Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда ни кинь - всюду клин

Тема моя про положение трудового человека в нашей стране. Работала я в государственной системе -надоело работать за копейки, ушла в коммерческую структуру. Там платили больше, милостью руководителя. Потом милость кончилась, срезали премии (надбавки), стало совсем грустно. Ушла к мелкому частнику и оказалась в рабстве, разве что паспорт не отобрали, а так - и бесплатная сверхурочная работа, и плети (психологические, конечно), все было. Пыталась свое мелкое дело открыть -не пошло, очень трудно набрать клиентскую базу (но у меня и склонности к предпринимательству нет, честно говоря). Теперь снова вернулась в государственную систему, работаю с учетом внутреннего совмещения за копейки. Куда еще податься, не знаю, связей нет никаких...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
109
бред какой-то
Была же уже прямая линия с президентом, вы чего не позвонили?
Фройляйн А
Грустно все это...
К сожалению, это российская действительность.
Насик Корасик
На пенсию
АнонимВ ответ на Насик Корасик
Насик Корасик
На пенсию
СсылкаПожаловаться
рано очень еще
Комментарий удален.Почему?
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
История переписки3

Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Mr. Sam Fisher
Комментарий удален.Почему?
поневоле загрустишь тут...скажите еще, что я вижу все в сером цвете....Нет!Я реалист и все же не отчаиваюсь.
Солька
В маленьких городах частники единственные люди кто способен хоть как-то платить работникам, но это все делается через одно место и никуда не денешься, работники соглашаются на любые условия, работаешь 24 часа в сутки,5 дней в неделю и всех все устраивает. А говорят что после революции ввели 8-часовой рабочий день))) Врут
Наталия ШацкаяВ ответ на Солька
Солька
В маленьких городах частники единственные люди кто способен хоть как-то платить работникам, но это все делается через одно место и никуда не денешься, работники соглашаются на любые условия, работаешь 24 часа в сутки,5 дней в неделю и всех все устраивает. А говорят что после революции ввели 8-часовой рабочий день))) Врут
СсылкаПожаловаться
Каждый ресует свою действительность. Я вот сказала что больше положенного законодательством работать не буду, все это знают и меня не трогают.
СолькаВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
Каждый ресует свою действительность. Я вот сказала что больше положенного законодательством работать не буду, все это знают и меня не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тех кого не трогаю-получают соответственно) Я же не говорю, что насильно работаешь, работаешь по часам, сколько поработал столько и домой принесешь. За копейки не каждый согласен работать, поэтому мужики пашут реально, а мне жалко. Хотелось бы чтобы в нормальной, здоровой обстановке работали
Наталия ШацкаяВ ответ на Солька
Солька
Тех кого не трогаю-получают соответственно) Я же не говорю, что насильно работаешь, работаешь по часам, сколько поработал столько и домой принесешь. За копейки не каждый согласен работать, поэтому мужики пашут реально, а мне жалко. Хотелось бы чтобы в нормальной, здоровой обстановке работали
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне моей зарплаты хватает и в рабство материальное я себя не подписывала. Мужчины в основном ценят свой труд и если выходят в выходные то за двойную оплату. А вот женщины те готовы и умереть за копейки на работе.
СолькаВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
Мне моей зарплаты хватает и в рабство материальное я себя не подписывала. Мужчины в основном ценят свой труд и если выходят в выходные то за двойную оплату. А вот женщины те готовы и умереть за копейки на работе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Для женщины это приемлимо, поэтому те кто соглашается на такие условия, получают в три раза больше и конечно это мужчины
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
Каждый ресует свою действительность. Я вот сказала что больше положенного законодательством работать не буду, все это знают и меня не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такого человека просто уберут.
Наталия ШацкаяВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
У нас такого человека просто уберут.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Меня не уберут. ..ибо уважают и побаиваются.
Марина ГорбуноваВ ответ на Наталия Шацкая
Наталия Шацкая
Каждый ресует свою действительность. Я вот сказала что больше положенного законодательством работать не буду, все это знают и меня не трогают.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
У нас такого человека просто уберут.
Кукулечка жрет устрицы в банеВ ответ на Солька
Солька
В маленьких городах частники единственные люди кто способен хоть как-то платить работникам, но это все делается через одно место и никуда не денешься, работники соглашаются на любые условия, работаешь 24 часа в сутки,5 дней в неделю и всех все устраивает. А говорят что после революции ввели 8-часовой рабочий день))) Врут
СсылкаПожаловаться
Ага, а еще зарплату задерживают на 2-3 месяца, выдают частями, а если недоволен, то уе..ен зе битте с выплатой только официалки и то если повезет, а так через суд спустя 1 год и не факт что получишь, нет денег на счету у фирмы и усе.
Скалка Рёберная
Сейчас тут тебе (все сплошь успешные и богатые) распишут, что дело в тебе, кто хочет то зарабатывает, а не ноет, что надо было учиться. Короче наслушаешься сейчас "позитива"
АнонимВ ответ на Скалка Рёберная
Скалка Рёберная
Сейчас тут тебе (все сплошь успешные и богатые) распишут, что дело в тебе, кто хочет то зарабатывает, а не ноет, что надо было учиться. Короче наслушаешься сейчас "позитива"
СсылкаПожаловаться
я думаю,что я, по крайней мере, пыталась и дергалась, мое окружение просто сидит на одном месте и ноет.
не зли котикаВ ответ на Скалка Рёберная
Скалка Рёберная
Сейчас тут тебе (все сплошь успешные и богатые) распишут, что дело в тебе, кто хочет то зарабатывает, а не ноет, что надо было учиться. Короче наслушаешься сейчас "позитива"
СсылкаПожаловаться
А разве это не так?
Марина ГорбуноваВ ответ на не зли котика
не зли котика
А разве это не так?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, это не так.
не зли котика
Так по факту вы ничего не умеете. Раз нет склонности к предпринимательству, вы можете только продать свой труд. Но он недорого стоит. В 90-годы я занималась репетиторством. Да, сначала делала себе имя, а с третьего года мне уже денег было более, чем достаточно. Так что кто вам виноват?
АнонимВ ответ на не зли котика
не зли котика
Так по факту вы ничего не умеете. Раз нет склонности к предпринимательству, вы можете только продать свой труд. Но он недорого стоит. В 90-годы я занималась репетиторством. Да, сначала делала себе имя, а с третьего года мне уже денег было более, чем достаточно. Так что кто вам виноват?
СсылкаПожаловаться
предлагаете всем заняться репетиторством?Да, далеко не у всех есть предпринимательская жилка
не зли котикаВ ответ на Аноним
Аноним
предлагаете всем заняться репетиторством?Да, далеко не у всех есть предпринимательская жилка
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я к тому, что если вы не умеете делать то, что пользуется спросом и ценится, то кто вам будет много платить? С какой стати?
Мария Титчева
вините свою некоммуникабельность и нежелание спознать новое.. предприниматель прежде всего бухгалтер отличный. и организатор.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем