Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда мы катимся?

Навеяно жизнью...Всё чаще происходит так,что любящие друг друга люди записывают имущество не на себя,а на родственников или сторонних лиц,дабы при расставании ничего не делить..да что уж там - я собираюсь покупать квартиру,но запишу её на свою маму,хотя мы с мужем живём очень хорошо и друг друга очень любим...А какие люди стали циничные,завистливые и озлобленные?!!Что ж за жизнь такая,а?
Almost Perfect
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
523
Натуся
у нас друзья при покупке квартиры составили брачный контракт..я не вижу в этом ничего плохого...Мало ли ,что дети на улице не останутся
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Сбыча, только до создания своей семьи )))))))
Комментарий удален.Почему?
НатусяВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
При покупке моей квартиры,я выяснила,что несмотря на то ,что там жила семья--муж,жена и ребенок,не был прописан вообще никто..На жену в свое время была дарственная,а дочь была прописана у бабушки.Что бы они делили???
Almost PerfectВ ответ на Натуся
Натуся
При покупке моей квартиры,я выяснила,что несмотря на то ,что там жила семья--муж,жена и ребенок,не был прописан вообще никто..На жену в свое время была дарственная,а дочь была прописана у бабушки.Что бы они делили???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вот,тоже все перестраховались)))
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
По нынешним законам вполне могут. Они тоже могут стать "бывшими членам семьи собственника". И таких случаев уже много... Слышали про демонстрацию, на которой стояли дети с плакатами: "Папа продал меня вместе с квартирой!"? Вот она, правда жизни.
Комментарий удален.Почему?
Ника АловаВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
http://news.mail.ru/economics/1300065/
про реальные прецеденты.
ЮлияВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
У нас это противозаконно! Ни один банк не пропустит сделку

пропускают.
ивх хвиВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
к сожалению, только ипотека и кредит через банки, а остальные можно и в ППф (ПРОСТОЙ ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ)
MargaritaВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки8
Сразу после развода жена должна посетить регистрационную палату и написать заявление с просьбой не регистрировать сделки по объекту проживания с ребенком.Правда через месяц нужно обновлять данное заявление.
Комментарий удален.Почему?
Джесика КутамотоВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки10
Хрено продашь или купишь кавртиру, в которой прописаны дети.

Это в вашей хохляндии....)))
Светлана ЗвигинцеваВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Прописка не дает гарантии и права на жилую площадь ни детям не родителям ни кому.
ЛюдмилаВ ответ на Натуся
Натуся
При покупке моей квартиры,я выяснила,что несмотря на то ,что там жила семья--муж,жена и ребенок,не был прописан вообще никто..На жену в свое время была дарственная,а дочь была прописана у бабушки.Что бы они делили???
СсылкаПожаловаться
История переписки5
В начале июня 2010 года вышло Постановление Конституционного Суда рф от 08 июня 2010 № 13-П, согласно которому в судебном порядке есть основание для признания сделок недействительными - это сделка с жилым помещением, совершенная вопреки интересам несовершеннолетнего, в результате которой он был лишен права на жилище.Теперь покупателю квартиры или жилого дома следует задуматься, а есть ли у продавца дети, права которых могут быть нарушены этой сделкой. Поздравляю.
ЮлияВ ответ на Людмила
Людмила
В начале июня 2010 года вышло Постановление Конституционного Суда рф от 08 июня 2010 № 13-П, согласно которому в судебном порядке есть основание для признания сделок недействительными - это сделка с жилым помещением, совершенная вопреки интересам несовершеннолетнего, в результате которой он был лишен права на жилище.Теперь покупателю квартиры или жилого дома следует задуматься, а есть ли у продавца дети, права которых могут быть нарушены этой сделкой. Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
В начале июня 2010 года вышло Постановление Конституционного Суда рф от 08 июня 2010 № 13-П, согласно которому в судебном порядке есть основание для признания сделок недействительными - это сделка с жилым помещением, совершенная вопреки интересам несовершеннолетнего, в результате которой он был лишен права на жилище.Теперь покупателю квартиры или жилого дома следует задуматься, а есть ли у продавца дети, права которых могут быть нарушены этой сделкой. Поздравляю.

ну надо же.только на деле все иначе почему то получается
ЛюдмилаВ ответ на Юлия
Юлия
В начале июня 2010 года вышло Постановление Конституционного Суда рф от 08 июня 2010 № 13-П, согласно которому в судебном порядке есть основание для признания сделок недействительными - это сделка с жилым помещением, совершенная вопреки интересам несовершеннолетнего, в результате которой он был лишен права на жилище.Теперь покупателю квартиры или жилого дома следует задуматься, а есть ли у продавца дети, права которых могут быть нарушены этой сделкой. Поздравляю.

ну надо же.только на деле все иначе почему то получается
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Информация свежая, может кому-нибудь пригодится, не приведи Господь.
НатусяВ ответ на Людмила
Людмила
В начале июня 2010 года вышло Постановление Конституционного Суда рф от 08 июня 2010 № 13-П, согласно которому в судебном порядке есть основание для признания сделок недействительными - это сделка с жилым помещением, совершенная вопреки интересам несовершеннолетнего, в результате которой он был лишен права на жилище.Теперь покупателю квартиры или жилого дома следует задуматься, а есть ли у продавца дети, права которых могут быть нарушены этой сделкой. Поздравляю.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну мы ,во-первых, на Украине живем,и законы у нас другие.А при чем здесь интересы несовершеннолетней дочери моего продавца,если она вместе со своей матерью была прописана на жилплощади бабушки????А на саму мать в свое время был оформлен договор дарения..Дети в данном случае каким местом страдают??А если люди прописаны и проживают в разных местах,то это нормальная практика..
Тем более об этом я писала выше..Так с чем вы меня поздравляете???.Сделка то действительная и интересы никого не ущемляются..Тем более на момент сделки и в той семье, и у меня были несовершеннолетние дети, и разрешение опекунского совета в нашей стране --обязательно..
ЛюдмилаВ ответ на Натуся
Натуся
Ну мы ,во-первых, на Украине живем,и законы у нас другие.А при чем здесь интересы несовершеннолетней дочери моего продавца,если она вместе со своей матерью была прописана на жилплощади бабушки????А на саму мать в свое время был оформлен договор дарения..Дети в данном случае каким местом страдают??А если люди прописаны и проживают в разных местах,то это нормальная практика..
Тем более об этом я писала выше..Так с чем вы меня поздравляете???.Сделка то действительная и интересы никого не ущемляются..Тем более на момент сделки и в той семье, и у меня были несовершеннолетние дети, и разрешение опекунского совета в нашей стране --обязательно..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Вот вся разница в том, что в РФ согласовывать с опекой уже не обязательно. Приоритетным является решение суда. Когда мы покупали квартиру, столько насмотрелись...Даже много лет назад ребенок несовершеннолетний, будучи когда-то прописан в квартире, но выписан позднее, имел на нее право. Это называется чистота сделки. Вскрытие, как говорят, покажет. Удачи.
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Бывшие члены семьи собственника могут быть выписаны в судебном порядке
Комментарий удален.Почему?
Изольда ШтольцманВ ответ на Сбыча Мечт
Комментарий удален.Почему?
История переписки6
Дети являются детьми до 18 лет, в случае учебы на дневном до 23 лет ))))))))
Комментарий удален.Почему?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем