Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда катится мир?

Раньше вещи называли своими именами, Любовь всегда была Любовью, теперь нашли какой то заменитель, любить не могут и начали применять слова паразиты -отношения, взаимность. Боясь сказать - я тебя люблю - произносим суррогатное - я тебя обожаю. И  куда катится мир? Вокруг один цинизм.
Ещё тот Подарочек
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
266
АнонимноВ ответ на Визави
Визави
я даже не хочу переходить на личности) Но вот подбежал ребёнок и сказал я тебя люблю чмокнул в щёку и убежал. Я дочь могу обнять просто так, даже ничего не сказав при этом - само собой это всё происходит, без заготовок. Но то, что происходит важно. И если ребёнок схватил двойку, то знаете, ему на каком-то этапе важно услышать, что несмотря на плохие оценки в школе, его любят. Это потом он уже будет знать, что двойка, шалость не влияет на любовь, никак. Поддержка, понимание, диалог это тоже проявление любви.
А так конечно - "при нормальных доверительных отношениях адекватных людей прямой текст становится необязательным". Так к этому ещё прийти нужно)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
....Так к этому ещё прийти нужно)
Этот путь недолог, если речь о родителях и ребёнке.
НЕ выходить из доверия ребёнка (значит, не врать ему) - и проблем не будет.
ВизавиВ ответ на Анонимно
Анонимно
....Так к этому ещё прийти нужно)
Этот путь недолог, если речь о родителях и ребёнке.
НЕ выходить из доверия ребёнка (значит, не врать ему) - и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Вот выше веткой Вы же пишете, что в школьные годы определение любви по отношению к другим людям давалось сложно "казалось, что любил" На фоне безусловной любви в семье, уже прочувствованной и понятой.
Так что путь немного поболее всё же, когда речь о личном понимании и определении "любишь-не любишь-как любишь-любовь ли это". Если в отношении родители-ребёнок безусловная любовь, то в отношении с другими людьми определиться намного сложнее, потому как другая плоскость и проговаривать-прочувствовать "любовь" нужно заново, без переноса( или с переносом) сложившихся отношений внутри семьи.
Ещё тот Подарочек В ответ на Анонимно
Анонимно
....Так к этому ещё прийти нужно)
Этот путь недолог, если речь о родителях и ребёнке.
НЕ выходить из доверия ребёнка (значит, не врать ему) - и проблем не будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
"не врать ему) - и проблем не будет."

у вас дети то есть, как всё просто
Мюмзик
Мы вообще перешли на смайлики и мульты )
Ещё тот Подарочек В ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мы вообще перешли на смайлики и мульты )
СсылкаПожаловаться
нет, я до такого ещё не докатилась)
АнонимноВ ответ на Мюмзик
Мюмзик
Мы вообще перешли на смайлики и мульты )
СсылкаПожаловаться
Мы вообще перешли на смайлики и мульты )
Сколько лет в инете торчишь? Ну там сайты знакомств, чаты, аська и тп ?
МюмзикВ ответ на Анонимно
Анонимно
Мы вообще перешли на смайлики и мульты )
Сколько лет в инете торчишь? Ну там сайты знакомств, чаты, аська и тп ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не балуюсь ))Я человек цельный, тока в ММ и тут зависаю! даже в другие форумы не шастаю! А если бы за каждый поцелуйчик и сердечко в агенте в ЗАГС привлекали, я бы точно за многомужество села (((
Ещё тот Подарочек В ответ на Анонимно
Анонимно
Мы вообще перешли на смайлики и мульты )
Сколько лет в инете торчишь? Ну там сайты знакомств, чаты, аська и тп ?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
зависит от воспитания и уровня образования, сколько б я не торчала, мой литературный слог останется со мной. Хотя и матом могу, ну какой русский не любит быстрой езды))
Дочь Самурая
да вроде нормально все пока... даже лучше чем раньше было... ТТТ
вика vukaВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
да вроде нормально все пока... даже лучше чем раньше было... ТТТ
СсылкаПожаловаться
++++говорим друг-другу и вечером и утром,как просыпаемся...склероз проклятый))говорим и будем говорить и не надоело говорить...а жизнь давно все доказала...
*
Ржу. Так чтобы не было цинизма, нужно талдычить "люблю" к месту и не к месту?)
Меня коробит немножко привычка знакомых заканчивать разговор по телефону фразой "люблю тебя", а потом, положив трубку, говорить: "пилять, заипал, ничего без меня не может!" или: "бесит меня уже - вечно звонит, проверяет...";))
Ещё тот Подарочек В ответ на *
*
Ржу. Так чтобы не было цинизма, нужно талдычить "люблю" к месту и не к месту?)
Меня коробит немножко привычка знакомых заканчивать разговор по телефону фразой "люблю тебя", а потом, положив трубку, говорить: "пилять, заипал, ничего без меня не может!" или: "бесит меня уже - вечно звонит, проверяет...";))
СсылкаПожаловаться
когда об этом говорят с любовью- это прекрасно))
Ещё тот Подарочек
когда об этом говорят с любовью- это прекрасно))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда "это" повторяют 10 раз на дню, "это" обесценивается))
Ещё тот Подарочек В ответ на *
*
Когда "это" повторяют 10 раз на дню, "это" обесценивается))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
смотря как говорить, вот меня так подсадили на восприятие этих слов, что без них просто погибала))
АнонимноВ ответ на *
*
Ржу. Так чтобы не было цинизма, нужно талдычить "люблю" к месту и не к месту?)
Меня коробит немножко привычка знакомых заканчивать разговор по телефону фразой "люблю тебя", а потом, положив трубку, говорить: "пилять, заипал, ничего без меня не может!" или: "бесит меня уже - вечно звонит, проверяет...";))
СсылкаПожаловаться
Ржу. Так чтобы не было цинизма, нужно талдычить "люблю" к месту и не к месту?)
Меня коробит немножко привычка знакомых заканчивать разговор по телефону фразой "люблю тебя", а потом, положив трубку, говорить: "пилять, заипал, ничего без меня не может!" или: "бесит меня уже - вечно звонит, проверяет...";))


Бесчувственные симулянты словами подменяют суть :-))
Анонимно
Ржу. Так чтобы не было цинизма, нужно талдычить "люблю" к месту и не к месту?)
Меня коробит немножко привычка знакомых заканчивать разговор по телефону фразой "люблю тебя", а потом, положив трубку, говорить: "пилять, заипал, ничего без меня не может!" или: "бесит меня уже - вечно звонит, проверяет...";))


Бесчувственные симулянты словами подменяют суть :-))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Зато они не циники)) Знала одну такую деву, сюсюкавшую с мужем, когда документы о разводе уже были составлены у него за спиной. Вапще ни разу не циник: говорит же, что любит!))
АнонимноВ ответ на *
*
Зато они не циники)) Знала одну такую деву, сюсюкавшую с мужем, когда документы о разводе уже были составлены у него за спиной. Вапще ни разу не циник: говорит же, что любит!))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Зато они не циники)) Знала одну такую деву, сюсюкавшую с мужем, когда документы о разводе уже были составлены у него за спиной. Вапще ни разу не циник: говорит же, что любит!))
Точно.
Воспитанная вежливая тактичная дамочка. Уважает. Не грубит, как некоторые тут...
detka***В ответ на *
*
Ржу. Так чтобы не было цинизма, нужно талдычить "люблю" к месту и не к месту?)
Меня коробит немножко привычка знакомых заканчивать разговор по телефону фразой "люблю тебя", а потом, положив трубку, говорить: "пилять, заипал, ничего без меня не может!" или: "бесит меня уже - вечно звонит, проверяет...";))
СсылкаПожаловаться
зачотная ава ..лилька))
*В ответ на detka***
detka***
зачотная ава ..лилька))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это я для поднятия боевого духа. А сама сейчас болею, так страшная, шо писец)) Детка, тебе какая машинка больше нравицца:



или

detka***В ответ на *
*
Это я для поднятия боевого духа. А сама сейчас болею, так страшная, шо писец)) Детка, тебе какая машинка больше нравицца:



или

СсылкаПожаловаться
История переписки3
честно говоря мне обе не очень... но вторая как то ...попафосней смотрицца )))
*В ответ на detka***
detka***
честно говоря мне обе не очень... но вторая как то ...попафосней смотрицца )))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Попафосней)) Мне наоборот вторая не нравится. Но, похоже, мне одной))
detka***В ответ на *
*
Попафосней)) Мне наоборот вторая не нравится. Но, похоже, мне одной))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
а чо все за вторую проголосовали?))
*В ответ на detka***
detka***
а чо все за вторую проголосовали?))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну, типа того. Я, опять же, для поднятия боевого духа, рылась в машинках. Первую сняли с производства, а она мне очень даже, а вторая выйдет в 2014м году вместо первой. Ну я и наябедничала своему и подругам, что новая альфа внешне - г*но. А меня стали переубеждать. Ну и пох. Мне любимый всё равно сказал, что куй мне, а не Спайдер, поскольку "по законам мироздания, у тебя абсолютно не может быть машина быстрее, чем у меня". Проникновенно так сказал, глядя в глаза. До сих пор ржу)))
detka***В ответ на *
*
Ну, типа того. Я, опять же, для поднятия боевого духа, рылась в машинках. Первую сняли с производства, а она мне очень даже, а вторая выйдет в 2014м году вместо первой. Ну я и наябедничала своему и подругам, что новая альфа внешне - г*но. А меня стали переубеждать. Ну и пох. Мне любимый всё равно сказал, что куй мне, а не Спайдер, поскольку "по законам мироздания, у тебя абсолютно не может быть машина быстрее, чем у меня". Проникновенно так сказал, глядя в глаза. До сих пор ржу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
. Мне любимый всё равно сказал, что куй мне, а не Спайдер, поскольку "по законам мироздания, у тебя абсолютно не может быть машина быстрее, чем у меня". Проникновенно так сказал, глядя в глаза. До сих пор ржу)))

Гыыыы....аргумент железный))
Кот в Сапоге (а.k.а. мур-мур)В ответ на *
*
Это я для поднятия боевого духа. А сама сейчас болею, так страшная, шо писец)) Детка, тебе какая машинка больше нравицца:



или

СсылкаПожаловаться
История переписки3
у нас менты на альфах ездют))) но мне нравится) мито..)
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем