Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Как ребёнку выбрать профессию?

Уважаемые форумчане, подскажите, кто знает, как поступить. Дочь заканчивает 9-й класс. Нужно определяться с профессией. Как определить склонность ребенка? Не знаем куда поступать и чем дальше заниматься в жизни...
Елена
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
87
ЕленаВ ответ на Лоркин
Лоркин
Сначала пошла в аптечную сеть города, потом опыта поднабралась и прошла конкурс на работу в федеральную сеть. В среднем 25 т.р в месяц, но работает 2 через 2 дня. (с 8 до 21ч.) При всем том, что в нашем регионе хорошей считается з/пл 30 тыр. Сейчас намыливается в другой город от той же сети - там тридцатник.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Ну неплохо для старта. Я тебе говорила, у меня знакомая в Новосибирске зав. аптекой. Так еще тоже перебирает район поближе, да з/п побольше)
ЛоркинВ ответ на Елена
Елена
Ларис, где работает и сколько зарабатывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Лен - так она только прошлым летом диплом получила.
ЛоркинВ ответ на Лоркин
Лоркин
Лен - так она только прошлым летом диплом получила.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да еще бы неплохо! У меня лучшая подруга - юрист со стажем обширной практикой, включая участия в судах - ни много ни мало - не больше 22 тыр на руки. И держится за место - потому как положение на рынке труда у нас просто аховое и тупиковое для соискателей. Конечно для жизни такой доход невысок, но в сравнении со шкалой зарплат - оч. даже неплохо, учитывая, что работают и за 11 и за 8 тыр на полном рабочем дне. А сестра моя за 20 т. волокла три должности.
Victoria
Если не собирается становиться врачом, инженером, то пусть идет на заочное куда-нибудь, куда поступит и работу ищет. Я тоже не знала кем хочу быть, пошла на экономиста, устроилась в бухгалтерию бумажки перебирать за копейки и к окончанию вуза была уже старшим специалистом в отделе.
ЕленаВ ответ на Victoria
Victoria
Если не собирается становиться врачом, инженером, то пусть идет на заочное куда-нибудь, куда поступит и работу ищет. Я тоже не знала кем хочу быть, пошла на экономиста, устроилась в бухгалтерию бумажки перебирать за копейки и к окончанию вуза была уже старшим специалистом в отделе.
СсылкаПожаловаться
Спасибо Вика. Такой вариант тоже рассматриваем.
Софи_
Мне тоже это интересно.Моя заканчивает 11 класс и до сих пор не определилась,с экзаменами засада,не знает,что сдавать.Я вся на нервах,хоть бы к какому-нибудь уже пришла решению!
ЕленаВ ответ на Софи_
Софи_
Мне тоже это интересно.Моя заканчивает 11 класс и до сих пор не определилась,с экзаменами засада,не знает,что сдавать.Я вся на нервах,хоть бы к какому-нибудь уже пришла решению!
СсылкаПожаловаться
Я просто себя помню в 11 классе. Какая каша была в голове. Только в 24 года пришла к выбору профессии. Если сама не определится, запихаю хоть куда нибудь, не понравится, всегда можно переучиться.
Isida
Я в дочке знакомой явно вижу хорошего ветеринара. Знакомая же мечтает, чтоб дите выучилось на "что-то престижное". По всем предметам швах, но ветеринар была б от Бога
ЕленаВ ответ на Isida
Isida
Я в дочке знакомой явно вижу хорошего ветеринара. Знакомая же мечтает, чтоб дите выучилось на "что-то престижное". По всем предметам швах, но ветеринар была б от Бога
СсылкаПожаловаться
Ветеринаром сложно быть. У меня знакомая пашет, практически без выходных, за копейки. Кроме лечения, там еще куча всего - и кастрируют, и оперируют.
IsidaВ ответ на Елена
Елена
Ветеринаром сложно быть. У меня знакомая пашет, практически без выходных, за копейки. Кроме лечения, там еще куча всего - и кастрируют, и оперируют.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я понимаю. Но то, что для одних шок, другим нормально. А наш сельский ветеринар еще и здорово зарабатывает. Ну он конечно толковый. Поднимает на ноги самую пропащую животину.
ЕленаВ ответ на Isida
Isida
Я понимаю. Но то, что для одних шок, другим нормально. А наш сельский ветеринар еще и здорово зарабатывает. Ну он конечно толковый. Поднимает на ноги самую пропащую животину.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тут призвание нужно иметь. Так же как и обычным врачам. Сколько их бестолковых по поликлиникам сидят. Говорят же - у каждого врача свое кладбище.
Евгения Цапиева
Вспоминаю себя, ведь тоже не знала. куда идти. Теперь понимаю. как важно общаться с подростками, как здорово, когда попадается на их пути человек, который сможет зажечь их сердце. показать цель.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем