Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда катится жизнь..(воспитание)?

Все из нас помнят детство без интернета, я бы так сказал "активное детство".мы гуляли, прыгали, играли.Вообщем намного чаще мы проводили весело время на улице, чем нынешнее поколение.Сейчас эти компьютеры, интернет, смартфоны, дети часами зависают в сети, играют в компьютерные игры, общаются и проводят время в сети больше чем им это надо на самом деле.У меня племяница ростёт, уже в школу ходит.не хотелось бы ей такого детства. Родители водят ее на плавание в бассейн, сначала ей не нравилось, сейчас вроде довольная. Вот хочется узнать про ваш опыт, как надо правильно воспитывать детей?
adam tsatsaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Сама по СебеВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Вот и я о том же. Зашибись просто, какая развлекуха! Играй - не хочу!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Хочешь - посуду мой, хочешь - с тряпкой пид@ась всю квартиру )))) Веселись, доча, как хочешь!
Татьяна СВ ответ на Meteora
Meteora
классное детство, готовка, уборка, мама до позна на работе! Мечта, а не детство!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
какая-то Вы...недалёкая, мягко говоря. выходные у меня тоже есть. маленькая квартира и ребёнок всего один, глупо ссылаться на какую-то суперзанятость... подруга с двумя детьми и работой всё успевает. так у неё ещё и огород есть, мне полегче живётся))) если Вы так не умеете - не обхаивайте других. насчёт детства я уже ответила, читайте ниже...
НадяВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
стараюсь, чтобы у ребёнка было детство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот работаешь тут с утра до трех и практически мало что успеваешь а люди целыми днями дома не бывают а дети все по дому делают плюс школа и готовка еды а еще и детство не пропускают что то я не пойму то ли я не в том временном измерении проживаю то ли вы
Александра АндрееваВ ответ на Надя
Надя
вот работаешь тут с утра до трех и практически мало что успеваешь а люди целыми днями дома не бывают а дети все по дому делают плюс школа и готовка еды а еще и детство не пропускают что то я не пойму то ли я не в том временном измерении проживаю то ли вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
да не говорите, прям какие то сказки)
Сама по СебеВ ответ на Надя
Надя
вот работаешь тут с утра до трех и практически мало что успеваешь а люди целыми днями дома не бывают а дети все по дому делают плюс школа и готовка еды а еще и детство не пропускают что то я не пойму то ли я не в том временном измерении проживаю то ли вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да ну, меньше слушайте эту мадам. Где она и что ни пишет - так хоть прям счас ее к лику святых причисляй, такая вся распрекрасночудесная, что аж тошнит. Но зато при случае не применет наложить на других кучу овна.
Татьяна СВ ответ на Надя
Надя
вот работаешь тут с утра до трех и практически мало что успеваешь а люди целыми днями дома не бывают а дети все по дому делают плюс школа и готовка еды а еще и детство не пропускают что то я не пойму то ли я не в том временном измерении проживаю то ли вы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я после работы ужинаю и одновременно проверяю дочкины уроки, объясняю ей непонятные моменты... потом мы общаемся, играем, готовлю одежду нам обеим на завтра и обед (да, я ещё и готовлю каждый день). в 22.00 - у неё отбой, а я заканчиваю домашние дела... пока машинка стирает - мою обувь, прихожку и себя))) потом одежду развешу на просушку и спать... поздновато ложусь, но я и встаю не рано, так что успеваю выспаться. планируйте правильно свои дела и время - и у Вас всё получится не хуже меня.
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
я после работы ужинаю и одновременно проверяю дочкины уроки, объясняю ей непонятные моменты... потом мы общаемся, играем, готовлю одежду нам обеим на завтра и обед (да, я ещё и готовлю каждый день). в 22.00 - у неё отбой, а я заканчиваю домашние дела... пока машинка стирает - мою обувь, прихожку и себя))) потом одежду развешу на просушку и спать... поздновато ложусь, но я и встаю не рано, так что успеваю выспаться. планируйте правильно свои дела и время - и у Вас всё получится не хуже меня.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Подробнее )) а когда ж дочь ваша готовит и убирает, так сказать готовится пойти по маминым стопам ох@енной хозяйки, если это все, получается, делаете все же вы сами?))))
Татьяна СВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Подробнее )) а когда ж дочь ваша готовит и убирает, так сказать готовится пойти по маминым стопам ох@енной хозяйки, если это все, получается, делаете все же вы сами?))))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не каждый день - точно, потому как три раза в неделю ходит на дзюдо (сама, мне её водить некогда, я в это время на работе бываю).
Татьяна СВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Татьяна вы настощая мама!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
на выходных мы ходим в парк, катаемся на роликах, или в музеи, на выставки, спектакли, или просто в гости к тем, у кого такие же дети))
Екатерина КнязеваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня дома нет ни компьютера, ни планшетов. и прекрасно растёт ребёнок - играет во дворе, дома - конструктор, настольные игры, и куча других игрушек, краски, карандаши, пластилин, неплохо вяжет крючком, ходит на дзюдо и помогает мне готовить (иногда ужин готовит дочка, хотя ей всего 9 лет), и всю квартиру убирает, посуду моет (я с утра до вечера на работе, дома поздно вечером бываю)... и нет проблем со зрением, с осанкой и головой - как у её ровесников)))
СсылкаПожаловаться
Дома есть компьютер, даже два. Ребёнок не страдает от проблем со зрением и осанкой. Что я делаю не так? Не так уж и давно родители вырывали из рук ребёнка книгу, говоря что глаза испортит. А девочек, хотевших учиться тупо пороли розгами и в 14 выдавали замуж, чтоб образумились. Но может это не потому что книги - зло, а ученье - тьма? А от нежелания родителей принять изменения мира, понять, что мы устареваем. Если бы во все времена дети жили так как их родители, то мы и огнём бы ещё пользоваться не умели. Ишь чего удумали, бабки наши мамонта сырым ели, мы сырым и нечего тут
Татьяна СВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Дома есть компьютер, даже два. Ребёнок не страдает от проблем со зрением и осанкой. Что я делаю не так? Не так уж и давно родители вырывали из рук ребёнка книгу, говоря что глаза испортит. А девочек, хотевших учиться тупо пороли розгами и в 14 выдавали замуж, чтоб образумились. Но может это не потому что книги - зло, а ученье - тьма? А от нежелания родителей принять изменения мира, понять, что мы устареваем. Если бы во все времена дети жили так как их родители, то мы и огнём бы ещё пользоваться не умели. Ишь чего удумали, бабки наши мамонта сырым ели, мы сырым и нечего тут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
организовала дочке день рождения, пригласили её одноклассников...они поели и уткнулись каждый в свой смартфон...посмотрела я на это, как стало совсем не празднично и грустно...и взяла инициативу в свои руки. устроила конкурсы, показ мод, викторины...так родители обалдели, почему это дети уже 6 часов в гостях, а домой идти не хотят и телефоны свои побросали в сторонку))) всему своё время - поймите Вы эту простую истину! если ребёнок сядет за комп не в 5, а в 15 лет - ему от этого (и человечеству) хуже точно не станет...
Екатерина КнязеваВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
организовала дочке день рождения, пригласили её одноклассников...они поели и уткнулись каждый в свой смартфон...посмотрела я на это, как стало совсем не празднично и грустно...и взяла инициативу в свои руки. устроила конкурсы, показ мод, викторины...так родители обалдели, почему это дети уже 6 часов в гостях, а домой идти не хотят и телефоны свои побросали в сторонку))) всему своё время - поймите Вы эту простую истину! если ребёнок сядет за комп не в 5, а в 15 лет - ему от этого (и человечеству) хуже точно не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может быть это потому что Вы САМИ решили за ребёнка кого приглашать и чем заниматься. А им оппа - не интересно друг с другом. Конечно с массовиком затейником дети расшевелились. Но это не потому что они композависимы, а потому что у них изначально не было общих тем для разговоров, общих видов деятельности.
Екатерина Князева
Может быть это потому что Вы САМИ решили за ребёнка кого приглашать и чем заниматься. А им оппа - не интересно друг с другом. Конечно с массовиком затейником дети расшевелились. Но это не потому что они композависимы, а потому что у них изначально не было общих тем для разговоров, общих видов деятельности.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Нет тем потому что не общаются дети, а Таня молодец.хочу себе такую жену
inessa lubimovaВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
организовала дочке день рождения, пригласили её одноклассников...они поели и уткнулись каждый в свой смартфон...посмотрела я на это, как стало совсем не празднично и грустно...и взяла инициативу в свои руки. устроила конкурсы, показ мод, викторины...так родители обалдели, почему это дети уже 6 часов в гостях, а домой идти не хотят и телефоны свои побросали в сторонку))) всему своё время - поймите Вы эту простую истину! если ребёнок сядет за комп не в 5, а в 15 лет - ему от этого (и человечеству) хуже точно не станет...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Таня, вы умница,да усилия надо приложить, чтобы оторвать от телефонов, но это того стоит, конечно у них не будет тем общих, если они вместо общения уткнулись в свои гаджеты.Да и похвалиться, что посуду моют и прибирают, не каждая мама может.Ни в какое сравнение не идет время проведенное в игре, в разговоре, в занятиях по дому с зависанием в компе или телефоне.
Екатерина Князева
Дома есть компьютер, даже два. Ребёнок не страдает от проблем со зрением и осанкой. Что я делаю не так? Не так уж и давно родители вырывали из рук ребёнка книгу, говоря что глаза испортит. А девочек, хотевших учиться тупо пороли розгами и в 14 выдавали замуж, чтоб образумились. Но может это не потому что книги - зло, а ученье - тьма? А от нежелания родителей принять изменения мира, понять, что мы устареваем. Если бы во все времена дети жили так как их родители, то мы и огнём бы ещё пользоваться не умели. Ишь чего удумали, бабки наши мамонта сырым ели, мы сырым и нечего тут
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Компьютер можно давать, но по минимуму. У меня сыну 12 лет. Поймали себя на том,что он по 3-4 часа за ним проводит.Спохватились, оторвали. Сейчас плаванье,прогулки,книги. Знакомым стыдно было сказать,про то,что ребенок по 3 часа за компом проводил ( наше упущение,родительское!)- все сразу считают,что семья маргиналов, где ребенок забыт,заброшен,потому родителям удобно,чтобы сидел,в планшет гонял и не отвлекал.
ОльгаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня дома нет ни компьютера, ни планшетов. и прекрасно растёт ребёнок - играет во дворе, дома - конструктор, настольные игры, и куча других игрушек, краски, карандаши, пластилин, неплохо вяжет крючком, ходит на дзюдо и помогает мне готовить (иногда ужин готовит дочка, хотя ей всего 9 лет), и всю квартиру убирает, посуду моет (я с утра до вечера на работе, дома поздно вечером бываю)... и нет проблем со зрением, с осанкой и головой - как у её ровесников)))
СсылкаПожаловаться
Класс
anele1901В ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня дома нет ни компьютера, ни планшетов. и прекрасно растёт ребёнок - играет во дворе, дома - конструктор, настольные игры, и куча других игрушек, краски, карандаши, пластилин, неплохо вяжет крючком, ходит на дзюдо и помогает мне готовить (иногда ужин готовит дочка, хотя ей всего 9 лет), и всю квартиру убирает, посуду моет (я с утра до вечера на работе, дома поздно вечером бываю)... и нет проблем со зрением, с осанкой и головой - как у её ровесников)))
СсылкаПожаловаться
А в школе что компьютер не нужен?
Ирина РусаковаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня дома нет ни компьютера, ни планшетов. и прекрасно растёт ребёнок - играет во дворе, дома - конструктор, настольные игры, и куча других игрушек, краски, карандаши, пластилин, неплохо вяжет крючком, ходит на дзюдо и помогает мне готовить (иногда ужин готовит дочка, хотя ей всего 9 лет), и всю квартиру убирает, посуду моет (я с утра до вечера на работе, дома поздно вечером бываю)... и нет проблем со зрением, с осанкой и головой - как у её ровесников)))
СсылкаПожаловаться
Ну то, что она всё по дому умеет делать, это хорошо. Но всё - таки компьютером то пользоваться уметь надо. Умеет?
Татьяна СВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
Ну то, что она всё по дому умеет делать, это хорошо. Но всё - таки компьютером то пользоваться уметь надо. Умеет?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
умеет. на выходных у бабушки под присмотром в ноуте и играет, и в инете полезную инфу смотрит...
Ирина РусаковаВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
умеет. на выходных у бабушки под присмотром в ноуте и играет, и в инете полезную инфу смотрит...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда всё в полном порядке. Вы молодец.
алиса алиса
я бы вообще их к компам не подпускала.
Екатерина КнязеваВ ответ на алиса алиса
алиса алиса
я бы вообще их к компам не подпускала.
СсылкаПожаловаться
Назовите различия между компом и книгой, кроме технического исполнения. Или книги тоже в топку?
Татьяна СВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Назовите различия между компом и книгой, кроме технического исполнения. Или книги тоже в топку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы сравнили... чему учит комп? инет? коверкать слова...и заучивать американизмы... а книга - это целый мир, развивающий воображение, речь и мышление...
anele1901В ответ на Татьяна С
Татьяна С
ну вы сравнили... чему учит комп? инет? коверкать слова...и заучивать американизмы... а книга - это целый мир, развивающий воображение, речь и мышление...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну если это книги Чехова или Драйзера, например, то - да. А если Дарьи Донцовой, то я сильно сомневаюсь.
алиса алисаВ ответ на Екатерина Князева
Екатерина Князева
Назовите различия между компом и книгой, кроме технического исполнения. Или книги тоже в топку?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Смотря какие книги)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем