Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда катимся, женщины?

ну как женщина может не хотеть и не любить детей?это же природой в нас заложено...поражаюсь я .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
Евгений
Женщин не хотящих
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Щас их до фига
Евгений В ответ на Sea
Sea
Щас их до фига
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Где их искать?
Наталия ШвецоваВ ответ на Виктория Л
Виктория Л
Если и есть женщины , которые не любят детей ,то их единицы.
СсылкаПожаловаться
Если посчитать брошенных детей в детдомах, отданных на воспитание бабушкам-дедушкам, да не любимых детей живущих с родителями, но далеко не единицы, и даже не тысячи.
Наталия ШвецоваВ ответ на Наталия Швецова
Наталия Швецова
Если посчитать брошенных детей в детдомах, отданных на воспитание бабушкам-дедушкам, да не любимых детей живущих с родителями, но далеко не единицы, и даже не тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
*то*
Виктория ЛВ ответ на Наталия Швецова
Наталия Швецова
Если посчитать брошенных детей в детдомах, отданных на воспитание бабушкам-дедушкам, да не любимых детей живущих с родителями, но далеко не единицы, и даже не тысячи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а тех кто хочет, любит, ждет, все равно больше. А та часть "не желающих, отказниц" это процент , который для равновесия мира, тоже должен быть
Комментарий удален.Почему?
марина лискинаВ ответ на Наталия Швецова
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
А почему же не считать ненормальностью? Законы природы не отменить. Инстинкт продолжения рода заложен генетически. Значит сбой какой-то и человек это чуствует где-то на подсознательном уровне и детей не хочет.
Наталия ШвецоваВ ответ на марина лискина
марина лискина
А почему же не считать ненормальностью? Законы природы не отменить. Инстинкт продолжения рода заложен генетически. Значит сбой какой-то и человек это чуствует где-то на подсознательном уровне и детей не хочет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А вы откуда про законы природы знаете? Даже животные далеко не все размножаются,заботятся о своём потомстве. И человек разумный уже давно живёт разумом, а не инстинктами. И природой заложено равновесие, когда кто-то сильно расплодился - происходит голод, мор, популяция сокращается. Может как раз природа и заложила нежелание иметь детей в современных людях, потому что их стало слишком много? Всё согласно законам природы.
марина лискинаВ ответ на Наталия Швецова
Наталия Швецова
А вы откуда про законы природы знаете? Даже животные далеко не все размножаются,заботятся о своём потомстве. И человек разумный уже давно живёт разумом, а не инстинктами. И природой заложено равновесие, когда кто-то сильно расплодился - происходит голод, мор, популяция сокращается. Может как раз природа и заложила нежелание иметь детей в современных людях, потому что их стало слишком много? Всё согласно законам природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Так и я о том же.
Наталия ШвецоваВ ответ на марина лискина
марина лискина
Так и я о том же.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
А раз это согласно законам природы, значит это нормально.
марина лискинаВ ответ на Наталия Швецова
Наталия Швецова
А раз это согласно законам природы, значит это нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Я в том смысле что нормально-природа бракует таких и не дает рожать. Это да.
Наталия Швецова
А вы откуда про законы природы знаете? Даже животные далеко не все размножаются,заботятся о своём потомстве. И человек разумный уже давно живёт разумом, а не инстинктами. И природой заложено равновесие, когда кто-то сильно расплодился - происходит голод, мор, популяция сокращается. Может как раз природа и заложила нежелание иметь детей в современных людях, потому что их стало слишком много? Всё согласно законам природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6

Наталия Швецова
А вы откуда про законы природы знаете? Даже животные далеко не все размножаются,заботятся о своём потомстве. И человек разумный уже давно живёт разумом, а не инстинктами. И природой заложено равновесие, когда кто-то сильно расплодился - происходит голод, мор, популяция сокращается. Может как раз природа и заложила нежелание иметь детей в современных людях, потому что их стало слишком много? Всё согласно законам природы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Судя по все увеличивающемуся населению Китая и Индии,Ваша теория про мор и голод не срабатывает.
НаталиВ ответ на Regina Litvinova
Regina Litvinova
Судя по все увеличивающемуся населению Китая и Индии,Ваша теория про мор и голод не срабатывает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Василиса
Не заложено.
Маша с Медведем
Скорее всего многие женщины хотели бы ребенка, любят своих детей, если они уже имеются, но само материнство как процесс в нашей стране очень трудоемкое в силу ряда причин, женщины устали от всего этого, просто хотят жить и быть счастливыми
Маша с Медведем
Скорее всего многие женщины хотели бы ребенка, любят своих детей, если они уже имеются, но само материнство как процесс в нашей стране очень трудоемкое в силу ряда причин, женщины устали от всего этого, просто хотят жить и быть счастливыми
СсылкаПожаловаться
А в Европе еще "трудоемче"?
Ну, суда по уровню рождаемости... Нет. просто женщины поняли, что в наше время можно в открытую сказать "я не хочу".
Маша с МедведемВ ответ на СВ
СВ
А в Европе еще "трудоемче"?
Ну, суда по уровню рождаемости... Нет. просто женщины поняли, что в наше время можно в открытую сказать "я не хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И это тоже
Маша с Медведем
И это тоже
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мои ровесники из таких - только одна пара. А ровесники моих дочерей - спошь и рядом.
Маша с МедведемВ ответ на СВ
СВ
Мои ровесники из таких - только одна пара. А ровесники моих дочерей - спошь и рядом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да, я тоже у молодого поколения это наблюдаю, у них столько возможностей: путешествуют по миру, работают много и зарабатывают, разнообразные интересы, можно понять, что перспектива засесть дома с горшками их не радует
Маша с Медведем
Да, я тоже у молодого поколения это наблюдаю, у них столько возможностей: путешествуют по миру, работают много и зарабатывают, разнообразные интересы, можно понять, что перспектива засесть дома с горшками их не радует
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Это по аналогии с деревней, наверное. Кто там привык жить - не представляют другой жизни. А молодежь уедет учиться, посмотрит на "ништяки" другой жизни и все - в деревню с печкой и колодцем не хотят...
Natali FomenkoВ ответ на СВ
СВ
А в Европе еще "трудоемче"?
Ну, суда по уровню рождаемости... Нет. просто женщины поняли, что в наше время можно в открытую сказать "я не хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а еще в наше время нет проблем с контрацепцией.
Natali Fomenko
а еще в наше время нет проблем с контрацепцией.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Воот...
ФИОВ ответ на СВ
СВ
А в Европе еще "трудоемче"?
Ну, суда по уровню рождаемости... Нет. просто женщины поняли, что в наше время можно в открытую сказать "я не хочу".
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дело не столько в трудоемкости, сколько в выборе. Можно выбрать более обеспеченную и беспечную жизнь без детей, а можно - менее обеспеченную и ответственную жизнь с детьми.
В условиях общества потребления вполне естественно, что выбирают первое.
Мужчины тоже сплошь и рядом не хотят "семью и детей", так почему женщины должны напрягаться, да еще и за двоих?
СВВ ответ на ФИО
ФИО
Дело не столько в трудоемкости, сколько в выборе. Можно выбрать более обеспеченную и беспечную жизнь без детей, а можно - менее обеспеченную и ответственную жизнь с детьми.
В условиях общества потребления вполне естественно, что выбирают первое.
Мужчины тоже сплошь и рядом не хотят "семью и детей", так почему женщины должны напрягаться, да еще и за двоих?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не скажу. что все именно из таких соображений не рожают. Реально есть девчонки на работе, которые приехали из тааких депрессивных регионов.... И замуж вышли за таких же - работящих. веселых, но небогатых. И правильно они не хотят нищету плодить. С голоду конечно не умрут, но и перебиваться с хлеба на квас тоже не хотят. Я их понимаю. А когда им будет по 40 и картира будет своя, а не съемная....ну сами понимаете.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем