Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда обращаться по поводу воды.

Не так давно переехали. В начале лета было плановое отключение горячей воды на две недели. Прошел уже почти месяц, а воду так и не дали. Звонила в разные инстанции, везде говорят что воду у нас есть. В домоуправлении говорят что вроде как авария и скоро починят, но они сами вроде как толком ничего не знают. Что делать в такой ситуации и куда обращаться?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
27
12
Vikki
На прием к директору ЖКХ)
АнонимВ ответ на Vikki
Vikki
На прием к директору ЖКХ)
СсылкаПожаловаться
У него приемные дни 2 раза в месяц. Неделю назад прием был и через неделю следующий будет.
Аноним
У него приемные дни 2 раза в месяц. Неделю назад прием был и через неделю следующий будет.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
К сантехникам обращались? Пусть глянут, что там у вас
Абсолютное Зло
Может сантехник забыл воду открыть?
Абсолютное Зло
Может сантехник забыл воду открыть?
СсылкаПожаловаться
Нет, она иногда есть, но ледяная и почти без напора. Часа 2 в день бежит. Одна организация говорит что давление воды в нашем доме в норме, тепловая компания говорит что вообще никаких работ у нас не ведут и все у нас хорошо, а домоуправление ссылается на тепловую компанию. Замкнутый круг.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она иногда есть, но ледяная и почти без напора. Часа 2 в день бежит. Одна организация говорит что давление воды в нашем доме в норме, тепловая компания говорит что вообще никаких работ у нас не ведут и все у нас хорошо, а домоуправление ссылается на тепловую компанию. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Очень странная ситуация.
Абсолютное Зло
Очень странная ситуация.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да они там совсем обнаглевшие все. даже старшая по дому, как я поняла, лишний раз туда ходить не хочет. Тетки кричат и хамят. Я вчера весь вечер в шоке была после такого общения.
Абсолютное ЗлоВ ответ на Аноним
Аноним
Да они там совсем обнаглевшие все. даже старшая по дому, как я поняла, лишний раз туда ходить не хочет. Тетки кричат и хамят. Я вчера весь вечер в шоке была после такого общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А чего хамить и орать? Пишите жалобы выше, орать перестанут.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Да они там совсем обнаглевшие все. даже старшая по дому, как я поняла, лишний раз туда ходить не хочет. Тетки кричат и хамят. Я вчера весь вечер в шоке была после такого общения.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
может у вас что то в смесители забито .. сеточка там .. тогда напора нет .. потом в самом подъезде перекрыл сантехник воду и до конца задвижки не открыл.. что соседи говорят ? у них так же?
РЦ Джуманджи
может у вас что то в смесители забито .. сеточка там .. тогда напора нет .. потом в самом подъезде перекрыл сантехник воду и до конца задвижки не открыл.. что соседи говорят ? у них так же?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Так же. В домоуправлении говорят то что авария на линии, то что вроде нет аварии. Ну не две недели ведь!! Видимо всех жильцов, так же как и меня, посылают.
РЦ ДжуманджиВ ответ на Аноним
Аноним
Так же. В домоуправлении говорят то что авария на линии, то что вроде нет аварии. Ну не две недели ведь!! Видимо всех жильцов, так же как и меня, посылают.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ну тогда даже не знаю..
VeilchenВ ответ на Аноним
Аноним
Нет, она иногда есть, но ледяная и почти без напора. Часа 2 в день бежит. Одна организация говорит что давление воды в нашем доме в норме, тепловая компания говорит что вообще никаких работ у нас не ведут и все у нас хорошо, а домоуправление ссылается на тепловую компанию. Замкнутый круг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Напишите в управляющую посменную претензию. ТОлько в двух экземплярах. Мигом прибегут и посмотрят что у вас с водой. А еще лучше что бы написали не только вы, но и соседи. Поговорите с ними. Если ситуация с места не сдвинется- в жил инспекцию с жалобой на то что нет воды и что ситуация ни как не решается с приложением копии вашего заявления и копии ответа на нее. Ответ должны упраляшки давать в течении 20 календарных дней письменно.
АнонимВ ответ на Veilchen
Veilchen
Напишите в управляющую посменную претензию. ТОлько в двух экземплярах. Мигом прибегут и посмотрят что у вас с водой. А еще лучше что бы написали не только вы, но и соседи. Поговорите с ними. Если ситуация с места не сдвинется- в жил инспекцию с жалобой на то что нет воды и что ситуация ни как не решается с приложением копии вашего заявления и копии ответа на нее. Ответ должны упраляшки давать в течении 20 календарных дней письменно.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо. Вчера уже общалась с парой соседок на эту тему. Видимо придется писать.
Самая Меркантильная
в прокуратуру, они быстро найдут, кто виноват
Самая Меркантильная
в прокуратуру, они быстро найдут, кто виноват
СсылкаПожаловаться
Туда тоже не так то просто обратиться((((
Самая МеркантильнаяВ ответ на Аноним
Аноним
Туда тоже не так то просто обратиться((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
судя по всему, именно для вас все сложно, пусть водой кто-нибудь более инициативный займется
Самая Меркантильная
в прокуратуру, они быстро найдут, кто виноват
СсылкаПожаловаться
Я за прокуратуру! Там разберутся кто за что отвечает. Убедилась на собственном опыте. так взгрели с проверками школу. отписывались месяц! Причем. прокуратура написала . что отправит в соответствующую инстанцию мое заявление и проконтролирует, слово сдержала!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
))))У меня почти так на прошлой квартире было. Пока матом не обложила сантехника, кран не хотел менять)))
Злючий тролятинаВ ответ на Аноним
Аноним
))))У меня почти так на прошлой квартире было. Пока матом не обложила сантехника, кран не хотел менять)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вот видишь какая ты опытная в этих делах))) чё тагда спрашивать-действовать нада по старому сценарию))а то оплата за пользование воды всё такая же придёт в квитанции-как будто зимой всё эта происходит)))
Злючий тролятина
ну вот видишь какая ты опытная в этих делах))) чё тагда спрашивать-действовать нада по старому сценарию))а то оплата за пользование воды всё такая же придёт в квитанции-как будто зимой всё эта происходит)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ну, и еще оплата за содержание жилья в домоуправление - за то что они держат под своим контролем наше жилье.
Злючий тролятинаВ ответ на Аноним
Аноним
Ну, и еще оплата за содержание жилья в домоуправление - за то что они держат под своим контролем наше жилье.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот-вот))) выключай инет иди собирай соседей в засаду и звони -вызывай сантехника))) ты же ни одна страдаешь-весь дом без воды)))
Н.И.М.
А ещё лучше водогрей поставить . Красота ! Чихать на всякие плановые отключения , который уже год не нарадуюсь.
Бу
в прокуратуру
:)
ГЖИ вам в помощь. Сначала письменное заявление в УК, нет действий- в ГЖИ.придут, проверят, если факт подтвердиться, УК влетит на бабки. Так что все сделают
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем