Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мне переехать?

Доброго времени суток!
Живу в квартире, которая в совместной собственности. Я и брат. Скоро продаем квартиру и делим финансы 50/50. Брат живет в другом месте.  Не знаю как он эти деньги использует. Вопрос не о нем.

У меня будет очень ограниченная сумма на покупку жилья. Я не знаю как мне поступить. Живем в большом городе-миллионнике. Моей суммы мне хватит на однушку или даже студию во вторичке где-то на окраине города, в очень отдаленном районе. Сами понимаете, с более тухлой инфраструктурой и проблемным общественным транспортом. Жить так не айс. Но можно. 

Либо второй вариант - купить нормальную однушку или даже двушку в небольшом городе в нашем крае. Ну..километров 40-50 от миллионника. Там есть своя инфраструктура, но опять же далеко от всей движухи (города-миллионника), зарплаты не очень, алкашей много, почти колхоз. Плюс у меня нет машины. Если надо будет ехать в гости к родне, по делам итд в большой город, то только рейсовый автобус или электричка. Все это непривычно, долго, трудно итд.

В общем как бы вы поступили? Учитывая то, что у меня есть ребенок, которому нужна школа,секции, кружки, здоровая атмосфера и хороший круг общения. 
Или вообще крайняк - переезд в другой регион, где более дешевое жилье, но нет ни-ко-го!
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
162
Ник
Ипотека в миллионике.
АнонимВ ответ на Ник
Ник
Ипотека в миллионике.
СсылкаПожаловаться
не вариант. У меня плохая кредитная история. Не одобрят
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
не вариант. У меня плохая кредитная история. Не одобрят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно все же попытаться, вы даже не пробовали. У вас будет достаточно денег оплатить хотя бы половину квартиры, это большой плюс.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно все же попытаться, вы даже не пробовали. У вас будет достаточно денег оплатить хотя бы половину квартиры, это большой плюс.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
мне кредитку не одобряют. А ипотеку одобрят? Кредитки раз 10 пробовала взять - отказ.
АННАВ ответ на Аноним
Аноним
мне кредитку не одобряют. А ипотеку одобрят? Кредитки раз 10 пробовала взять - отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если будет большой первоначальный взнос, то одобрят ипотеку
КошкаСплюшкаВ ответ на АННА
АННА
если будет большой первоначальный взнос, то одобрят ипотеку
СсылкаПожаловаться
История переписки5
не факт. мужу племянницы испортил историю отец. им на ипотеку надо было полтора ляма. лимон они накопили, осталось пятьсот. не дали.
АННАВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
не факт. мужу племянницы испортил историю отец. им на ипотеку надо было полтора ляма. лимон они накопили, осталось пятьсот. не дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
странно , все равно бы банк свое забрал, если бы просрочки были , наверное банк план выполнил )
КошкаСплюшкаВ ответ на АННА
АННА
странно , все равно бы банк свое забрал, если бы просрочки были , наверное банк план выполнил )
СсылкаПожаловаться
История переписки7
не знаю. она стали по совету инета брать товарные кредиты, им даже это не дали
АННАВ ответ на КошкаСплюшка
КошкаСплюшка
не знаю. она стали по совету инета брать товарные кредиты, им даже это не дали
СсылкаПожаловаться
История переписки8
вот же негодяи )
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
мне кредитку не одобряют. А ипотеку одобрят? Кредитки раз 10 пробовала взять - отказ.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ипотека, это залог вашей квартиры, не будете платить, заберут квартиру, а кредитка, сложно заставить человека платить. По сути, квартира принадлежит банку, пока вы ее полностью не выкупите.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Ипотека, это залог вашей квартиры, не будете платить, заберут квартиру, а кредитка, сложно заставить человека платить. По сути, квартира принадлежит банку, пока вы ее полностью не выкупите.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ипотека - не вариант. Точка!
Светик)))В ответ на Аноним
Аноним
не вариант. У меня плохая кредитная история. Не одобрят
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Комната в общежитии в миллионнике
.................В ответ на Ник
Ник
Ипотека в миллионике.
СсылкаПожаловаться

АННА
а ипотеку не рассматриваете ?
АнонимВ ответ на АННА
АННА
а ипотеку не рассматриваете ?
СсылкаПожаловаться
нет
Дарья Кошка
А взять ипотеку и купить нормальную квартиру в том же районе, где сейчас живете, чтобы не менять работу, и все было удобно?
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
А взять ипотеку и купить нормальную квартиру в том же районе, где сейчас живете, чтобы не менять работу, и все было удобно?
СсылкаПожаловаться
Вы выше прочитали ответы? уже третий человек. Отвечаю - вариант! Плохая КИ, не одобряют даже кредитку
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы выше прочитали ответы? уже третий человек. Отвечаю - вариант! Плохая КИ, не одобряют даже кредитку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Когда я вам писала, еще не было ни одного ответа.
Дарья КошкаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы выше прочитали ответы? уже третий человек. Отвечаю - вариант! Плохая КИ, не одобряют даже кредитку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Можно попытаться договориться с братом, и выплачивать ему его часть квартиры.
АнонимВ ответ на Дарья Кошка
Дарья Кошка
Можно попытаться договориться с братом, и выплачивать ему его часть квартиры.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я не потяну. Квартира большая. Коммуналка только почти 8т.р. Плюс выплачивать ему частями типа ту же ипотеку без процентов. Еще жить на что-то и ребенка содержать. Не потяну.
NickeáВ ответ на Аноним
Аноним
я не потяну. Квартира большая. Коммуналка только почти 8т.р. Плюс выплачивать ему частями типа ту же ипотеку без процентов. Еще жить на что-то и ребенка содержать. Не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот ты опять путаешься в своих сочинениях. То квартира большая с огромной коммуналкой, то с половины даже на ᴄpаную студию на окраине не хватает. Ну ну ))
BNU827В ответ на Аноним
Аноним
я не потяну. Квартира большая. Коммуналка только почти 8т.р. Плюс выплачивать ему частями типа ту же ипотеку без процентов. Еще жить на что-то и ребенка содержать. Не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А купить комнату в коммуналке с одинокой пожилой соседкой возможно в вашем городе?
МаринасанВ ответ на Аноним
Аноним
я не потяну. Квартира большая. Коммуналка только почти 8т.р. Плюс выплачивать ему частями типа ту же ипотеку без процентов. Еще жить на что-то и ребенка содержать. Не потяну.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
если вы с братом равноценные собственники и после продажи собрались делить деньги поровну, то и коммуналку должны платить пополам. Не важно, что ОН там не живет. В принципе, нормальный брат мог бы и отказаться от квартиры в вашу пользу раз живет в другом городе. Лично я отказалась от родительской квартиры в наследство в пользу младшей сестры. А этот что-то делить собрался...
НаталияВ ответ на Маринасан
Маринасан
если вы с братом равноценные собственники и после продажи собрались делить деньги поровну, то и коммуналку должны платить пополам. Не важно, что ОН там не живет. В принципе, нормальный брат мог бы и отказаться от квартиры в вашу пользу раз живет в другом городе. Лично я отказалась от родительской квартиры в наследство в пользу младшей сестры. А этот что-то делить собрался...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ещё неизвестно, нормальная ли сестра. А брат, может, у жены живёт без всяких прав.
Жанна СамофаловаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы выше прочитали ответы? уже третий человек. Отвечаю - вариант! Плохая КИ, не одобряют даже кредитку
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Кредитка и ипотека - разные вещи. При ипотеки квартира в залоге у банка. А по кредитке трудно заставить человека платить.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем