Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда отдать новые детские вещи?

У меня такой вопрос – куда отдать новые детские вещи? У меня малая выросла быстро, у нас куча комплектов одежды с бирками, мы даже не успели их примерить. Просто так объявление ставить не хочу, я бы может в детский дом отдала, но не уверена, что они берут вещи.
Полина Семенова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
30
12
Elena Pomorceva
послушаю, тоже из шкафа вываливается
Полина СеменоваВ ответ на Elena Pomorceva
Elena Pomorceva
послушаю, тоже из шкафа вываливается
СсылкаПожаловаться
Тогда вы меня понимаете)
Светлана Андреева
В детском доме берут, сама отдавала, правда не во всех.
Призрак СвободыВ ответ на Светлана Андреева
Светлана Андреева
В детском доме берут, сама отдавала, правда не во всех.
СсылкаПожаловаться
Почему не во всех?
Брезгуют ?
Игорь ВарламовВ ответ на Светлана Андреева
Светлана Андреева
В детском доме берут, сама отдавала, правда не во всех.
СсылкаПожаловаться
Детские дома разные, у всех свои условия. Кто-то ничего не берет, кто-то только новое, тут надо узнавать. А не хотите в фонд отдать, который с детьми сиротами работает? Они там сами обычно разбираются, что и кому актуально. Но берут только новое, конечно. Это уж давно так, насколько я знаю. Б/у в детские дома не берут.
Полина СеменоваВ ответ на Игорь Варламов
Игорь Варламов
Детские дома разные, у всех свои условия. Кто-то ничего не берет, кто-то только новое, тут надо узнавать. А не хотите в фонд отдать, который с детьми сиротами работает? Они там сами обычно разбираются, что и кому актуально. Но берут только новое, конечно. Это уж давно так, насколько я знаю. Б/у в детские дома не берут.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
До такого мои мысли даже не доходили, а что за фонд? Так прямо и искать фонд, который помогает сиротам? Или как? Я просто стала шкафы перебирать, а у нас там очень много всего накопилось.
Алина ПрохороваВ ответ на Полина Семенова
Полина Семенова
До такого мои мысли даже не доходили, а что за фонд? Так прямо и искать фонд, который помогает сиротам? Или как? Я просто стала шкафы перебирать, а у нас там очень много всего накопилось.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я сама через фонд помогаю, могу и вам посоветовать. Лучик Детства называется, они помогают сиротам в детских домах и домах малютки по всей России. В отличие от многих похожих организаций, принимают не только финансовую помощь, но и товары, вещи новые и т.п. На сайте все расписано, кому и какие товары нужны, ну либо вообще можно отправить. Если Вам интересно, то посмотрите, вся информация доступно изложена.
Полина СеменоваВ ответ на Алина Прохорова
Алина Прохорова
Я сама через фонд помогаю, могу и вам посоветовать. Лучик Детства называется, они помогают сиротам в детских домах и домах малютки по всей России. В отличие от многих похожих организаций, принимают не только финансовую помощь, но и товары, вещи новые и т.п. На сайте все расписано, кому и какие товары нужны, ну либо вообще можно отправить. Если Вам интересно, то посмотрите, вся информация доступно изложена.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ооо, спасибо! Такой вариант мне очень нравится, чем просто отдавать абы кому. Хочется быть уверенной, что вещи потом не перепродадут, а то и такое было у подружки. Спасибо за лучик детства, обязательно изучу этот вопрос, что и как они принимают, как отправлять и далее по списку моих придуманных вопросов :)
Эйве
в приют или в церковь
Полина СеменоваВ ответ на Эйве
Эйве
в приют или в церковь
СсылкаПожаловаться
Что за приют?
Полина Семенова
Что за приют?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
детский дом
Полина СеменоваВ ответ на Эйве
Эйве
детский дом
СсылкаПожаловаться
История переписки3
А вот объясните мне как найти детский дом, которому можно помочь? Как вообще выбирать, к кому обращаться?
Полина Семенова
А вот объясните мне как найти детский дом, которому можно помочь? Как вообще выбирать, к кому обращаться?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
рада была бы помочь, но мой ребенок сам всегда носил обноски, такой проблемы куда деть вещи - никогда не было.
Светик-Семицветик
В соц сетях есть объявления кому реально нужны вещи и помощь, в детский дом принесете , могут носом воротить еще
Полина СеменоваВ ответ на Светик-Семицветик
Светик-Семицветик
В соц сетях есть объявления кому реально нужны вещи и помощь, в детский дом принесете , могут носом воротить еще
СсылкаПожаловаться
вот о том и речь, что детский дома могут отказаться, поэтому я и не понимаю как быть
Оленька
иди на дети и там напишите,
Комментарий удален.Почему?
Полина СеменоваВ ответ на liddi
Комментарий удален.Почему?
В комнтау милиции?? Такие еще есть??
Добрая Я
отнесите в соцзащиту, многие многодетные нуждаются и не откажутся.
Пуговка
Я бы взяла, но у меня мальчик.
Katya
Обычно в соц сетях есть волонтеры, помогающие одиноким и бедствующим мамочкам. Так и с бирками, и без бирок возьмут. Лишь бы целое и чистое.
алиса алиса
В церковь отнести
Татьяна С
я бы взяла, но живу далеко от Москвы...
Призрак Свободы
В детский дом отдайте. Там малышам ходить не в чем.
Сделаете доброе дело.
Полина СеменоваВ ответ на Призрак Свободы
Призрак Свободы
В детский дом отдайте. Там малышам ходить не в чем.
Сделаете доброе дело.
СсылкаПожаловаться
вот я хочу, но боюсь, что могут не взять
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем