Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мне до неё — она была в Париже, и я вчера узнал — не только в нём одном!

Итак, для тех, кто меня еще не забыл за мое не очень долгое отсутствие - предоставляю фотоотчет о путешествиях по Европе. Мысленно я назвала его "Галопом по Европам", так как по сути такие путешествия не очень-то дают много знаний о той или иной стране, а так - общие понятия "для галочки", типа "здесь был Вася";)))Тем не мене, общее представление и общие впечатления остались.
Остановилась я в гостеприимной Германии в маленьком уютном тихом курортном городке Раштате ( земля Баден-Вюртемберг), откуда и посетила Прагу, столицы Бенилюкса (Люксембург, Брюссель, Амстердам) и , конечно же, Париж. К сожалению фотографии, сделанные в Люксембурге и частично Брюсселе не сохранились "благодаря" одному умельцу настраивать фотоаппарат, ну, а в целом их накопилось больше тысячи.
Представлю, конечно не все, а небольшую часть.
Те фотки, на которых изображена я, не выставляю, так как не хочется портить интерьер.))) Но, естественно, такие фотки существуют, как и многим, мне также хотелось запечатлить себя, например, возле памятника Яну Гусу, или на фоне Эйфелевой башни))
Итак, начинаю фотоповествование.
По порядку с города Раштата.

Это дом, где я жила. Окно моей комнаты слева от двери.
Mila
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
711
Mila
Mila
Замок Маркграфа фон Бадена
Mila
Mila
Там сейчас музей. Но по праздникам проводятся костюмированные балы




Nefertiti В ответ на Mila
Mila
Там сейчас музей. Но по праздникам проводятся костюмированные балы




СсылкаПожаловаться
красиво!
Mila

Замок Фаворит - загородная резиденция маркграфа.
Mila

красивый замок и уютный парк рядом. Пруд с лебедями и уточками. Хорошее место отдыха.




Марина
ВАУ! как здорово! надо бросать работать и ехать в путешествие) вы вдохновили))
MilaВ ответ на Марина
Марина
ВАУ! как здорово! надо бросать работать и ехать в путешествие) вы вдохновили))
СсылкаПожаловаться
Езжайте, только лучше весной. Мне сказали, что весной там красота - неописуемая. А эти фотки - октябрь))
Mila

Возле одной из сельских общин находится очень красивое заповедное место
Nefertiti
мила, ты молодец, тема очень кстати, тока темку не удаляй, вечером почитаю и обязательно все рассмотрю!
заранее благодарю, и желательно подписывай фотки, чтобы знать, где что....
MilaВ ответ на Nefertiti
Nefertiti
мила, ты молодец, тема очень кстати, тока темку не удаляй, вечером почитаю и обязательно все рассмотрю!
заранее благодарю, и желательно подписывай фотки, чтобы знать, где что....
СсылкаПожаловаться
Постараюсь.
Светлана
фсе Мила)) теперь фсе мужики побросали свои заводы и засели за изучение языков)))
MilaВ ответ на Светлана
Светлана
фсе Мила)) теперь фсе мужики побросали свои заводы и засели за изучение языков)))
СсылкаПожаловаться
Сомневаюсь)) А язык для этого не обязателен. Там половина русских))
Mila
Если помню правильно, то оно называется Халиган Мария.

Туда приходят жители, чтобы поставить свечку святой Марии, загадать желание. Просто помолчать и отдохнуть душой.
Одинокая РепаВ ответ на Mila
Mila
Если помню правильно, то оно называется Халиган Мария.

Туда приходят жители, чтобы поставить свечку святой Марии, загадать желание. Просто помолчать и отдохнуть душой.
СсылкаПожаловаться
)))))) Heilige(хайлиге)- святая по-немецки
Одинокая Репа
)))))) Heilige(хайлиге)- святая по-немецки
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да, скорей всего так.
А место - действительно чудесное.
Говорят, когда был сильный ураган и даже деревья ломались, в этом месте - ничего не пострадало.
Mila
Mila
Рядом - виноградники. С еще не везде собранным виноградом.






marina urbanВ ответ на Mila
Mila
Рядом - виноградники. С еще не везде собранным виноградом.






СсылкаПожаловаться
В Германии есть сорт вина Eiswein , для него собирают виноград после первых заморозков
MilaВ ответ на marina urban
marina urban
В Германии есть сорт вина Eiswein , для него собирают виноград после первых заморозков
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну, этот уже вроде как бы пропадать начал. Гнить
marina urbanВ ответ на Mila
Mila
Ну, этот уже вроде как бы пропадать начал. Гнить
СсылкаПожаловаться
История переписки3
значит в этом году не видать немцам такого вина. бутылка такого вина стоит от 12 евро
MilaВ ответ на marina urban
marina urban
значит в этом году не видать немцам такого вина. бутылка такого вина стоит от 12 евро
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ну, один виноградник в Зинцхайме - это еще не вся Германия!))
LAROSS
Спасибо-очень красиво!
Mila
Вид селения Зинцхайм с виноградника
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем