Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ребёнку выбрать профессию?

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает, как поступить. Дочь заканчивает 9-й класс. Нужно определяться с профессией. Как определить склонность ребенка? Не знаем куда поступать и чем дальше заниматься в жизни...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
Лисичка Алиса
Классика жанра. Лишь бы что, а потом - замуж, кому-нибудь на шею. И тратить чужие деньги и жизнь.
Неужели с детства НИЧЕМ не занимались с ребенком?
ЕленаВ ответ на Лисичка Алиса
Лисичка Алиса
Классика жанра. Лишь бы что, а потом - замуж, кому-нибудь на шею. И тратить чужие деньги и жизнь.
Неужели с детства НИЧЕМ не занимались с ребенком?
СсылкаПожаловаться
Нет, я ей уже сказала, что замуж только после получения профессии. Сама родила на первом курсе. Правда заочно училась, была работа, свое жилье. И то нахлебалась по самое не хочу. Учу рассчитывать только на себя.
РЦ Джуманджи
как так дожили до 9 класса и не знамо что в голове у ребенка ..?....можете хоть определить гуманитарий ребенок или к точным наукам склонен ..от этого пляшите ..какие экз. сдавать ..
Мышка
не определилась - пусть идет дальше думает в 10))
ЕленаВ ответ на Мышка
Мышка
не определилась - пусть идет дальше думает в 10))
СсылкаПожаловаться
Все так. Но хочется уже определенности. Некоторые девочки из класса уже определились с профессиями. Одна хочет поступать на международные отношения, хотя сама понимает, что работать сможет преподавателем иностранных языков.
МышкаВ ответ на Елена
Елена
Все так. Но хочется уже определенности. Некоторые девочки из класса уже определились с профессиями. Одна хочет поступать на международные отношения, хотя сама понимает, что работать сможет преподавателем иностранных языков.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
так бы и сказали, что вы просто хотите, чтобы ваша была похожа на других девочек))) к черту индивидуальность!)
ЕленаВ ответ на Мышка
Мышка
так бы и сказали, что вы просто хотите, чтобы ваша была похожа на других девочек))) к черту индивидуальность!)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В смысле?! Вы считаете ненормально, что меня интересует дальнейшая судьба моего ребенка?
МышкаВ ответ на Елена
Елена
В смысле?! Вы считаете ненормально, что меня интересует дальнейшая судьба моего ребенка?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
нет)) я считаю ненормальным, что ваша дочь должна определиться также, как и те некоторые девочки)) ну которые на международные отношения хотят поступать) и видимо, желательно, чтоб она туда же захотела)
Элла
экзамены после девятого,это русский и математика,остальные по желанию,насколько я знаю,если вы решили 11классов заканчивать к как минимум год есть думать
ЕленаВ ответ на Элла
Элла
экзамены после девятого,это русский и математика,остальные по желанию,насколько я знаю,если вы решили 11классов заканчивать к как минимум год есть думать
СсылкаПожаловаться
Да, все правильно. Но задаваться вопросом выбора начали уже сейчас)
ЭллаВ ответ на Елена
Елена
Да, все правильно. Но задаваться вопросом выбора начали уже сейчас)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
вот вы зря Василису не слушаете,объясняю,если у вас тяги нет ни к чему,идёте в техникум,после 9они все бюджет,но там есть такая фишка,что при хорошей учебе вы поокончанию техникума идете на эээээ четвёртый курс универа,т.е.у ребенка уже есть специальность,вы не здаёте это ЕГЭ и получаете вышку,погуглите в своем городе техникумы и спец.и обсудите с дочкой,да и ещё плюс стипендия,стимул
SeaВ ответ на Элла
Элла
вот вы зря Василису не слушаете,объясняю,если у вас тяги нет ни к чему,идёте в техникум,после 9они все бюджет,но там есть такая фишка,что при хорошей учебе вы поокончанию техникума идете на эээээ четвёртый курс универа,т.е.у ребенка уже есть специальность,вы не здаёте это ЕГЭ и получаете вышку,погуглите в своем городе техникумы и спец.и обсудите с дочкой,да и ещё плюс стипендия,стимул
СсылкаПожаловаться
История переписки3
После техникума сразу на последний курс универа идут? Была бы очень выгодная схемка: отучился бесплатно в технаре, за год обучения в ВУЗе заплатил и все! Высшее образование! Нет такого.
ЭллаВ ответ на Sea
Sea
После техникума сразу на последний курс универа идут? Была бы очень выгодная схемка: отучился бесплатно в технаре, за год обучения в ВУЗе заплатил и все! Высшее образование! Нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
то что я пишу это,то знаю что пишу,а если у вас нет,то это ваши проблемы
SeaВ ответ на Элла
Элла
то что я пишу это,то знаю что пишу,а если у вас нет,то это ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Моих проблем тут вообще нет.
Подскажите тогда, где так? 4 курс - это последний курс обучения.
SeaВ ответ на Элла
Элла
то что я пишу это,то знаю что пишу,а если у вас нет,то это ваши проблемы
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Сейчас действительно нет такого. Поинтересуйтесь, если хочется. Возможно обучение по индивидуальному плану, который может быть разработан с учетом уже полученного образования. В том числе, возможно и ускоренное обучение, если ВУЗ реализует таковое. В целом, абитуриенты, закончившие техникум или колледж, зачисляются на тех же основания и на тот же 1 курс, что и бывшие школьники.
Татьяна В ответ на Sea
Sea
После техникума сразу на последний курс универа идут? Была бы очень выгодная схемка: отучился бесплатно в технаре, за год обучения в ВУЗе заплатил и все! Высшее образование! Нет такого.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я так получила диплом:) после техникума принимают на 3й курс универа очень часто.
SeaВ ответ на Татьяна
Татьяна
Я так получила диплом:) после техникума принимают на 3й курс универа очень часто.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Раньше было такое, если специальность такая же. Сейчас этого нет. Есть обучение по индивидуальному плану, где для каждого студента может быть разработан ИУП с учетом уже имеющегося образования. Никакого обязательного зачисления после техникума в ВУЗ на 2, 3 или 4 курс нет.
ЭллаВ ответ на Sea
Sea
Раньше было такое, если специальность такая же. Сейчас этого нет. Есть обучение по индивидуальному плану, где для каждого студента может быть разработан ИУП с учетом уже имеющегося образования. Никакого обязательного зачисления после техникума в ВУЗ на 2, 3 или 4 курс нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
есть,точно говорю,вот или третий или четвертый курс в универ,им оставляют бюджетные места,но это как правило техникумы-филиалы от универа,у них и зачетки от универа,погуглите в инете,хороший способ и егэ не сдавать и спец.получить и высшее обр.если уж оно нужно будет
ЕленаВ ответ на Элла
Элла
вот вы зря Василису не слушаете,объясняю,если у вас тяги нет ни к чему,идёте в техникум,после 9они все бюджет,но там есть такая фишка,что при хорошей учебе вы поокончанию техникума идете на эээээ четвёртый курс универа,т.е.у ребенка уже есть специальность,вы не здаёте это ЕГЭ и получаете вышку,погуглите в своем городе техникумы и спец.и обсудите с дочкой,да и ещё плюс стипендия,стимул
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Есть у нас в городе только один техникум - железнодорожный. И филиал универа этот же есть. Я ей говорю, иди на железку, всегда прокормит. Хочет в соседний город ехать, жить в общаге)))
all right
Для начала-по каким предметам у ребенка пятерки?И так далее,по цепочке.
ЕленаВ ответ на all right
all right
Для начала-по каким предметам у ребенка пятерки?И так далее,по цепочке.
СсылкаПожаловаться
С математикой не плохо. Русский не очень, но можно поднажать.
Ксения МилаяВ ответ на Елена
Елена
С математикой не плохо. Русский не очень, но можно поднажать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
не плохо с математикой, это как? Алгебра?Геометрия? а физика как? Кто это в будущем? Инженер? Так это мир мужчин, в большинстве своем...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
не плохо с математикой, это как? Алгебра?Геометрия? а физика как? Кто это в будущем? Инженер? Так это мир мужчин, в большинстве своем...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мы в свое время посещали дни открытых дверей в ВУЗах, они в Новогодние каникулы обычно бывают. а рассказывают и о требованиях к абитуриентах и о будущих профессиях. Может, попробуете зимой 3-4 разных Вуза посетить? Сориентируетесь в профессии.
Ксения МилаяВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Мы в свое время посещали дни открытых дверей в ВУЗах, они в Новогодние каникулы обычно бывают. а рассказывают и о требованиях к абитуриентах и о будущих профессиях. Может, попробуете зимой 3-4 разных Вуза посетить? Сориентируетесь в профессии.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
не думаю, что поможет это именно нам. Мы мечемся между медициной, языками, и музыкой.
Ольга ИвановнаВ ответ на Ксения Милая
Ксения Милая
не думаю, что поможет это именно нам. Мы мечемся между медициной, языками, и музыкой.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
))) Можно в иняз или педагогический и еще в мед. институт заглянуть, хуже не будет, что-то может отсеяться. Думаю, что музыка победит))) Самое неблагодарное дело. Великих мало, нереализованных талантов, сломавшихся на почве реализации, очень много.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем