Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мы катимся

Сегодня на работе подняли тему - пьянства: Почему женщины спиваются быстрее, чем мужчины. И вот пришли к такому выводу.
У каждой второй женщины на работе, мужья пьют. Может не сильно, но пьют, а женщины им не уступают. Только есть разница: МУЖИК пропился и все, потом он может пить, а может и не пить. Вышел из запоя - дома прибрано, одежда выстирана, есть приготовлено, дети ухожены, жена как всегда дома. Всё так замечательно, как хороша жизнь. А вот ЖЕНЩИНЫ - если начали пить, а точнее выпивать - дома становится не так чисто, вещи можно и поносить с месяц другой, кушать можно и картошку или суп-баланду, муж и дети сами о себе могут побеспокоиться и так далее и тому подобное. Естественно жена прийдет в себя, увидит все это и опять обратно, какой-то замкнутый круг получается. Оказывается мужа почти всё устраивает. Но почему мужчины не понимают, что даже после 10-35 лет совместной семейной жизни, жене нужно внимание, чуточку любви и заботы, а не равнодушие. Почему мы жены замечаем и заботимся о муже , не забывая при этом, что он мужчина, а не предмет мебели. Почему же после первых 5-10 лет семейной жизни возникает проблема недопонимания. И поэтому идет пиво, водка и т.д.
Эта тема для меня ранимая, поэтому прошу ответить без издевок.
Светлана Шляпина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
28
12
Мирандолина
Не вижу связи между пьянством женщин и вниманием мужчин. Не стоит перекладывать свою вину на мужа.
Светлана
Но почему мужчины не понимают, что даже после 10-35 лет совместной семейной жизни, жене нужно внимание, чуточку любви и заботы, а не равнодушие....а почему женжины не понимают, что все 10-35 лет совместной жизни жена должна работать над тем, чтобы муж это понимал..все зависит от самой женщины.
Метиска
Женщины спиваются быстрее из-за особенностей женского организма. Так считается, во всяком случае.
Повод для пьянства найти - не проблема. И невнимательность со стороны мужа в данном случае не превалирующая мотивация.
К примеру, довольно распространены ситуации, когда бизнес-леди (обобщенно называю тип женщин) после трудового дня расслабляются алкоголем. Это и в самом деле снимает напряжение, но, чревато привыканием. Еще пример: женщина не работает, времени свободного - вагон, достаток позволяет баловать себя. Сначала с подружками, потом и одна уже выпивает.
Ситуаций, в которых незаметно женщина может стать зависимой от алкоголя, масса! И ни одна из них не может послужить надежным оправданием для пьянства((( Хотя, бывает искренне жаль этих женщин.
Если что, я - не трезвенница)))) Так что, это я не морали тут читаю)
Анна ГудилинаВ ответ на Метиска
Метиска
Женщины спиваются быстрее из-за особенностей женского организма. Так считается, во всяком случае.
Повод для пьянства найти - не проблема. И невнимательность со стороны мужа в данном случае не превалирующая мотивация.
К примеру, довольно распространены ситуации, когда бизнес-леди (обобщенно называю тип женщин) после трудового дня расслабляются алкоголем. Это и в самом деле снимает напряжение, но, чревато привыканием. Еще пример: женщина не работает, времени свободного - вагон, достаток позволяет баловать себя. Сначала с подружками, потом и одна уже выпивает.
Ситуаций, в которых незаметно женщина может стать зависимой от алкоголя, масса! И ни одна из них не может послужить надежным оправданием для пьянства((( Хотя, бывает искренне жаль этих женщин.
Если что, я - не трезвенница)))) Так что, это я не морали тут читаю)
СсылкаПожаловаться
да ни кто не трезвенник...
Анна Гудилина
Я считаю что пьют слабые люди, которые не хотят бороться.Внимание мужчин не причём.С вниманием и обожанием так же пьют.Что мужчины что женщины-одинаково.Очень легко бухнуть и всё сразу весело и здорово.А вот сесть и подумать над проблемой а почему так????Например почему муж (жена) не даёт того что давал 5-10 лет назад это конечно смерти вопреки.Не хочу ни кого осуждать у всех свои тараканы в голове.Но это всё от лени человеческой и слабости.Боимся напрячься мозгами и выход поискать.Это если мы говорим об обычных среднестатистических людях, к коим я себя тоже отношу.Труднее обстоит с поколением алкоголиков, там лечение нужно и много чего ещё.
Юлия Михайловна)))В ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Я считаю что пьют слабые люди, которые не хотят бороться.Внимание мужчин не причём.С вниманием и обожанием так же пьют.Что мужчины что женщины-одинаково.Очень легко бухнуть и всё сразу весело и здорово.А вот сесть и подумать над проблемой а почему так????Например почему муж (жена) не даёт того что давал 5-10 лет назад это конечно смерти вопреки.Не хочу ни кого осуждать у всех свои тараканы в голове.Но это всё от лени человеческой и слабости.Боимся напрячься мозгами и выход поискать.Это если мы говорим об обычных среднестатистических людях, к коим я себя тоже отношу.Труднее обстоит с поколением алкоголиков, там лечение нужно и много чего ещё.
СсылкаПожаловаться
вы, кажется, постом выше написали, что пьют все ( хотя это и не так), и тут же про слабых людей. Алкоголизм - это болезнь.
Анна ГудилинаВ ответ на Юлия Михайловна)))
Юлия Михайловна)))
вы, кажется, постом выше написали, что пьют все ( хотя это и не так), и тут же про слабых людей. Алкоголизм - это болезнь.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
про ни кто не трезвенник?Имею ввиду выпить в компании на ДР например или НГ.А не бутылка пива каждый вечер(как самое простое)
Юлия Михайловна)))В ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
про ни кто не трезвенник?Имею ввиду выпить в компании на ДР например или НГ.А не бутылка пива каждый вечер(как самое простое)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
уверяю вас достаточно людей, которые без алкоголя и на праздниках обходятся по собственному выбору)). А так, если алкоголь не приносит проблем, то и говорить не о чем, а если алкоголизм, то лечится, но только когда сам до этого человек дойдет, принудиловка вряд ли поможет
Светлана Бурмистрова
Пьют чтобы уйти от действительности. Значит, действительность вас сильно не устраивает. Вопрос - почему. Я вот просто не понимаю, какого конкретно внимания вы ждете от своего мужа. Что он вам будет каждый день цветы дарить? Но всему свое время и отношения супругов со стажем сильно отличаются от отношений влюбленной пары. У супругов со стажем ценно то, что они угадывают настроения и пожелания друг друга, что им просто хорошо вместе, что то, что хочется можно приобрести без долгих просьб и уговоров, в конце концов, что рядом человек, которому ты доверяешь и с которым можно обсудить проблему, которая тебя волнует. Разве ЭТО не знаки внимания в большей степени, чем пара цветков, купленных на ближайшем перекрестке?
Анна ГудилинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пьют чтобы уйти от действительности. Значит, действительность вас сильно не устраивает. Вопрос - почему. Я вот просто не понимаю, какого конкретно внимания вы ждете от своего мужа. Что он вам будет каждый день цветы дарить? Но всему свое время и отношения супругов со стажем сильно отличаются от отношений влюбленной пары. У супругов со стажем ценно то, что они угадывают настроения и пожелания друг друга, что им просто хорошо вместе, что то, что хочется можно приобрести без долгих просьб и уговоров, в конце концов, что рядом человек, которому ты доверяешь и с которым можно обсудить проблему, которая тебя волнует. Разве ЭТО не знаки внимания в большей степени, чем пара цветков, купленных на ближайшем перекрестке?
СсылкаПожаловаться
Согласна,да ещё цветки из семейного бюджета...Да нафига мне они сдались...Лучше совместно прогуляться в парке.Всегда можно завлечь друг друга чем то.Было бы желание.А то бычятся друг на друга да гадости в отместку делают.Ты нажрался и я нажрусь....Ты мне не подарил на 8 марта мимозу и я те не подарю гель после бритья на 9 мая или на какой там ещё день то мужской.А ты возьми и подари.Мы должны быть примером друг другу)))
Светлана БурмистроваВ ответ на Анна Гудилина
Анна Гудилина
Согласна,да ещё цветки из семейного бюджета...Да нафига мне они сдались...Лучше совместно прогуляться в парке.Всегда можно завлечь друг друга чем то.Было бы желание.А то бычятся друг на друга да гадости в отместку делают.Ты нажрался и я нажрусь....Ты мне не подарил на 8 марта мимозу и я те не подарю гель после бритья на 9 мая или на какой там ещё день то мужской.А ты возьми и подари.Мы должны быть примером друг другу)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ведь вы затронули философский вопрос. Что первично - несчастье внутри себя или несчастье вокруг. Несчастный человек всех вокруг делает несчастными, а со счастиливым человеком всем хорошо. На вопросы несчастных людей я обычно советую найти себе занятие по душе. Как только душа начнет радоваться, и все вокруг изменится. Но, наверное, найти занятие по душе лень мешает. Куда проще уйти от жизни в бутылку.
Светлана ШляпинаВ ответ на Светлана Бурмистрова
Светлана Бурмистрова
Пьют чтобы уйти от действительности. Значит, действительность вас сильно не устраивает. Вопрос - почему. Я вот просто не понимаю, какого конкретно внимания вы ждете от своего мужа. Что он вам будет каждый день цветы дарить? Но всему свое время и отношения супругов со стажем сильно отличаются от отношений влюбленной пары. У супругов со стажем ценно то, что они угадывают настроения и пожелания друг друга, что им просто хорошо вместе, что то, что хочется можно приобрести без долгих просьб и уговоров, в конце концов, что рядом человек, которому ты доверяешь и с которым можно обсудить проблему, которая тебя волнует. Разве ЭТО не знаки внимания в большей степени, чем пара цветков, купленных на ближайшем перекрестке?
СсылкаПожаловаться
Спасибо за комент, но вопрос стоял совсем не о банальных цветах, а о том , что после 35 лет совместной жизни мужья просто "помогают" женам уйти в себя, они могут совсем "от туда" и не вернуться. В том то и дело, что мои родители (это о них я беспокоюсь) - супруги со стажем, совсем перестали понимать друг друга, какое там угадывание настроения вы о чем.
Светлана БурмистроваВ ответ на Светлана Шляпина
Светлана Шляпина
Спасибо за комент, но вопрос стоял совсем не о банальных цветах, а о том , что после 35 лет совместной жизни мужья просто "помогают" женам уйти в себя, они могут совсем "от туда" и не вернуться. В том то и дело, что мои родители (это о них я беспокоюсь) - супруги со стажем, совсем перестали понимать друг друга, какое там угадывание настроения вы о чем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это печально. Каждый человек по ходу своей жизни развивается. Когда два разных человека создают семью, они обычно начинают развиваться в одном направлении и к старости становятся практически близнецами. Если же где-то когда-то момент был упущен и они начали развиваться в разных направлениях, исправить что-то уже трудно. Но можно. Было бы желание. Но все усилия должна предпринимать именно жена. Если она будет сидеть и обижаться, ничего хорошего не получится. Мужчины по природе своей неэмоциональны. И действительность воспринимают совсем не так, как женщины. Не исключено, что в случае ваших родителей он воспринимает переживания матери как необъяснимую бабью дурь. Мать же прекрасно понимает, чего именно она хочет, поэтому ей и предпринимать усилия.
Чтобы стать единым целым, что собой и представляет семья, ей нужно искренне заинтересоваться интересами мужа, разговорить его, сделать так, чтобы он оттаял и начал делиться своими проблемами. Когда его проблемы станут ее проблемами, семья возродится. Разумеется, это совсем не то, чего хочет ваша мать. Ей хочется прямо противоположного. Чтобы муж жил ее интересами. Но это нереально в силу природы мужской психологии. Муж разделит ее проблемы только тогда, когда ВСЕ проблемы у них станут общими и мысли жены станут доступны для него. Но не раньше. Так что каждый кузнец своего счастья. И множество других поговорок из народной мудрости.
А что касается женского пьянства, с которого начался разговор. Очевидно, у вашей матери просто не осталось никаких собственных интересов, раз она уходит от жизни в бутылку.
МИЛА
Сейчас на форуме "дети" читала комент. на тему " мама с пивком". Была в шоке! Одна даже посоветовала беременным пить, если хочется, тк там "все витамины группыВ" . И вот молодые мамашки и беременные друг перед другом хвалятся , как они любят "пивасик" и даже употребляли маленько в беременность. В страшном сне не приснилось бы это нам лет та 30 назад в нашу беременность! Теперь поняла, почему для общества стало нормальным, когда молодые мамашки идут с колясками и бутылками пива , а иногда и с сигаретой(((
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Вы знаете, на меня сейчас накинулись на детском форуме мамашки, что я дура ничего не понимаю в пиве, а им врачи рекомендовали для лактации молока((((( Я в шоке. Не думала что так плохо в нашем государстве! Вообще своей то головы у молодых женщин нет чтоли?
Светлана БурмистроваВ ответ на МИЛА
МИЛА
Вы знаете, на меня сейчас накинулись на детском форуме мамашки, что я дура ничего не понимаю в пиве, а им врачи рекомендовали для лактации молока((((( Я в шоке. Не думала что так плохо в нашем государстве! Вообще своей то головы у молодых женщин нет чтоли?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это вы просто не в курсе. То, что пиво полезно для лактации молока, а также содержит множество витаминов и микроэлементов, чрезвычайно полезных для здоровья, хорошо знали еще наши прадеды. Врачи это и теперь знают, просто Минздрав запретил им это говорить пациентам. И не надо путать прием пива в лечебных целях с питьем стеклоочистителя ради кайфа. Это - разные напитки и разные люди.
Светлана Бурмистрова
Это вы просто не в курсе. То, что пиво полезно для лактации молока, а также содержит множество витаминов и микроэлементов, чрезвычайно полезных для здоровья, хорошо знали еще наши прадеды. Врачи это и теперь знают, просто Минздрав запретил им это говорить пациентам. И не надо путать прием пива в лечебных целях с питьем стеклоочистителя ради кайфа. Это - разные напитки и разные люди.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ужас! У бабушки было 6 детей! Сейчас у мамы (80 лет) спросила про пиво ? Она в шоке от таких комент! Светлана, все когда то начинается с глотка ,с затяжки и тд! В пиве современном ( в любом магазинном) одна химия, нет там ни каких витавинов и микроэл. Блин, целое поколение споили и посадили на него! страшно, что вы женщина пишите такую чушь! Артист этот жирный , что пиво реклам., теперь ходит в храм каиться! Простите меня, но я не могу смотреть на детей с бутылками пива((((((
Светлана БурмистроваВ ответ на МИЛА
МИЛА
Ужас! У бабушки было 6 детей! Сейчас у мамы (80 лет) спросила про пиво ? Она в шоке от таких комент! Светлана, все когда то начинается с глотка ,с затяжки и тд! В пиве современном ( в любом магазинном) одна химия, нет там ни каких витавинов и микроэл. Блин, целое поколение споили и посадили на него! страшно, что вы женщина пишите такую чушь! Артист этот жирный , что пиво реклам., теперь ходит в храм каиться! Простите меня, но я не могу смотреть на детей с бутылками пива((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страшно, что молодежь такая малообразованная и упертая, верит всему, что ей втюхивают с экрана. Страшно то, что взглянуть чуть дальше азбучных истин, который заучены наизусть, даже и не пытается, одна мысль об этом приводит в ужас. Дети с бутылками пива - зрелище отвратительное. Но они тоже жертвы стереотипов так же, как и вы. А уж спорить на основе стереотипов с теми, кто намного опытнее вас - так просто глупо.
Светлана ШляпинаВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
Спасибо, с вами согласна полностью. Женщины терпят, а мужики если у них жена пьет , что делают - или руки опускают, или делают вид что это их не касается.
Комментарий удален.Почему?
Светлана ШляпинаВ ответ на Миледи Миледи(жирная курица)
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
да когда ему 60, а ей 56. Далеко пойдешь
Светлана Шляпина
да когда ему 60, а ей 56. Далеко пойдешь
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так зачем было до этих лет то ттерпеть? Хотя , как говорит мой сын "жизнь можно начать заново и за 3 дня до смерти"
xRom
Думаю вы излишне усложняете, тут больше вопрос физологии: женщины как правило легче мужин, им нужна меншая доза для опьянения, даже равные дозы алкоголя опять таки сильнее бьют по женщине ввиду большей скорости всасывания в желудке
Natalya Blekher
Никогда не понимала тех женщин, которые пьют, кивая на обстоятельства, при этом имея полноценную семью. Ладно б, от одиночества запивали, от ощущения своей ненужности. Это я понять еще могу. Но когда в семье есть ребенок или даже не один (про мужа не буду вспоминать), у меня в голове не укладывается, как можно пить матери? Надо растить детей, надо учить их, худо-бедно обеспечить их, одарить любовью, лаской...Когда пить - то? И с чего пить, с какого перепугу? У нас в семье всяко бывало, сами знаете, какие времена переживали, самого необходимого не было порой, в очередях по 3 часа за продуктами стояли, до отупения. И у мужа не все гладко было. Иной раз такая тоска наваливалась от всяких проблем! А подумаю о детях и начинаю...лапками молотить, как та лягушка в крынке с молоком. Никогда не увлекалась шитьем, хотя азы знаю, но крой не давался. Так представьте, плавочки сыну на руках сшила из новых трикотажных панталон. Сама удивлялась, какие ладные получились. А он как доволен был! Клоуна сшила тоже вручную, что - то связать смогла, что - то вкусное приготовила из остатков...Дети радуются, и я довольна, что выкрутилась, рук не опустила. Если муж портил настроение, на детях не срывалась: ну, один дурак, так второй умнее должен быть! Дети ж не виноваты!
Так что женское пьянство - это от безответственности по отношению к детям. К мужчинам это тоже относится, только они, наши мужчины, часто из другого теста слеплены и приходится иной раз с ними нянчиться не меньше, чем с детьми. (Я не имею в виду мужей-алкоголиков). Природой женщине предопределено умнее быть, да и самой думать надо: жизнь один раз дается, стоит ли ее пропивать?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем