Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда направить жалобу на соседей?

Стояк ржавый, свищи висят пять штук, но пока не течёт.-у меня в квартире, нужен доступ выше. Оплатить соседскую трубу я  уже тоже готова.
 Соседка пьёт, 50 лет, свет горит но дверь не открывает видимо в опасении что заставят её ржавую батарею менять.
А  если авария -меня "посодють"? Ниже ещё кв. и магазин, который выставил ЖЭКу перерасчёт, поэтому просто отключить ё***ый стояк они не могут.
Местная старшая по дому говорит что мер на  неё воздействия никаких.
 Соседка из таких что не волнуются абсолютно ни разу, пряники и ругань ей по барабану, и долги по квплате -пофик
Лана Терехова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
авдотья афиноГеновна кумирчик
Уже нашла куда
авдотья афиноГеновна кумирчик
Уже нашла куда
СсылкаПожаловаться
Сюда всмысле? Ну это да.
dyra nabtaja
Отловить собутыльников и передать послание ,что ничего страшного ,не морду бить ей собираетесь ,а трубу за свой счет поменять.Кстати сколько это нынче стоит
Лана ТереховаВ ответ на dyra nabtaja
dyra nabtaja
Отловить собутыльников и передать послание ,что ничего страшного ,не морду бить ей собираетесь ,а трубу за свой счет поменять.Кстати сколько это нынче стоит
СсылкаПожаловаться
По-разному стОит - последний раз озвучили за 2 хаты - 5 тысяч (там ещё краны какие-то нужны на отводы)
Собутыльники не ходят. Вешаю на дверь записки с просьбой хоть зайти хоть позвонить
dyra nabtajaВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
По-разному стОит - последний раз озвучили за 2 хаты - 5 тысяч (там ещё краны какие-то нужны на отводы)
Собутыльники не ходят. Вешаю на дверь записки с просьбой хоть зайти хоть позвонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так наберите 02 и скажите что слышите крики дикие :-Помогите убивают ,- из квартиры сверху ,а потом грохот и все стихло .Приедут вам и откроют сразу.
Александр СергеевВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
По-разному стОит - последний раз озвучили за 2 хаты - 5 тысяч (там ещё краны какие-то нужны на отводы)
Собутыльники не ходят. Вешаю на дверь записки с просьбой хоть зайти хоть позвонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Это очень хороший ценник. Год назад у нас замена стояка в одной квартире стоила 4, а за две брали 8. Когда торговались - скидывали тясячу и точка. Не хошь - не делай. И найти меньшую цену невозможно - прямо как сговорились. Это только работа, без материала.
Лана ТереховаВ ответ на Александр Сергеев
Александр Сергеев
Это очень хороший ценник. Год назад у нас замена стояка в одной квартире стоила 4, а за две брали 8. Когда торговались - скидывали тясячу и точка. Не хошь - не делай. И найти меньшую цену невозможно - прямо как сговорились. Это только работа, без материала.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да, цена в общем приемлемая Может конкуренция своё дело делает? не знаю
Александр СергеевВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
Да, цена в общем приемлемая Может конкуренция своё дело делает? не знаю
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Кризис просто. Рынок услуг тоже просел. Нет у людей денег чтобы заниматься ремонтами. Только по экстренным случаям. А их немного, поэтому ремонтники нынче снижают цены чтобы получить хоть какие-то деньги.
Тихое счастьеВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
По-разному стОит - последний раз озвучили за 2 хаты - 5 тысяч (там ещё краны какие-то нужны на отводы)
Собутыльники не ходят. Вешаю на дверь записки с просьбой хоть зайти хоть позвонить
СсылкаПожаловаться
История переписки2
стояк отопления? это обще домовое имущество :) в данном случае - ЖЭК должен менять сам...в случае, если не допускают в квартиру - судится должен ЖЭК
Лана ТереховаВ ответ на Тихое счастье
Тихое счастье
стояк отопления? это обще домовое имущество :) в данном случае - ЖЭК должен менять сам...в случае, если не допускают в квартиру - судится должен ЖЭК
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Контора пишет. А пока суть да дело -хлебать кипяток мне. :(
Тихое счастьеВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
Контора пишет. А пока суть да дело -хлебать кипяток мне. :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
формально - вы можете потребовать возмещение ущерба от ЖЭКа... если вы замените за деньги трубу, а её прорвет в другом месте - виноваты будете вы. ибо после замены за деньги - это будет исключительно ваша труба, а сейчас она - относится к ведение ЖЭКа
Любовь Лисовская
Чейто? Вызвать инженера по эксплуатации, сначала в 2 -х экз жалоба с фото! Потом с участковым, с понятыми зайти и все проверить, будет мало -в суд со всеми жалобами, заявлениями и фото. Этим надо заниматься и долго. С налёту не получится.
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Чейто? Вызвать инженера по эксплуатации, сначала в 2 -х экз жалоба с фото! Потом с участковым, с понятыми зайти и все проверить, будет мало -в суд со всеми жалобами, заявлениями и фото. Этим надо заниматься и долго. С налёту не получится.
СсылкаПожаловаться
Прям разбежались вам инженеры и участковые по таким номерам бегать, Анискина насмотрелись?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
Прям разбежались вам инженеры и участковые по таким номерам бегать, Анискина насмотрелись?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Бегут и все осматривают, как миленькие! У меня последний этаж, первое время заливало, так все сделали. Не сразу, конечно, но как взяться!
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Бегут и все осматривают, как миленькие! У меня последний этаж, первое время заливало, так все сделали. Не сразу, конечно, но как взяться!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заливает. Только пучится. Это аргумент для того чтоб стояк не отключать.Чуть давление котельная поднимет -боюсь дальше думать :(
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
Не заливает. Только пучится. Это аргумент для того чтоб стояк не отключать.Чуть давление котельная поднимет -боюсь дальше думать :(
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Страховка-то хоть есть на жилище?!
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Страховка-то хоть есть на жилище?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да вот застраховала недавно по этому поводу, но там говорят тоже что бы с них взять -квест ещё тот. Даже пока не знаю -куды бечь если что
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
Да вот застраховала недавно по этому поводу, но там говорят тоже что бы с них взять -квест ещё тот. Даже пока не знаю -куды бечь если что
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Ну с паришивой овцы... Атож совсем на нулях! У той, сверху небось ещё и кошатник? Вообщем надо чето на неё сообщить, чтобы войти для проверки.
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Ну с паришивой овцы... Атож совсем на нулях! У той, сверху небось ещё и кошатник? Вообщем надо чето на неё сообщить, чтобы войти для проверки.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
О, да -два кошака, соседи жаловались что она опорожняет их лоток на лестницу! (Унитаз засорился штоли?!)
Я так надеялась что эта квартира - последняя в наших переездах... Заколебались жить в кредитах, да и годы уже...
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Страховка-то хоть есть на жилище?!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Страховала в сбербанке.
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Чейто? Вызвать инженера по эксплуатации, сначала в 2 -х экз жалоба с фото! Потом с участковым, с понятыми зайти и все проверить, будет мало -в суд со всеми жалобами, заявлениями и фото. Этим надо заниматься и долго. С налёту не получится.
СсылкаПожаловаться
На что жалоба? Что я с соседкой не могу справиться? Протечки-то пока нету.
Слесари честно приходят. Смотрят. Сделать ничего не могу без доступа к ней.
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
На что жалоба? Что я с соседкой не могу справиться? Протечки-то пока нету.
Слесари честно приходят. Смотрят. Сделать ничего не могу без доступа к ней.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А к участковому написать заявление, что заливает и вы просите провести с ней беседу и позволить осмотреть Ее стояк и батареи. Уж полицию-то она обязана пустить?
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
А к участковому написать заявление, что заливает и вы просите провести с ней беседу и позволить осмотреть Ее стояк и батареи. Уж полицию-то она обязана пустить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не заливает.
А полицию пустить -может там самогонный аппарат у неё ?
Любовь ЛисовскаяВ ответ на Лана Терехова
Лана Терехова
Не заливает.
А полицию пустить -может там самогонный аппарат у неё ?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Да уж! Повезло!
Задружиться надо с участковым , поднапрячь народ снизу и коллективную жалобу на неё накатать!
Лана ТереховаВ ответ на Любовь Лисовская
Любовь Лисовская
Да уж! Повезло!
Задружиться надо с участковым , поднапрячь народ снизу и коллективную жалобу на неё накатать!
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Внизу квартиранты. Да и вообще народ у нас не скандальный, пока лично не коснётся -до лампочки.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем