Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда можно отдать дочь в 3 года

Хочу, чтобы мой ребёнок вырос самостоятельным и не боялся людей. Хочу, чтобы присутствовали лидерские качества. Куда можно отдать?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Жужа
В садик.
****В ответ на Жужа
Жужа
В садик.
СсылкаПожаловаться
Для начала)
ЖужаВ ответ на ****
****
Для начала)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Да уж. Хоть к коллективу привыкнет немного.
Солнечный слонВ ответ на Жужа
Жужа
В садик.
СсылкаПожаловаться
тоже хотела сказать
кто?кто? Я!В ответ на Жужа
Жужа
В садик.
СсылкаПожаловаться
точно и сразу поймете лидер или нет, тк вырастить лидера нельзя -это заложено в характере
malum
боевые искусства....только тщательно выбирайте тренера
Самая Меркантильная
в бокс и бейсбол
Василиса
В армию)))
****В ответ на Василиса
Василиса
В армию)))
СсылкаПожаловаться
Прям щас?)
ВасилисаВ ответ на ****
****
Прям щас?)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да, а чего тянуть))
Наталья
есть же центры развития детей
мила мила
бывает и так что ребенок по природе своей не лидер
ZaraZa
Никуда. Просто уважать.
Нина
В детдом.
Вера, Надежда, Любовь
Начните с детского садика. Потом - в спортивную школу какую-нибудь. В любом виде спорта вырабатываются и самостоятельность, и стремление к лидерству.
Мария Сорокина
развить эти качества это одно... но есть еще склад характера.. и тут уж природа решит какой ей быть. А вы просто любите ее какой бы она не была. и все будет хорошо.
а то странно... хочу сделать.... она же не кукла...
Александр Сергеев
Есть детские развивающие центры - занятия по расписанию, не каждый день, группы маленькие, почти ниндивидуально занимаются. И детские сады еще функционируют....
Печенька
Не всем быть лидерами, отстаньте от ребенка - вырастет сам решит
Ольга А.
Вы написали, чего сами хотите, а про ребёнка ничего, будто он глина и нужна только подходящая гончарная мастерская, чтоб по Вашему заказу вылепили ((( Маловероятно, что у ребёнка проявятся лидерские качества... Перед тем, как в детский сад идти - к психологу, будет понятнее.
Светлана Бурмистрова
в детский сад, конечно. Единственное место, где она будет защищена от навязчивого внимания родителей.
Софи_
Лидером не так-то просто стать. Отдайте в прикладное творчество(лепка картин,мультяшных героев,рисование), развитие речи. Этого достаточно
Любовь Пяткова
Мож, ребенку не хочется быть лидером...
Самостоятельность в семье воспитывается. Да и людей не бояться - тоже. У Вас что, скандалы с драками каждый день в семье?
РЦ Джуманджи
в греко-римскую борьбу или в самбо .точно люде бояться не будет ..ее будут боятся ..(без шуток) девочка должна уметь постоять за себя в нынешнее время
Irina
Не гнобите и любите.
Бурдочкина Оксана Дмитриевна
Моя дочь начала ходить на художественную гимнастику. И стала более общительной, собранной и дисциплинированной. Появилась уверенность в себе.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем