Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда катится жизнь..(воспитание)?

Все из нас помнят детство без интернета, я бы так сказал "активное детство".мы гуляли, прыгали, играли.Вообщем намного чаще мы проводили весело время на улице, чем нынешнее поколение.Сейчас эти компьютеры, интернет, смартфоны, дети часами зависают в сети, играют в компьютерные игры, общаются и проводят время в сети больше чем им это надо на самом деле.У меня племяница ростёт, уже в школу ходит.не хотелось бы ей такого детства. Родители водят ее на плавание в бассейн, сначала ей не нравилось, сейчас вроде довольная. Вот хочется узнать про ваш опыт, как надо правильно воспитывать детей?
adam tsatsaev
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
77
Элла
Эхааа ты какой хитрый то,сам все сам достигай,в таком деле советчиком быть неблагодарно.
Ушастик
сейчас интереснее стало
adam tsatsaevВ ответ на Ушастик
Ушастик
сейчас интереснее стало
СсылкаПожаловаться
Есть и минусы
УшастикВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Есть и минусы
СсылкаПожаловаться
История переписки2
плюсов больше
Любовь ОрловаВ ответ на Ушастик
Ушастик
плюсов больше
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Озвучьте, пожалуйста.
Татьяна С
у меня дома нет ни компьютера, ни планшетов. и прекрасно растёт ребёнок - играет во дворе, дома - конструктор, настольные игры, и куча других игрушек, краски, карандаши, пластилин, неплохо вяжет крючком, ходит на дзюдо и помогает мне готовить (иногда ужин готовит дочка, хотя ей всего 9 лет), и всю квартиру убирает, посуду моет (я с утра до вечера на работе, дома поздно вечером бываю)... и нет проблем со зрением, с осанкой и головой - как у её ровесников)))
adam tsatsaevВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
у меня дома нет ни компьютера, ни планшетов. и прекрасно растёт ребёнок - играет во дворе, дома - конструктор, настольные игры, и куча других игрушек, краски, карандаши, пластилин, неплохо вяжет крючком, ходит на дзюдо и помогает мне готовить (иногда ужин готовит дочка, хотя ей всего 9 лет), и всю квартиру убирает, посуду моет (я с утра до вечера на работе, дома поздно вечером бываю)... и нет проблем со зрением, с осанкой и головой - как у её ровесников)))
СсылкаПожаловаться
Слов нет молодцы вы все))))
adam tsatsaevВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Слов нет молодцы вы все))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Татьяна вы настощая мама!!!
Татьяна СВ ответ на adam tsatsaev
adam tsatsaev
Татьяна вы настощая мама!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
стараюсь, чтобы у ребёнка было детство...
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
стараюсь, чтобы у ребёнка было детство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага . 'Хорошее" такое детство - у плиты, за раковиной, с тряпкой и веником постоянно.
Любовь ОрловаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ага . 'Хорошее" такое детство - у плиты, за раковиной, с тряпкой и веником постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Для детей это игра, не передергивайте. А что хорошего, когда пацан в 19 лет картошку чистить не умеет, как машинка стиральная работает видел, но какие кнопки жать не знает.
Сама по СебеВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Для детей это игра, не передергивайте. А что хорошего, когда пацан в 19 лет картошку чистить не умеет, как машинка стиральная работает видел, но какие кнопки жать не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
И ничего страшного, припрет - научится.
Я картошку чистить научилась лет в 15. Жарить до сих не умею. С голоду не померла. И ничего ужасного из меня не выросло.
Любовь ОрловаВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
И ничего страшного, припрет - научится.
Я картошку чистить научилась лет в 15. Жарить до сих не умею. С голоду не померла. И ничего ужасного из меня не выросло.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Для каждого навыка есть свой срок. Знаете, есть такая статистика, что только 8% людей меняют веру, привитую им родителями. По аналогии - не приучили себя обслуживать, так и будет жить в грязи.
Ирина РусаковаВ ответ на Любовь Орлова
Любовь Орлова
Для детей это игра, не передергивайте. А что хорошего, когда пацан в 19 лет картошку чистить не умеет, как машинка стиральная работает видел, но какие кнопки жать не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
А когда заходит в лифт, ищет кнопку Enter.
Любовь ОрловаВ ответ на Ирина Русакова
Ирина Русакова
А когда заходит в лифт, ищет кнопку Enter.
СсылкаПожаловаться
История переписки7

Любовь Орлова
Для детей это игра, не передергивайте. А что хорошего, когда пацан в 19 лет картошку чистить не умеет, как машинка стиральная работает видел, но какие кнопки жать не знает.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
для меня такое не было игрой,эт пока маленькие игра
Татьяна СВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ага . 'Хорошее" такое детство - у плиты, за раковиной, с тряпкой и веником постоянно.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
насчёт "постоянно" Вы не правы. как меня воспитывали,так и я воспитываю. зато готовить и создавать уют я умела уже в 18 лет, а Вы? ещё вязала, шила мягкие игрушки и сама себя обеспечивала (работаю с 18 лет), параллельно учась в Вузе... а насчёт детства... когда моя дочка в классе начинает рассказывать, как и во что мы играем, какие у неё игрушки, куда мы с ней ездили и что видели - слушают раскрыв рот))) моя малышка в свои 9 лет путешествовала и достопримечательностей знает больше, чем многие взрослые)))
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
насчёт "постоянно" Вы не правы. как меня воспитывали,так и я воспитываю. зато готовить и создавать уют я умела уже в 18 лет, а Вы? ещё вязала, шила мягкие игрушки и сама себя обеспечивала (работаю с 18 лет), параллельно учась в Вузе... а насчёт детства... когда моя дочка в классе начинает рассказывать, как и во что мы играем, какие у неё игрушки, куда мы с ней ездили и что видели - слушают раскрыв рот))) моя малышка в свои 9 лет путешествовала и достопримечательностей знает больше, чем многие взрослые)))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да что вы, куда мне до вас! Я это поняла по всем вашим комментам во всех темах, и удивляюсь только, почему вы еще не в Книге Гинесса как суперпупермать? ))))))
Я? А что я. Жила вот так рукож@пой заср@нкой, до 30 лет думала что пироги на деревьях растут, а пыль после недели лежания сама исчезает.
Татьяна СВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Да что вы, куда мне до вас! Я это поняла по всем вашим комментам во всех темах, и удивляюсь только, почему вы еще не в Книге Гинесса как суперпупермать? ))))))
Я? А что я. Жила вот так рукож@пой заср@нкой, до 30 лет думала что пироги на деревьях растут, а пыль после недели лежания сама исчезает.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
сочувствую Вам)))
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
сочувствую Вам)))
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Ой, пожалейте меня, пожалейте. А то сижу, рыдаю.
Татьяна СВ ответ на Сама по Себе
Сама по Себе
Ой, пожалейте меня, пожалейте. А то сижу, рыдаю.
СсылкаПожаловаться
История переписки9
какая Вы озлобленная...невоспитанная...грубая... явно не от хорошей жизни...
Сама по СебеВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
какая Вы озлобленная...невоспитанная...грубая... явно не от хорошей жизни...
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Как вы только обо всем этом догадались? ))) аааа. Да да да, как это сразу я не сообразила - "как" - только ж у одного единственного человека на всей планете Земля все может быть идеально хорошо, и это вы ))) на остальных щщастя не хватило )))
MeteoraВ ответ на Татьяна С
Татьяна С
стараюсь, чтобы у ребёнка было детство...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
классное детство, готовка, уборка, мама до позна на работе! Мечта, а не детство!
EkaterinaВ ответ на Meteora
Meteora
классное детство, готовка, уборка, мама до позна на работе! Мечта, а не детство!
СсылкаПожаловаться
История переписки5

Сама по СебеВ ответ на Meteora
Meteora
классное детство, готовка, уборка, мама до позна на работе! Мечта, а не детство!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вот и я о том же. Зашибись просто, какая развлекуха! Играй - не хочу!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем