Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда отдать новые детские вещи?

Девочки, подкиньте идею, куда можно детские вещи отдать? Моей дочке 10 месяцев, друзья и родственники надарили кучу вещей и все маленькое стало, при этом новое совершенно. Абы кому отдавать не хочется, только тем, кому действительно нужно и не могут себе позволить. Как поступить?
Ирина Мокрушина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
19
Алисия
Искать детдома для отказников и тому подобное.
Людмила Карелина
в дом ребенка
Мари -Анна
В детские дома сейчас не очень-то примут. Им нужны чеки, сертификаты качества. Лучше оставьте себе. Пусть лежат, пригодятся. Если уж совсем не нужны, выставляйте на АВИТО. Даром отдать - не вариант, т.к. люди не очень порядочные попадаются, берут, а потом точно так же выставляют на АВИТО и продают ...
Птичка
В церковь снесите. Обычно там есть какая-нибудь церковная лавка, где бабушка-божий одуванчик принимает такие вещи. А дальше уж они сами распределяют.
Rosa
можно и подружкам, у кого-то родственники или знакомые которые нуждаются, например, в поселках, в селах....соседям с кем общаетесь...пусть раскидают по своим знакомым.
Ирина МокрушинаВ ответ на Rosa
Rosa
можно и подружкам, у кого-то родственники или знакомые которые нуждаются, например, в поселках, в селах....соседям с кем общаетесь...пусть раскидают по своим знакомым.
СсылкаПожаловаться
Ай.. я уже научена горьким опытом, что отдавать по зннакомым чревато обсуждениями лишними и неприятными
Аллюсик
Подать объявление на Авито
Чундра Чучундра
Можно в местный отдел социальной защиты отдать.
bigcat@bk.ru
загляните не сайт: отказники.. ру
Margarita
Зайдите в ближайшую церковь-принимают хорошие вещи и раздают нуждающим. Кстати при муниципалитетах стали появляться комнаты для жертв насилия бытового.там наверняка тоже могут принять. Знакомым лучше не отдавать-могут неправильно понять.
Ирина МокрушинаВ ответ на Margarita
Margarita
Зайдите в ближайшую церковь-принимают хорошие вещи и раздают нуждающим. Кстати при муниципалитетах стали появляться комнаты для жертв насилия бытового.там наверняка тоже могут принять. Знакомым лучше не отдавать-могут неправильно понять.
СсылкаПожаловаться
О, буду знать. Спасибо!
Елена Петрова
Дочь отдаёт вещи в храм.В Москве это принято.
Ирина МокрушинаВ ответ на Елена Петрова
Елена Петрова
Дочь отдаёт вещи в храм.В Москве это принято.
СсылкаПожаловаться
Просто в храм? И принимают?
wladimir ewsikow
вы в новосибирске?если да то я для знакомой взяла б она в деревни. Мой 89537717545
Наталья Камчатова
Я бы в дом малютки отдала, там всегда одежда нужна, тем более новая. Лично я детские товары отправляю в фонд лучик детства, они там уже сами по домам малютки распределяют, сейчас вот в Белорецк в апреле собирают помощь.
Ирина МокрушинаВ ответ на Наталья Камчатова
Наталья Камчатова
Я бы в дом малютки отдала, там всегда одежда нужна, тем более новая. Лично я детские товары отправляю в фонд лучик детства, они там уже сами по домам малютки распределяют, сейчас вот в Белорецк в апреле собирают помощь.
СсылкаПожаловаться
Что за фонд такой? Вы давно помогаете? Хорошо знаете эту организацию? Точно до места Х все дойдет, не затеряется в пути, как у нас это бывает?
Наталья КамчатоваВ ответ на Ирина Мокрушина
Ирина Мокрушина
Что за фонд такой? Вы давно помогаете? Хорошо знаете эту организацию? Точно до места Х все дойдет, не затеряется в пути, как у нас это бывает?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, что вы.. я сама помогаю уже второй год примерно, мне как-то идея эта близка… хочется делать мир чуточку лучше. Лучик Детства посмотрите, там все описано, что нужно, куда сейчас наиболее актуальная помощь.
Ирина МокрушинаВ ответ на Наталья Камчатова
Наталья Камчатова
Нет, что вы.. я сама помогаю уже второй год примерно, мне как-то идея эта близка… хочется делать мир чуточку лучше. Лучик Детства посмотрите, там все описано, что нужно, куда сейчас наиболее актуальная помощь.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, поняла вас. Я вообще стала очень мнительная в последнее время. Наверное, зря. Фонд изучу.
Елена Корелина
Странно, обычно у молодой мамочки всегда полно друзей, родственников, знакомых, у которых есть маленькие дети или скоро будут. По крайней мере у моей дочери проблем со сбытом хороших вещей детских нет, только успевает собирать баулы, а ей тоже отдают так и живут.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем