Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мы катимся?

Навеяно жизнью...Всё чаще происходит так,что любящие друг друга люди записывают имущество не на себя,а на родственников или сторонних лиц,дабы при расставании ничего не делить..да что уж там - я собираюсь покупать квартиру,но запишу её на свою маму,хотя мы с мужем живём очень хорошо и друг друга очень любим...А какие люди стали циничные,завистливые и озлобленные?!!Что ж за жизнь такая,а?
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
ивх хвиВ ответ на Almost Perfect
Almost Perfect
а это была Ваша комната?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
моя, конечно и кинула она меня нагло
Изольда Штольцман
Бывшие члены семьи собственника могут быть выписаны в судебном порядке
СсылкаПожаловаться
История переписки5
А как дети могут быть признаны бывшими членами семьи собственника?
Изольда ШтольцманВ ответ на ЮГ
ЮГ
А как дети могут быть признаны бывшими членами семьи собственника?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Легко, если они создали свою семью )))
Изольда Штольцман
Легко, если они создали свою семью )))
СсылкаПожаловаться
История переписки7
На основании чего?! Мужа/жену можно признать бывшим членом семьи на основании свидетельства о разводе, зятя/сноху по тому же основанию, усыновленного ребенка - при отказе от усыновления, а родного? Родитель перестает быть его родственником?
Изольда ШтольцманВ ответ на ЮГ
ЮГ
На основании чего?! Мужа/жену можно признать бывшим членом семьи на основании свидетельства о разводе, зятя/сноху по тому же основанию, усыновленного ребенка - при отказе от усыновления, а родного? Родитель перестает быть его родственником?
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Родственники и семья - разныепонятия )))
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Кто сказал? Дети должны быть где то прописаны. А прописаны они там же/, где и один из родителей. Ктоих потом выпишет, даже после создания семьи?

выписывают.не раз сталкивалась с подобным
Комментарий удален.Почему?
ивх хвиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
в Санкт-Петербург, например - и всё... без адреса
Комментарий удален.Почему?
ивх хвиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
никакое не нарушение - сначала она нарушила и была выгнана по закону
MargaritaВ ответ на ивх хви
ивх хви
в Санкт-Петербург, например - и всё... без адреса
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Чтобы выписать,надо в паспортный стол предоставить ф6,в к-ой должно быть указано,что Петров будет прописан по такому-то адресу. И только после выписывают Есть хитрые,к-е договариваются с кем-то и предоставляют липовую Ф6,по к-ой выпишут.
Ирина ШулятьеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
По новому жилищному законодательству дети имеют право быть прописанными и проживать на жилплощади только до совершеннолетия,
а потом их можно преспокойно выписать прямо на улицу
Лидия проВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Дети, по закону, и так на улице не останутся

А вот и останутся, деточка, квартира делится на собственников! посмотри закон - я уже получила и мои дети при разводе фиг.Новая урвала...Где гарантия что вы не повторите? ..Любовь приходит и уходит..а кушать хочется всегда..
Комментарий удален.Почему?
RokonВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Сбыча, Вы так уверенно спорите о законах, притом, что Россия и Украина - это разные государства, с разными законами. Ну у Вас так, ну классно жить украинским детям. А в России по-другому. В России - если есть у человека доля в квартире, то он собственник. Т.е. имеет право распоряжаться недвижимостью. А если доли нет - то он по сути никто. Даже если прописан - у него только право пользования этой жилплощадью, которого собственник может его в любой момент лишить. И не головная боль собственника, что прописанному некуда идти. Даже если прописанный - несовершеннолетний ребенок. Вот так. Вот если квартира муниципальная - то тогда другой вопрос, там собственник - государство и детей не выкинешь. А если квартира в частной собственности - то прописанные там будут очень быстро выписаны на улицу без чьих-либо согласий
Евгения ВасееваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Ну почему, же не останутся. В нашей ситуации все по закону. С мужем прожили 9лет, квартира 3 комн была подарена ему его родителями, собственник он один, хотя мы тоже были прописаны, но это ничего не значит. При разводе просила его разменять или продать, ему 2комн, нам комнатку в комуналке.Он сказал, что ничего менять не будет, а квартира после его смерти все равно достанется ребенку.( это в том случае, если у него не будет детей в других браках, если будут, то делиться будет на всех), но не в этом суть. Главное, что сейчас нам жить негде, мы снимаем. А о приобретении собственного жилья остается только мечтать. Вот вам и закон.
Евгения Васеева
Ну почему, же не останутся. В нашей ситуации все по закону. С мужем прожили 9лет, квартира 3 комн была подарена ему его родителями, собственник он один, хотя мы тоже были прописаны, но это ничего не значит. При разводе просила его разменять или продать, ему 2комн, нам комнатку в комуналке.Он сказал, что ничего менять не будет, а квартира после его смерти все равно достанется ребенку.( это в том случае, если у него не будет детей в других браках, если будут, то делиться будет на всех), но не в этом суть. Главное, что сейчас нам жить негде, мы снимаем. А о приобретении собственного жилья остается только мечтать. Вот вам и закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Подаренное имущество не подлежит разделу после развода. Т.е. это могла быть лишь добрая воля супруга выделить вам и ребенку что-либо после развода.
Евгения ВасееваВ ответ на _
_
Подаренное имущество не подлежит разделу после развода. Т.е. это могла быть лишь добрая воля супруга выделить вам и ребенку что-либо после развода.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Спасибо за ответ! я это знаю. писала к тому, что как раз нашим законом и не защищены дети. "Доброй воли" муж не проявил, потому и живем в съемной. Еще раз спасибо.
Евгения Васеева
Спасибо за ответ! я это знаю. писала к тому, что как раз нашим законом и не защищены дети. "Доброй воли" муж не проявил, потому и живем в съемной. Еще раз спасибо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Папаша хоть алименты платит ребенку ?
Евгения ВасееваВ ответ на _
_
Папаша хоть алименты платит ребенку ?
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Да, получаем. Не большие, конечно, но на питание ребенку хватает.Знаю, что многие женщины и этого не получают.
Комментарий удален.Почему?
Евгения ВасееваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Ребенок остался прописан у отца
Джесика КутамотоВ ответ на Евгения Васеева
Евгения Васеева
Ну почему, же не останутся. В нашей ситуации все по закону. С мужем прожили 9лет, квартира 3 комн была подарена ему его родителями, собственник он один, хотя мы тоже были прописаны, но это ничего не значит. При разводе просила его разменять или продать, ему 2комн, нам комнатку в комуналке.Он сказал, что ничего менять не будет, а квартира после его смерти все равно достанется ребенку.( это в том случае, если у него не будет детей в других браках, если будут, то делиться будет на всех), но не в этом суть. Главное, что сейчас нам жить негде, мы снимаем. А о приобретении собственного жилья остается только мечтать. Вот вам и закон.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
При разводе просила его разменять или продать, ему 2комн, нам комнатку в комуналке.Он сказал, что ничего менять не будет

А с какого перепугу он должен, ради вас, продавать родительскую квартиру???))) Вы были плохой женой (за хороших мужики обеими руками держатся), вы плохая мать не думающая об интересах ребенка (ребенку комфортней не таскаться с мамой по съемным квартирам, а жить с папой в своей трехкомнатной и получать от мамы алименты.) Приведите хоть один довод по которому ваш муж должен был поступить иначе... А закон справедлив. "На чужой каравай рот не раззивай"- это народ говорит, а он не может ошибаться.)))
Назым 1В ответ на Джесика Кутамото
Джесика Кутамото
При разводе просила его разменять или продать, ему 2комн, нам комнатку в комуналке.Он сказал, что ничего менять не будет

А с какого перепугу он должен, ради вас, продавать родительскую квартиру???))) Вы были плохой женой (за хороших мужики обеими руками держатся), вы плохая мать не думающая об интересах ребенка (ребенку комфортней не таскаться с мамой по съемным квартирам, а жить с папой в своей трехкомнатной и получать от мамы алименты.) Приведите хоть один довод по которому ваш муж должен был поступить иначе... А закон справедлив. "На чужой каравай рот не раззивай"- это народ говорит, а он не может ошибаться.)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чтобы ЕГО ребенок не скитался по съёмным квартирам, этому козлу надо было бы все-таки разменять квартиру. И не ради БЖ как вы говорите, а чтобы у ребенка был свой дом, а не съемный угол. И как вы можете не зная причин развода, и вообще других обстоятельств, судить о том, какая она мать и где лучше жить ребенку. Я считаю, что ребенку в превалирующем большинстве случаев лучше жить с матерью. Случаи когда мать наркоманка, алкоголичка и др. не рассматриваются.
Джесика КутамотоВ ответ на Назым 1
Назым 1
А чтобы ЕГО ребенок не скитался по съёмным квартирам, этому козлу надо было бы все-таки разменять квартиру. И не ради БЖ как вы говорите, а чтобы у ребенка был свой дом, а не съемный угол. И как вы можете не зная причин развода, и вообще других обстоятельств, судить о том, какая она мать и где лучше жить ребенку. Я считаю, что ребенку в превалирующем большинстве случаев лучше жить с матерью. Случаи когда мать наркоманка, алкоголичка и др. не рассматриваются.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
этому козлу надо было бы все-таки разменять квартиру. чтобы у ребенка был свой дом, а не съемный угол.

Так у него есть свой дом, своя детская комната. Бомжем его сделала мамашка. Из своих эгоистических соображений (алименты лучше получать, чем платить самой, да и жертвой себя чувствовать приятнее, чем кукушкой). И вы всерьез считаете, что с ней ребенку будет лучше?)))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем