Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда ехать жить?

Ситуация такая: я познакомилась со своим женихом по интернету, на тот момент он заканчивал магистратуру на инженера во Франции. Оставалось ему пол года. Я жила и работала в Питере. Он позвал меня туда на пол года - осмотреться, пройти языковые курсы, может быть остаться. Через 2 месяца там я взвыла! Это был мааленький городочек в провиции, очень тихий с боулингом и баром на окраине. Из знакомых- 5 украинцев и 5 французов. Курсы мои были три раза в неделю, там меня невзлюбила главный преподаватель (она не любила русских), и в результате мне вообще не хотелось идти на эти курсы. В общем я ничего не делала и ни с кем не общалась, потому что либо не могла, либо не о чем. Были и плюсы: возможность путешествовать даже на выходных недорого, отличная медицина, отличная социальная защищенность.
Сейчас мы вернулись в Питер. Он работает в одной фирме получает в 2 меньше чем мог там получать, я же до сих пор не могу найти работу (5 месяцев). Он поговаривает, что зря мы уехали... Если туда возвращаться, нужно закончить универ - 1 год и работать и жить. Что же мне делать? Жить в знакомой и родной России, которая не может мне дать работы и материального благополучия или в неродной Франции, но ездить на красивой машинке по Барселонам?
Наташа
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
Свежий Ветер
Наташа, то, с чем Вы сейчас столкнулись называется "выбор" и у каждого человека в жизни это случается. А выбирают не между плохим и хорошим, тогда вопрос сомнений вообще не возникает. Выбирают между двумя чашами весов, на которых находятся и плюсы и минусы. Так что решайте какой из описанный вариантов больше подходит. Или ищите третий (четвертый, пятый) ...;)
НаташаВ ответ на Свежий Ветер
Свежий Ветер
Наташа, то, с чем Вы сейчас столкнулись называется "выбор" и у каждого человека в жизни это случается. А выбирают не между плохим и хорошим, тогда вопрос сомнений вообще не возникает. Выбирают между двумя чашами весов, на которых находятся и плюсы и минусы. Так что решайте какой из описанный вариантов больше подходит. Или ищите третий (четвертый, пятый) ...;)
СсылкаПожаловаться
Спасибо за совет)
Поллюционер
Россия, которая не может мне дать работы
поржал, спасибо!
НаташаВ ответ на Поллюционер
Поллюционер
Россия, которая не может мне дать работы
поржал, спасибо!
СсылкаПожаловаться
А что, я серьезно между прочим. Я по образованию логист, в прошлом году окончила. С 1го курса работала в аэропорту - регистрировала, самолеты обслуживала (заправки, вода, питание). Сейчас в прежней сфере нет ни одного объявления о вакансии, а в логистике у меня тупо нет опыта работы. И никому я не нужна.
ПоллюционерВ ответ на Наташа
Наташа
А что, я серьезно между прочим. Я по образованию логист, в прошлом году окончила. С 1го курса работала в аэропорту - регистрировала, самолеты обслуживала (заправки, вода, питание). Сейчас в прежней сфере нет ни одного объявления о вакансии, а в логистике у меня тупо нет опыта работы. И никому я не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну да, у нас в стране кроме логистов других профессий нет же
НаташаВ ответ на Поллюционер
Поллюционер
ну да, у нас в стране кроме логистов других профессий нет же
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть) Честное слово, вчера после третьего этапа отбора на "Ассистента менеджера по закупкам" мне отказали в пользу какого-то чувака со связями)
ПоллюционерВ ответ на Наташа
Наташа
Есть) Честное слово, вчера после третьего этапа отбора на "Ассистента менеджера по закупкам" мне отказали в пользу какого-то чувака со связями)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
но ведь есть. можно переквалифицироваться, пройдя всякие краткосрочные курсы
НаташаВ ответ на Поллюционер
Поллюционер
но ведь есть. можно переквалифицироваться, пройдя всякие краткосрочные курсы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Денег нет на них
ПоллюционерВ ответ на Наташа
Наташа
Денег нет на них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Жених пусть подсобит
Валентина МедведеваВ ответ на Наташа
Наташа
Денег нет на них
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В Центре занятости и работу помогут найти  и предложат курсы переквалификации БЕСПЛАТНО (лучше уехать в Сибирь).Там и с работой нормально и цены ниже на продукты,т.к. в Сибири кроме фруктов все местное.Если найдут работу,то даже подъемные выдадут(в случае переезда). И какой вы логист,если свою жизнь организовать не можете? По теперешним временам за Уралом жизнь намного лучше,а в Москву или в Таиланд или еще куда-нибудь долететь элементарно.
Валентина Медведева
В Центре занятости и работу помогут найти  и предложат курсы переквалификации БЕСПЛАТНО (лучше уехать в Сибирь).Там и с работой нормально и цены ниже на продукты,т.к. в Сибири кроме фруктов все местное.Если найдут работу,то даже подъемные выдадут(в случае переезда). И какой вы логист,если свою жизнь организовать не можете? По теперешним временам за Уралом жизнь намного лучше,а в Москву или в Таиланд или еще куда-нибудь долететь элементарно.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
И в какой такой Сибири с работой лучше и цены ниже? Живу в самом сердце Сибири, Цена на квартиры, например, уступает лишь Москве и Питеру. И остальное тоже все очень недешево.
Валентина МедведеваВ ответ на Наталья
Наталья
И в какой такой Сибири с работой лучше и цены ниже? Живу в самом сердце Сибири, Цена на квартиры, например, уступает лишь Москве и Питеру. И остальное тоже все очень недешево.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
В Иркутской области,Напечатать сегодняшние цены?Иркутск.Свинина фермерская вырезка - 380р,говядина - 350р.,КАПУСТА - 29.9Р,сметана - 111.0 рПенсия средняя- 10 000 р,зарплата средняя - 23 000 р
Валентина Медведева
В Иркутской области,Напечатать сегодняшние цены?Иркутск.Свинина фермерская вырезка - 380р,говядина - 350р.,КАПУСТА - 29.9Р,сметана - 111.0 рПенсия средняя- 10 000 р,зарплата средняя - 23 000 р
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Я в Иркутске живу:). Про з/п среднюю насмешили. :) Если серьезно, она 15-17 тыч. Не верьте печатному. Знаете, как про голубцы: если депутаты едят мясо, а я капусты, в среднем мы едим голубцы.
Валентина МедведеваВ ответ на Наталья
Наталья
Я в Иркутске живу:). Про з/п среднюю насмешили. :) Если серьезно, она 15-17 тыч. Не верьте печатному. Знаете, как про голубцы: если депутаты едят мясо, а я капусты, в среднем мы едим голубцы.
СсылкаПожаловаться
История переписки10
У меня пенсия 12 000 р.Квартплата - 2 400 Р со светом.Дети получают намного больше.Так у всех знакомых.Если учесть самую дешевую квартплату и свет(посмотрите московские цены в ЖКХ) то нормально можно жить,если работать.Приятельница за такую жилплощадь в Москве платит в 3 раза больше,а пенсия по всей России рассчитывается по одной формуле и у нее осталась 12 000 р,
Валентина Медведева
У меня пенсия 12 000 р.Квартплата - 2 400 Р со светом.Дети получают намного больше.Так у всех знакомых.Если учесть самую дешевую квартплату и свет(посмотрите московские цены в ЖКХ) то нормально можно жить,если работать.Приятельница за такую жилплощадь в Москве платит в 3 раза больше,а пенсия по всей России рассчитывается по одной формуле и у нее осталась 12 000 р,
СсылкаПожаловаться
История переписки11
И при этом все едут на заработки в Москву. В Москву, а не в Иркутск.
Валентина МедведеваВ ответ на Наталья
Наталья
И при этом все едут на заработки в Москву. В Москву, а не в Иркутск.
СсылкаПожаловаться
История переписки12
Возвращаются назад.У многих знакомых дети вернулись.Это синдром ПРОВИНЦИАЛА.Москву еще называют городом неудачников.В Иркутске не хватило ума сделать карьеру,неужели им покорится Москва? Без денег на квартиру в Москве ВЕЧНО будешь жить на квартире.
Валентина Медведева
Возвращаются назад.У многих знакомых дети вернулись.Это синдром ПРОВИНЦИАЛА.Москву еще называют городом неудачников.В Иркутске не хватило ума сделать карьеру,неужели им покорится Москва? Без денег на квартиру в Москве ВЕЧНО будешь жить на квартире.
СсылкаПожаловаться
История переписки13
Мой племянник не вернулся. В Москве у него хорошая работа, жена, дочь. Живет там уже 15 лет.
Валентина МедведеваВ ответ на Наталья
Наталья
Мой племянник не вернулся. В Москве у него хорошая работа, жена, дочь. Живет там уже 15 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки14
Ну хоть кому-то повезло.Хотя я считаю,что жить нужно в Иркутске(город не настолько большой что бы потеряться,но и не маленький,не заплесневеешь.Театров,музеев и зон отдыха полно.А в Москву или еще куда-то можно и съездить.Но там такая жизнь,что на саму жизнь ни времени ни сил не остается
Валентина Медведева
Ну хоть кому-то повезло.Хотя я считаю,что жить нужно в Иркутске(город не настолько большой что бы потеряться,но и не маленький,не заплесневеешь.Театров,музеев и зон отдыха полно.А в Москву или еще куда-то можно и съездить.Но там такая жизнь,что на саму жизнь ни времени ни сил не остается
СсылкаПожаловаться
История переписки15
У меня в Иркутске сил не остается, какая Москва, ну ее нафиг. Вообще хотела б переехать в тихий небольшой городок у моря.
Валентина МедведеваВ ответ на Наталья
Наталья
У меня в Иркутске сил не остается, какая Москва, ну ее нафиг. Вообще хотела б переехать в тихий небольшой городок у моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Вот и у вас синдром.У моря с мая по сентябрь жара и будете сидеть дома под кондиционером.С октября по март по 3 дня солнечных в месяц.С ума сойдете.Летом цены для отдыхающих и жителей на рынке и в магазинах ВЫСОКИЕ,а работа только по обслуживанию и тоска сильнейшая.Те,кто там живет на море не ходят(быт заедает).У меня родня в Форосе.
НаташаВ ответ на Наталья
Наталья
У меня в Иркутске сил не остается, какая Москва, ну ее нафиг. Вообще хотела б переехать в тихий небольшой городок у моря.
СсылкаПожаловаться
История переписки16
Едьте во Владивосток, точнее в Артем. Я оттуда. Советую) Там очень хорошее лето! С работой ситуация лучше, чем когда я уезжала поступать. Город растет, цветет.
Танцующая на волнахВ ответ на Наташа
Наташа
Есть) Честное слово, вчера после третьего этапа отбора на "Ассистента менеджера по закупкам" мне отказали в пользу какого-то чувака со связями)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Простите, но я вам не верю. Как можно не найти работу за пять месяцев? На ассистента взяли по блату?))) Не ищите отмазок, дорогая, ищите реальную работу с возможностью повышения, а не сразу должность и высокую зарплату, сразу даже спецам не платят много.
Танцующая на волнах
Простите, но я вам не верю. Как можно не найти работу за пять месяцев? На ассистента взяли по блату?))) Не ищите отмазок, дорогая, ищите реальную работу с возможностью повышения, а не сразу должность и высокую зарплату, сразу даже спецам не платят много.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я и ищу небольшую. Живу я на окраине, поэтому еще и территориальный отсев-варианты другой конец города и когда много пересадок отпадают. Плюс опыт у меня только в узкой сфере. Но ничего, я пытаюсь. Все начну заново.
Светлана)))В ответ на Наташа
Наташа
А что, я серьезно между прочим. Я по образованию логист, в прошлом году окончила. С 1го курса работала в аэропорту - регистрировала, самолеты обслуживала (заправки, вода, питание). Сейчас в прежней сфере нет ни одного объявления о вакансии, а в логистике у меня тупо нет опыта работы. И никому я не нужна.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А вот можно подумать во Франции ты прям будешь логистом работать! Насколько я знаю, сперва работают просто менеджерами, а уж потом в этой же фирме переходят в логисты, когда уже все знают на этой фирме и во все вкурили.Хоть с университетом, хоть без....
НаташаВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А вот можно подумать во Франции ты прям будешь логистом работать! Насколько я знаю, сперва работают просто менеджерами, а уж потом в этой же фирме переходят в логисты, когда уже все знают на этой фирме и во все вкурили.Хоть с университетом, хоть без....
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет, во Франции я и не намерена заявлять о своем образовании, ибо оно там не котируется выше баклавиата. Поэтому нужно заканчивать их магистратуру (1 год или 2)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем