Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Выбор места работы. Куда идти?

предложили 2 вакансии...
одна работа ближе к дому, дмс, еще доп плюшки (обучение,тренинги бесплатные, 50% возмещение спорта),компания иностранная, работа не пыльная, в кабинете сидеть с другом ген дира (говорят он с тараканами), зп хорошая, но там я буду просто специалист (а сейчас я главный специалист) . и меня настораживает начальница ( интуиция екает). и штат сотрудников 1200 чел...на них надо раз в пол года журнал заполнять и подписи собирать (это ад).
А на второй дорога час без пробок, зп на 5 т.р. меньше, без дмс,без доп плюшек (только безлимитный проездной), но там я буду начальником службы (на самом деле я буду в единственном числе.просто должность так звучит) и штат 600 чел, и журнал заполняют руководители подразделений.но там надо контролировать мед осмотры самой...и начальница мне больше понравилась.
не знаю что выбрать.


Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
39
12
Александра В ответ на Аноним
Аноним
Я уже замужем
СсылкаПожаловаться
История переписки2
тады ваще не парься, ищи еще варьянты
Василена
В охране труда работа что ли? Я бы, наверное, выбрала должность начальника, а не рядового специалиста. И пофиг на 5 т.р. Тем более, что начальство адекватнее и переехать ближе к работе можно. Рядовым специалистом после главного- это понижение, если не сложится с другом ген.дира и начальницей- плюшек на первой работе можете и не увидеть.
АнонимВ ответ на Василена
Василена
В охране труда работа что ли? Я бы, наверное, выбрала должность начальника, а не рядового специалиста. И пофиг на 5 т.р. Тем более, что начальство адекватнее и переехать ближе к работе можно. Рядовым специалистом после главного- это понижение, если не сложится с другом ген.дира и начальницей- плюшек на первой работе можете и не увидеть.
СсылкаПожаловаться
Да, охрана труда. Ну вот и я думаю,что понижение...а хочется то расти
Наталья Пименова
Обучение и тренинги бесплатные - чушь собачья, замануха. Что касается оплаты спортивного абонемента, то вполне возможно, что по факту это - игра в пинг-понг. Вторая лучше.
Наталья ПименоваВ ответ на Наталья Пименова
Наталья Пименова
Обучение и тренинги бесплатные - чушь собачья, замануха. Что касается оплаты спортивного абонемента, то вполне возможно, что по факту это - игра в пинг-понг. Вторая лучше.
СсылкаПожаловаться
ДМС тоже ерунда, там едва ли будет что-то для вас полезное. Услуги стоматолога, к примеру, очень дорогие и нужные, туда явно входить не будут. А вот безлимитный проездной - это дело, это ясно и прозрачно, и очень даже нужно (если вы, конечно, пользуетесь общественным транспортом).
Наталья Пименова
ДМС тоже ерунда, там едва ли будет что-то для вас полезное. Услуги стоматолога, к примеру, очень дорогие и нужные, туда явно входить не будут. А вот безлимитный проездной - это дело, это ясно и прозрачно, и очень даже нужно (если вы, конечно, пользуетесь общественным транспортом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну они готовы оплатить 50% в фитнес центре, дмс со стоматологией, ну где я сейчас работаю я раз в год прохожу обследование со всеми узи,анализами и т.д....так что дмс не плохой способ экономить на медицинский услугах
Наталья Пименова
ДМС тоже ерунда, там едва ли будет что-то для вас полезное. Услуги стоматолога, к примеру, очень дорогие и нужные, туда явно входить не будут. А вот безлимитный проездной - это дело, это ясно и прозрачно, и очень даже нужно (если вы, конечно, пользуетесь общественным транспортом).
СсылкаПожаловаться
История переписки2
проездной мне не нужен.но сама начальница сказала.что его можно продать...это надбавка к зп будет...
Наталья Просветова
я бы выбрала второй вариант
В.Е.
я бы выбрала второй вариант, работать с неприятным начальником и еще сидеть с неадекватным человеком - никаких плюшек не захочешь, через 1 месяц сбежишь и опять искать работу
Светлана)))
Я бы между иностранной и нашей компанией выбрала бы нашу. Ну их, этих иностранцев, с нашими проще как-то
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я бы между иностранной и нашей компанией выбрала бы нашу. Ну их, этих иностранцев, с нашими проще как-то
СсылкаПожаловаться
иностранная - айтишная, а наша - магазины и кафе...
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
иностранная - айтишная, а наша - магазины и кафе...
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да без разницы. С нашим менталитетом лучше в наших работать, в иностранных уж больно строго все. Ну по крайней мере с чем я сталкивалась. Хотя конечно смотря какая страна, есть страны, где еще более пофигистический подход к работе, чем у нас
АнонимВ ответ на Светлана)))
Светлана)))
Я бы между иностранной и нашей компанией выбрала бы нашу. Ну их, этих иностранцев, с нашими проще как-то
СсылкаПожаловаться
и тот и тот контингент своеобразный
Колибри .
советую прислушаться к интуиции. у меня так пару раз ёкало, а я не прислушивалась, в итоге даже до конца испытательного срока не дорабатывала, увольнялась сама, т.к. понимала, что дальше будет только хуже
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем