Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда исчезли многие красивые классические имена?

Как-то странно называют девочек в последние 20 лет. Абсолютно деревенских Даш, Варь, Насть и Ульян в подрастающем поколении очень много. Женских вычурных имен, большинство из которых не соответствуют ни отчествам и фамилиям, ни наружности (разнообразные Анжелы, Софии, Снежаны, Марианны, Эвелины, Карины) - тоже полно. У моего знакомого при таких именах ассоциации со злачными местами.
А вот простые и классические имена, которые всегда носили именно представители знати и интеллигенции - Татьяны, Ольги, Александры, Ларисы, Валентины - остаются в прошлом. Если Кати, Маши и Наташи еще встречаются, то Зинаиды и Тамары - уже нет. Почему так происходит?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
387
Жужа
На счет Зинаиды, то не надо было так резиновое изделие обзывать.)
АнонимкаВ ответ на Жужа
Жужа
На счет Зинаиды, то не надо было так резиновое изделие обзывать.)
СсылкаПожаловаться
А Ларисой крысу из мультика.
ЖужаВ ответ на Анонимка
Анонимка
А Ларисой крысу из мультика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тамара - грузинская жестокая царица, которая своих секс партнеров на одну ночь потом в пропасть кидала.)
StelioВ ответ на Жужа
Жужа
Тамара - грузинская жестокая царица, которая своих секс партнеров на одну ночь потом в пропасть кидала.)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Это не правда. Царица Тамара - мать Грузии! Так ее называют Грузины.
ЖужаВ ответ на Stelio
Stelio
Это не правда. Царица Тамара - мать Грузии! Так ее называют Грузины.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я её по Лермонтову запомнила.)
NataliaВ ответ на Анонимка
Анонимка
А Ларисой крысу из мультика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Гена крокодил
ЛоркинВ ответ на Анонимка
Анонимка
А Ларисой крысу из мультика.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага! Спасибо
Алла ЛобановскаяВ ответ на Жужа
Жужа
На счет Зинаиды, то не надо было так резиновое изделие обзывать.)
СсылкаПожаловаться
Моя подруга, Зиночка-Зинуша с 6 лет дружим - врач-кардиохирург доктор медицинских наук.....ни я, ни она, другого имени для нее не представляем......про изделие не знала, но вот у племянницы в классе 18 девочек............14 из них Софий.....
Алла Лобановская
Моя подруга, Зиночка-Зинуша с 6 лет дружим - врач-кардиохирург доктор медицинских наук.....ни я, ни она, другого имени для нее не представляем......про изделие не знала, но вот у племянницы в классе 18 девочек............14 из них Софий.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Софья или София - старинное имя. В "Горе от ума" Грибоедова так звали главную героиню. Греческое в переводе "мудрость, премудрая". Имя Зина у меня ассоциируется с моей какой-то там по крови бабкой, что жила в деревне и была довольно тараканистая на голову.))
Алла ЛобановскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Софья или София - старинное имя. В "Горе от ума" Грибоедова так звали главную героиню. Греческое в переводе "мудрость, премудрая". Имя Зина у меня ассоциируется с моей какой-то там по крови бабкой, что жила в деревне и была довольно тараканистая на голову.))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Все, поняла
У меня Зиночка ассоциируется с Зинаидой Портновой. А Софья, София..........Зина у нас была 1 на всю школу и весь курс в медицинском.....
Алла Лобановская
Все, поняла
У меня Зиночка ассоциируется с Зинаидой Портновой. А Софья, София..........Зина у нас была 1 на всю школу и весь курс в медицинском.....
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вырезанные звезды на груди... Да-да. Подзабыла, хотя каждый день пересаживаюсь с автобуса на автобус на улице с её именем.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Жужа
Жужа
Вырезанные звезды на груди... Да-да. Подзабыла, хотя каждый день пересаживаюсь с автобуса на автобус на улице с её именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я знаю кому можно написать
МараВ ответ на Жужа
Жужа
Вырезанные звезды на груди... Да-да. Подзабыла, хотя каждый день пересаживаюсь с автобуса на автобус на улице с её именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зоя Космодемьянская?
ЖужаВ ответ на Мара
Мара
Зоя Космодемьянская?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Кстати, да. Но и Зине досталось, тоже пытали.
ТомаСВ ответ на Жужа
Жужа
Вырезанные звезды на груди... Да-да. Подзабыла, хотя каждый день пересаживаюсь с автобуса на автобус на улице с её именем.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зоя не Зина
ЖужаВ ответ на ТомаС
ТомаС
Зоя не Зина
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Согласна. Это про Зою со звездами было, но и Зину поймали и тоже очень жестоко пытали. На одном из допросов ей удалось выхватить оружие и уложить трех человек, но сбежать не получилось. Её расстреляли потом. Ей было 17 лет.
любимаяВ ответ на Жужа
Жужа
Согласна. Это про Зою со звездами было, но и Зину поймали и тоже очень жестоко пытали. На одном из допросов ей удалось выхватить оружие и уложить трех человек, но сбежать не получилось. Её расстреляли потом. Ей было 17 лет.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Зина Портнова?
ЖужаВ ответ на любимая
любимая
Зина Портнова?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Да. Я её Зоей спутала, но и её судьбе не позавидуешь. Разве что мужеством девчонки можно восхищаться бесконечно.
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Моя подруга, Зиночка-Зинуша с 6 лет дружим - врач-кардиохирург доктор медицинских наук.....ни я, ни она, другого имени для нее не представляем......про изделие не знала, но вот у племянницы в классе 18 девочек............14 из них Софий.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
с детства помню стих: резиновую Зину купили в магазине, резиновую Зину в корзине принесли. сестру свою дразнила этими стихами. про другие изделия тоже не знаю.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
с детства помню стих: резиновую Зину купили в магазине, резиновую Зину в корзине принесли. сестру свою дразнила этими стихами. про другие изделия тоже не знаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Про изделие родители не читали, а вот про пионера-героя, Зину Портнову папа читал, как и про других из книги "Пионеры-герои"....и подруга моя с детства и навсегда, Зиночка...человек-герой....замечательный врач-кардиохирург.....очень много жизней спасла....Человек делает ИМЯ
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Про изделие родители не читали, а вот про пионера-героя, Зину Портнову папа читал, как и про других из книги "Пионеры-герои"....и подруга моя с детства и навсегда, Зиночка...человек-герой....замечательный врач-кардиохирург.....очень много жизней спасла....Человек делает ИМЯ
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рада за вас, что у вас есть такая подруга, не всем так повезло, а может это не везение, а умение дружить. когда любишь человека, имя не имеет значения.
Алла ЛобановскаяВ ответ на Людмила Пьяных(Костерева)
Людмила Пьяных(Костерева)
рада за вас, что у вас есть такая подруга, не всем так повезло, а может это не везение, а умение дружить. когда любишь человека, имя не имеет значения.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Мы с ней с детства мечтали о медицине, но если бы она или я были не врачами и ее звали не Зина - мы все равно были бы близкими подругами.....мы смотрим на мир и жизнь одними глазами и понимаем друг друга с полуслова
Людмила Пьяных(Костерева)В ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Мы с ней с детства мечтали о медицине, но если бы она или я были не врачами и ее звали не Зина - мы все равно были бы близкими подругами.....мы смотрим на мир и жизнь одними глазами и понимаем друг друга с полуслова
СсылкаПожаловаться
История переписки6

!
Птичка ПевчаяВ ответ на Алла Лобановская
Алла Лобановская
Моя подруга, Зиночка-Зинуша с 6 лет дружим - врач-кардиохирург доктор медицинских наук.....ни я, ни она, другого имени для нее не представляем......про изделие не знала, но вот у племянницы в классе 18 девочек............14 из них Софий.....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
14????? Жесть....!!!
Алла ЛобановскаяВ ответ на Птичка Певчая
Птичка Певчая
14????? Жесть....!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Лучше быть единственной Зиночкой, чем одной из 14 Софий или Соф
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем