Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда еще обратиться

Здравствуйте форумчане- собеседники, тут многие находят ответ в решении своих проблем , может и я получу совет. Моя дочь 15 лет болеет практически каждый месяц- два. И так с с 3 лет, не белела только в первом и пятом классе по полгода. В основном ОРЗ, бывает с осложнением на уши- тогда приходиться пить антибиотик. Вот сейчас снова заболела, гремит соплями. За это время куда только не обращались, терапевты, лоры, инфекционисты, иммунологи, что только не проверяли- всё в норме. Дача, море не спасают. Закаляться не получаеться, т к после болезни должно пройти время что бы начать процедуры. Врачи списывают на особенность организма, а я задолбалась!!! Я превращаюсь в параноика . Может есть здесь такие ,кто сталкивался с подобной проблемой, к кому еще можно обратиться, может есть контакты толковых докторов.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
72
Natali FomenkoВ ответ на Ленок
Ленок
Так это подготовка к обливанию. Логично заканчивать так же.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
обливайтесь, как считаете нужным :)
Светлана)))
Идете на рынок, покупаете сухой шиповник )потемнее, он более насыщен витамином С, потом покупаете, а лучше заказываете по инету хороший термос, которые держит температуру двое-трое суток - он стоит тыщи 3 - и завариваете ей в этом термосе шиповник. Пить каждый день по одной большой чашке.. Завариваем примерно 2/3 стакана на весь 2-литровый термос. Засыпаем и заливаем кипятком. Пить всю жизнь.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Идете на рынок, покупаете сухой шиповник )потемнее, он более насыщен витамином С, потом покупаете, а лучше заказываете по инету хороший термос, которые держит температуру двое-трое суток - он стоит тыщи 3 - и завариваете ей в этом термосе шиповник. Пить каждый день по одной большой чашке.. Завариваем примерно 2/3 стакана на весь 2-литровый термос. Засыпаем и заливаем кипятком. Пить всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Не поверете!! Пили всё что только может помочь!!! Клюквы- шиповники- домашний кифир на пропионовых заквасках. Даже индийские средства в ход пошли (((Месяц - полтора - и писец!! Сопли такие , что рулон туал. бумаги на один день .
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Не поверете!! Пили всё что только может помочь!!! Клюквы- шиповники- домашний кифир на пропионовых заквасках. Даже индийские средства в ход пошли (((Месяц - полтора - и писец!! Сопли такие , что рулон туал. бумаги на один день .
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да его просто нужно пить все время. А не только когда заболела. А сопли - ну может она просто сопливая. У меня вот тоже все время сопли.
СчастливаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Идете на рынок, покупаете сухой шиповник )потемнее, он более насыщен витамином С, потом покупаете, а лучше заказываете по инету хороший термос, которые держит температуру двое-трое суток - он стоит тыщи 3 - и завариваете ей в этом термосе шиповник. Пить каждый день по одной большой чашке.. Завариваем примерно 2/3 стакана на весь 2-литровый термос. Засыпаем и заливаем кипятком. Пить всю жизнь.
СсылкаПожаловаться
Это для укрепления иммунитета?
Светлана)))В ответ на Счастливая
Счастливая
Это для укрепления иммунитета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да. В школе, помню, все болели гриппом, кроме меня. мама меня с детства им поила. Сейчас я сама его пью. Плюс еще вечная молодость)))
Светлана)))В ответ на Счастливая
Счастливая
Это для укрепления иммунитета?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А, забыла сказать. Вечером заливаем - утром готово
СчастливаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, забыла сказать. Вечером заливаем - утром готово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Очень интересно. А то мой жалуется, что я болею постоянно(((
А пить какими порциями? Этот 2х литровый термос на какое время хватает?
Светлана)))В ответ на Счастливая
Счастливая
Очень интересно. А то мой жалуется, что я болею постоянно(((
А пить какими порциями? Этот 2х литровый термос на какое время хватает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Если вдвоем с мужем - то дня на три. По чашке в день. У меня большие такие, по 350мл. Пью с утра обычно. Да., и рот потом полоскать, кислота вроде зубы может попортить, это я только недавно где-то узнала
СчастливаяВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
А, забыла сказать. Вечером заливаем - утром готово
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А, все, увидела в Вашем комментарии) Спасибо за совет для иммунитета)
Светлана)))
И поменьше антибиотиков, поменьше! Осложнение на уши - это что, инфекция, что ли? зачем антибиотик сразу? Вы ее несчастный иммунитет антибиотиками вообще угробите.
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
И поменьше антибиотиков, поменьше! Осложнение на уши - это что, инфекция, что ли? зачем антибиотик сразу? Вы ее несчастный иммунитет антибиотиками вообще угробите.
СсылкаПожаловаться
Нет не сразу!! Что вы... Начинаеться все с простуды сопли, немного побаливает горло, я лечу ее питьем, от иммунных всяких я отказалась эффекта нет, капаем, полощем , брызгаем, режим домашний, начинает идти на поправку и на 5-6 день снова температура и отит!!! Если не остановить антибиотиками он перейдет в гнойный, дальше - больница. Мы все уже пробовали... Антибиотики получаются раз- два в год.
ZaraZa
Идите плавать.
Ксеня
запишите ребенка в бассейн, перестаньте кормит лекарствами, и по чайной ложке мёда утром и вечером каждый день, если нет аллергии
Vyache Slavkin
К микологу ходили? Может это грибы, которые любят жить на слизистых? Носоглотка- одно из их излюбленных мест.
АнонимВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
К микологу ходили? Может это грибы, которые любят жить на слизистых? Носоглотка- одно из их излюбленных мест.
СсылкаПожаловаться
Вот у него не были.. Они внешне как то проявляют себя?
Vyache SlavkinВ ответ на Аноним
Аноним
Вот у него не были.. Они внешне как то проявляют себя?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Обложенный язык, белый налет и сохнущие шелушащиеся губы, да еще много чего. В интернете почитайте.
Аноним
В бассейн ходили два года, неделя получалась в месяц, т. к. после болезни две нед. освобождение..((
КсеняВ ответ на Аноним
Аноним
В бассейн ходили два года, неделя получалась в месяц, т. к. после болезни две нед. освобождение..((
СсылкаПожаловаться
а вы не ждите 2 недели, температуры нет - можно идти. и вообще, побольше гуляйте, даже если сопли и кашель и нет очень высокой температуры, нужно на улицу обязательно выходить, а лежать дома в постели. но это конечно при условии, что ребенок нормально себя чувствует - некоторые плашмя лежат, а моя доча и с температурой по дому носится
АнонимВ ответ на Ксеня
Ксеня
а вы не ждите 2 недели, температуры нет - можно идти. и вообще, побольше гуляйте, даже если сопли и кашель и нет очень высокой температуры, нужно на улицу обязательно выходить, а лежать дома в постели. но это конечно при условии, что ребенок нормально себя чувствует - некоторые плашмя лежат, а моя доча и с температурой по дому носится
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я не из тех кто создает теплицу, если легчает идем в парк прогуляться, а так можно закиснуть)
Маняшка
Ой как я вас понимаю, мы с сыном лечим кашель непроходящий уже лет 8, проверили его вдоль и поперек, у кого уже не были и инфекциониста, пульмонолога,лора, аллерголога, гастроинтеролога. Анализы и все исследования все в норме, что только не пили и не делали без результата.
АнонимВ ответ на Маняшка
Маняшка
Ой как я вас понимаю, мы с сыном лечим кашель непроходящий уже лет 8, проверили его вдоль и поперек, у кого уже не были и инфекциониста, пульмонолога,лора, аллерголога, гастроинтеролога. Анализы и все исследования все в норме, что только не пили и не делали без результата.
СсылкаПожаловаться
У нас кашель был как то затяжной, стали пить чабрец- помогло..после кучи препаратов...
Leyla
у сестры дочь болела-болела нескончаемо. Всех врачей обошли, и только психолог сказал, что так дочь получает внимание мамы, которое здоровой она не видит. А так мама всегда с ней, крутится вокруг, вертится, все внимание доче любимой.
АнонимВ ответ на Leyla
Leyla
у сестры дочь болела-болела нескончаемо. Всех врачей обошли, и только психолог сказал, что так дочь получает внимание мамы, которое здоровой она не видит. А так мама всегда с ней, крутится вокруг, вертится, все внимание доче любимой.
СсылкаПожаловаться
Я тоже уже про это думаю. Я сама с этими болезнями превращаюсь в больную. Конечно террор не устраиваю , но иногда считаю дни от последней болезни и уже подсознательно следующую жду. Но это у меня последний год развилось..
LeylaВ ответ на Аноним
Аноним
Я тоже уже про это думаю. Я сама с этими болезнями превращаюсь в больную. Конечно террор не устраиваю , но иногда считаю дни от последней болезни и уже подсознательно следующую жду. Но это у меня последний год развилось..
СсылкаПожаловаться
История переписки2
в 18 лет вышла замуж, болячки как рукой сняло, муж так не вертится, сам внимания требует.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем