Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда катимся, женщины?

ну как женщина может не хотеть и не любить детей?это же природой в нас заложено...поражаюсь я .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
312
К
легко, если есть какие то проблемы со здоровьем, или нет поддержки.
станислава суплатович
Мало, но встречала таких.
станислава суплатович
Мало, но встречала таких.
СсылкаПожаловаться
Мало кого? Женщин, не желающих иметь детей? По-моему наоборот. Сейчас их просто дофига. Главное чтобы те, кто их не желает не заводили и не рожали в туалетах, бросая их в сливные ямы.
Аэлита Абеле
природой заложен инстинкт материнства..но он иногда просыпается только после родов , после того, как к груди ребенка приложат.
Аэлита Абеле
природой заложен инстинкт материнства..но он иногда просыпается только после родов , после того, как к груди ребенка приложат.
СсылкаПожаловаться
Я бы даже сказала, что он в основном после родов и просыпается.
печальВ ответ на Ольга
Ольга
Я бы даже сказала, что он в основном после родов и просыпается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да еще и не сразу
ОльгаВ ответ на печаль
печаль
да еще и не сразу
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В ближайшие дни, как обычно. У меня день на 5 -й. До этого только сильное любопытство вызывал, рассматривала его, удивлялась. Девочка со мной лежала в палате, дочку родила. Спрашиваю ее " ты Миланку как родила,так и полюбила?". Она на меня так изумленно смотрит,говорит " я ее еще в животе полюбила". Думаю таааак, что-то со мной не так. И сильно. Испугалась.И тут так накрыло меня, с каждым часом любовь все увеличивалась. Недели 2 малышу было, а я его уже его полюбила сильнее всех на свете))
Ольга
Я бы даже сказала, что он в основном после родов и просыпается.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не всегда. Очень часто он просыпается, когда ребёнок биться начинает.
ОльгаВ ответ на Zmeya
Zmeya
Не всегда. Очень часто он просыпается, когда ребёнок биться начинает.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я лишь хотела сказать, что инстинкт не обязательно должен накрыть ДО зачатия ребенка. А то некоторые кулемы тут рассуждают часто,что ежели не чувствуешь желания стать мамой,то ребенок прям обречен на нелюбовь, и будет нежеланным. Такое крайне редко случается. Кто-то полюбил при первом шевелении, кто-то, увидев малыша.
Аэлита Абеле
природой заложен инстинкт материнства..но он иногда просыпается только после родов , после того, как к груди ребенка приложат.
СсылкаПожаловаться
у меня проснулся гораздо позже- где то к двум годам
вообще не любила грудью кормить-ощущения неприятные
Елена СолнцеваВ ответ на amoremio
amoremio
у меня проснулся гораздо позже- где то к двум годам
вообще не любила грудью кормить-ощущения неприятные
СсылкаПожаловаться
История переписки2
такая же ерунда, никогда не нравилось
Аэлита АбелеВ ответ на Елена Солнцева
Елена Солнцева
такая же ерунда, никогда не нравилось
СсылкаПожаловаться
История переписки3
грудью кормить бывает и больно, и неприятно..но во время кормления у женщин гормон окситоцин вырабатывается и он влияет на появление привязанности к ребенку.
кормление ребенка грудью повышает привязанность к нему, а также благодаря опытам с животными, которые показали, что введение окситоцина непосредственно в мозг вне эпизода кормления вызывает усиление материнского поведения, многие исследователи стали называть окситоцин "гормоном привязанности".

http://mamino-moloko.livejournal.com/120...
Елена СолнцеваВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
грудью кормить бывает и больно, и неприятно..но во время кормления у женщин гормон окситоцин вырабатывается и он влияет на появление привязанности к ребенку.
кормление ребенка грудью повышает привязанность к нему, а также благодаря опытам с животными, которые показали, что введение окситоцина непосредственно в мозг вне эпизода кормления вызывает усиление материнского поведения, многие исследователи стали называть окситоцин "гормоном привязанности".

http://mamino-moloko.livejournal.com/120...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не знаю, у меня привязанность и без этого возникла, а покормить толком особо и не удалось первого 1,5 месяца, вторую - 4
Аэлита Абеле
грудью кормить бывает и больно, и неприятно..но во время кормления у женщин гормон окситоцин вырабатывается и он влияет на появление привязанности к ребенку.
кормление ребенка грудью повышает привязанность к нему, а также благодаря опытам с животными, которые показали, что введение окситоцина непосредственно в мозг вне эпизода кормления вызывает усиление материнского поведения, многие исследователи стали называть окситоцин "гормоном привязанности".

http://mamino-moloko.livejournal.com/120...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну вколи себе окситоцин и подожди-появится привязанность или нет.
Аэлита АбелеВ ответ на печаль
печаль
ну вколи себе окситоцин и подожди-появится привязанность или нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне это ни к чему...я своих детей начала любить, пока они еще в животе были)) А про окситоцин ссылку кинула как объяснение, почему у некоторых материнский инстинкт только после родов появляется или вообще не появляется. Сейчас многие против ГВ, а психологи говорят, что те дети, которых кормили грудью, более привязаны к маме . Я своих до года кормила , сейчас у меня со своими взрослыми сынами очень хорошие отношения и взаимопонимание. Может действительно психологи в чем-то правы.
ВарвараВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
мне это ни к чему...я своих детей начала любить, пока они еще в животе были)) А про окситоцин ссылку кинула как объяснение, почему у некоторых материнский инстинкт только после родов появляется или вообще не появляется. Сейчас многие против ГВ, а психологи говорят, что те дети, которых кормили грудью, более привязаны к маме . Я своих до года кормила , сейчас у меня со своими взрослыми сынами очень хорошие отношения и взаимопонимание. Может действительно психологи в чем-то правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
двух старших не кормила ГВ и прекрасные отношения и взаимопонимание... меня мама так же смесями кормила... ни разу еще не видела счастливого психолога, вечно с печальной судьбой. веры им нет))
Виктория РоикВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
мне это ни к чему...я своих детей начала любить, пока они еще в животе были)) А про окситоцин ссылку кинула как объяснение, почему у некоторых материнский инстинкт только после родов появляется или вообще не появляется. Сейчас многие против ГВ, а психологи говорят, что те дети, которых кормили грудью, более привязаны к маме . Я своих до года кормила , сейчас у меня со своими взрослыми сынами очень хорошие отношения и взаимопонимание. Может действительно психологи в чем-то правы.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Я своего до зачатия уже обожала))) И не важно мне было, кто родится, ооочень желанный он у нас был... Грудью я покормила совсем мало, по состоянию здоровья после родов, поэтому навряд ли в привязанности роль играет гормон, ну или не в такой большой степени.. Души не чаю в своем ребенке, не налюбуюсь, ни натискаюсь, не нацелуюсь с ним... А он растет и так уже не всегда и часто можно это все с ним поделать...)))
НатальяВ ответ на Аэлита Абеле
Аэлита Абеле
грудью кормить бывает и больно, и неприятно..но во время кормления у женщин гормон окситоцин вырабатывается и он влияет на появление привязанности к ребенку.
кормление ребенка грудью повышает привязанность к нему, а также благодаря опытам с животными, которые показали, что введение окситоцина непосредственно в мозг вне эпизода кормления вызывает усиление материнского поведения, многие исследователи стали называть окситоцин "гормоном привязанности".

http://mamino-moloko.livejournal.com/120...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
кто это все придумывает??
)))))))
Ник
не всем видимо заложили....не все видимо должны быть одинаковыми
Наветта
можно.
Лунный Змей
Это - нормальная природная реакция на слишком сильно разросшуюся группу особей: природа "усекает" родительский инстинкт, чтобы популяция больше не увеличивалась. И то на людях механизм этот как-то плохо работает - видать, цивилизация дает-таки побочные эффекты)))
Лунный Змей
Это - нормальная природная реакция на слишком сильно разросшуюся группу особей: природа "усекает" родительский инстинкт, чтобы популяция больше не увеличивалась. И то на людях механизм этот как-то плохо работает - видать, цивилизация дает-таки побочные эффекты)))
СсылкаПожаловаться

Лунный Змей
Это - нормальная природная реакция на слишком сильно разросшуюся группу особей: природа "усекает" родительский инстинкт, чтобы популяция больше не увеличивалась. И то на людях механизм этот как-то плохо работает - видать, цивилизация дает-таки побочные эффекты)))
СсылкаПожаловаться
Я тоже так думаю, что это регуляция численности
Виктория ЛВ ответ на Night Fury
Night Fury
Я тоже так думаю, что это регуляция численности
СсылкаПожаловаться
История переписки2
может и так
Шокова ТатьянаВ ответ на Лунный Змей
Лунный Змей
Это - нормальная природная реакция на слишком сильно разросшуюся группу особей: природа "усекает" родительский инстинкт, чтобы популяция больше не увеличивалась. И то на людях механизм этот как-то плохо работает - видать, цивилизация дает-таки побочные эффекты)))
СсылкаПожаловаться
Только хотела написать,с языка сняли.В перенаселённой популяции уменьшается плодовитость и забота о потомстве.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем