Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда лучше прописать.

Сыну исполнилось 19 и мы решили на всякий случай его перепрописать.Есть два варианта - в комнату в общежитии или в дачный домик?Куда лучше? Сразу говорю, что жить сын будет все также с нами, в нашей квартире. Это просто предупредительные меры .
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
116
Я тамВ ответ на Захария
Захария
это я поняла. что прописка в комнате или на даче решает ДЛЯ автора? чем автор меньше дорожит,туда и прописывать по ее логике.в чем вопрос то?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Видимо, считает, что на дачу жить невестка с внуком не поедут, значит дача спасена. А если в комнату переедут, то опять же не к ней в хоромы придут. А вопроса нет, есть утверждение: смотрите какая я умная, все предусмотрела..
Ндаа
ЗахарияВ ответ на Я там
Я там
Видимо, считает, что на дачу жить невестка с внуком не поедут, значит дача спасена. А если в комнату переедут, то опять же не к ней в хоромы придут. А вопроса нет, есть утверждение: смотрите какая я умная, все предусмотрела..
Ндаа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
я не знаю что у автора за комната, и что за дача..переделкино? красково? кратово? видное? или комната 30 метров в центре? почему придут к ней их комнаты, а с дачи нет - где логика?
Я тамВ ответ на Захария
Захария
я не знаю что у автора за комната, и что за дача..переделкино? красково? кратово? видное? или комната 30 метров в центре? почему придут к ней их комнаты, а с дачи нет - где логика?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ему таких людей одна логика - внуки - зло и захватчики..
ЗахарияВ ответ на Я там
Я там
Ему таких людей одна логика - внуки - зло и захватчики..
СсылкаПожаловаться
История переписки6
это понятно..но я не собираюсь автору мораль (свою) читать...всем уже,мне кажется,надоели эти темы...как под копирку
Владимир
москва. кремль.
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на kwa kwa
Комментарий удален.Почему?
Давно собирались, но он и сам созрел для этого.
Екатерина
Лучший вариант - выписать в никуда. И оставить без всего. Зато будете уверены в том, что если с ним кто и сойдется, то только по любви.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Лучший вариант - выписать в никуда. И оставить без всего. Зато будете уверены в том, что если с ним кто и сойдется, то только по любви.
СсылкаПожаловаться
У него и так собственности нет.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
У него и так собственности нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я имею в виду, чтоб ему и после вашей смерти ничего не осталось. Чтоб вы спали спокойно с двумя закрытыми глазами и не думали, что за него пошли в расчете на наследство.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я имею в виду, чтоб ему и после вашей смерти ничего не осталось. Чтоб вы спали спокойно с двумя закрытыми глазами и не думали, что за него пошли в расчете на наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Об этом подумаем потом.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Об этом подумаем потом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зря. Лучше об этом думать уже сейчас. С того света вам будет затруднительно разруливать.
НатюрельВ ответ на Екатерина
Екатерина
Я имею в виду, чтоб ему и после вашей смерти ничего не осталось. Чтоб вы спали спокойно с двумя закрытыми глазами и не думали, что за него пошли в расчете на наследство.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А при чем тут прописка и "после смерти ничего не досталось"? Прописка к собственности отношения никакого не имеет. Он все равно наследником остаётся и после смерти родителей вступает в наследство.
Helen Frollo
В комнату.
Helen Frollo
Пусть сам себе зарабатывает на жилье, благо в 19 вполне можно начинать работать.
АнонимВ ответ на Helen Frollo
Helen Frollo
Пусть сам себе зарабатывает на жилье, благо в 19 вполне можно начинать работать.
СсылкаПожаловаться
Он пока учится.
Мари Мари
Параноя
Элина В ответ на Мари Мари
Мари Мари
Параноя
СсылкаПожаловаться
+++
Татьяна Волк
А причем тут регистрация (так сейчас называется прописка). Регистрация не дает прав на наследование или продажу чужой собственности. К тому же есть разные виды регистрации: на определенный срок (хоть на 1 месяц), с правом или без права проживания и т.д.
Василена
Сколько стоит дачный домик и комната? Что хуже и дешевле - туда и прописывайте. Думаю, дача, вряд ли кто-то туда желает переехать на ПМЖ.
Василена
Сколько стоит дачный домик и комната? Что хуже и дешевле - туда и прописывайте. Думаю, дача, вряд ли кто-то туда желает переехать на ПМЖ.
СсылкаПожаловаться
А как потом сын будет в поликлинику ходить например если заболеет или мамаше пофиг. С обласной пропиской его и пошлют в поликлинику в область.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
А как потом сын будет в поликлинику ходить например если заболеет или мамаше пофиг. С обласной пропиской его и пошлют в поликлинику в область.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Он в ведомственной поликлинике.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Он в ведомственной поликлинике.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Он уже в 19 лет работает в каком-то ведомсве?))) или просто рядом с вашей квартирой ведомственная поликлиника к которой он по прописке прикреплен?)
Просто если например вы живете в Питере а все эти комнаты в ленобласти, то ваш сын не сможет получать мед обслуживание в городе.
Если будет разрешена проблема мед обслуживания то вперед.
АнонимВ ответ на lou lou
lou lou
Он уже в 19 лет работает в каком-то ведомсве?))) или просто рядом с вашей квартирой ведомственная поликлиника к которой он по прописке прикреплен?)
Просто если например вы живете в Питере а все эти комнаты в ленобласти, то ваш сын не сможет получать мед обслуживание в городе.
Если будет разрешена проблема мед обслуживания то вперед.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Муж работает в ФНС и все члены семьи прикрепляются в поликлинику, независимо от прописки.
lou louВ ответ на Аноним
Аноним
Муж работает в ФНС и все члены семьи прикрепляются в поликлинику, независимо от прописки.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну ребенок там может обслуживаться только до 18 лет или до 23 если студент. А дальше в районную пойдет.
Пожтому дом в области я бы сразу исключила.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем