не трогали.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Она мать вашего мужа и он обязан поговорить с сестрой и решить эту проблему , снимать , покупать для матери, это их святая обязанность , что это нас не трогайте , а ваши родители ,вечно молодые будут или вы, то же будите , когда нибудь в такой же ситуации , так что не гневите бога и сделайте всё по человечески .
Lilium CandidumВ ответ на Надя Иванова
Надя Иванова
Она мать вашего мужа и он обязан поговорить с сестрой и решить эту проблему , снимать , покупать для матери, это их святая обязанность , что это нас не трогайте , а ваши родители ,вечно молодые будут или вы, то же будите , когда нибудь в такой же ситуации , так что не гневите бога и сделайте всё по человечески .
СсылкаПожаловаться
История переписки15
"снимать , покупать для матери,"-зачем?
Надя ИвановаВ ответ на Lilium Candidum
Lilium Candidum
"снимать , покупать для матери,"-зачем?
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Затем , что она одинока .
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем