Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда отдать ребенка в год, если надо на работу?

добрый день! Хочу с вами посоветоваться. Моей дочери 1 год и честно говоря хочется на работу и зарабатывать самой, чтобы не ппросить деньги у мужа. Садики только с 2 лет, частные садики пока непросматривала. Жду ваши предложения. А может подождать до 2 лет? Расскажите свой опыт.
ВикторияДокучаева
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
23
Mari Petro
ясли.
Николавна
Няньке
Жужа
Няня. У меня с 8-ми месяцев была.
ЕVA
Смотря какой доход у вас
Любовь
Так невтерпеж иметь свои деньги, или на хлеб нет? Если первое, то подумайте о ребенке.
Юлия Васильевна
Нам ваш ребенок не нужен!
Наталия МисанВ ответ на Юлия Васильевна
Юлия Васильевна
Нам ваш ребенок не нужен!
СсылкаПожаловаться
++++++
Лили
потерпите хотя бы до 2 лет. Потом в сад отдадите. Неужели вам денег мало? А ребенка не жалко? Я растила ребенка на пенсию моей мамы - папаша не помогал, жили втроем впроголодь. И то до 3-х лет сидела с сыном.
Изя Штольцман
Зачем люди рожают? Сдайте его в дом малютки.
Margarita
Рано ребенку отрываться от матери.потерпите ещё хотя бы полгода.Но уже пробуйте оставлять ребенка на 2 часа с кем-нибудь и заняться для себя полезным.
Оксана Веревочникова
Моё мнение-посидеть с ребенком ещё хотя бы год, если есть муж и он работает (странно, конечно, что деньги у него просить надо). Первые годы у ребенка самые интересные и важные, такого может и не повториться! Важно провести это время вместе с ребенком, самой научить его кушать, рисовать, на горшок ходить и т.д. Много ума не надо спихнуть ляльку мамкам-нянькам и рассказывать потом "А мой и так вырос, а я вся работала!!" Никакая работа не стоит драгоценного времени со своей крохой!!! Это то самое время, когда закладывается характер ребенка, выстраиваются основы воспитания. Как говорит народная мудрость "Воспитывать ребенка надо пока поперек кровати лежит" - вот это до 3-х лет как раз!!
ВикторияДокучаева
Спасибо за комментарии. Денег хватает на самое главное и муж есть и старшая дочь 9 лет. Дети для меня самое главное и я очень трепетно к вопросу няни и садика отношусь. Мою первую дочь мне помогла вырасти моя мама и сейчас помогает. Первые годы очень важны и очень запоминающиеся. Ребенок действительно от меня ни на шаг. Я сама всегда работала и была самодостаточной и при муже и без него, поэтому очень сложно сидеть дома, выполняя одну и туже работу. Возможно я что-то делаю не так или просто усталость заела. Что лучше частный садик или обычный государственный? Детки так часто болеют в садике.
ВикторияДокучаева
Спасибо за комментарии. Денег хватает на самое главное и муж есть и старшая дочь 9 лет. Дети для меня самое главное и я очень трепетно к вопросу няни и садика отношусь. Мою первую дочь мне помогла вырасти моя мама и сейчас помогает. Первые годы очень важны и очень запоминающиеся. Ребенок действительно от меня ни на шаг. Я сама всегда работала и была самодостаточной и при муже и без него, поэтому очень сложно сидеть дома, выполняя одну и туже работу. Возможно я что-то делаю не так или просто усталость заела. Что лучше частный садик или обычный государственный? Детки так часто болеют в садике.
СсылкаПожаловаться
Частный лучше. Моя старшая ходила в обычный. Младшая - в частный. Просто несравнимые вещи.
Марина-АврораВ ответ на Brisa
Brisa
Частный лучше. Моя старшая ходила в обычный. Младшая - в частный. Просто несравнимые вещи.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ага- особенно по ценам- совершенно несравнимые))
Марина-Аврора
ага- особенно по ценам- совершенно несравнимые))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да ладно... не такие уж и большие деньги... но это того стоит :-). Условие и отношение совершенно другое.

К тому же по деньгам есть плюс в том, что нет никакого "вымогательства", я плачу фиксированную сумму за месяц (либо по количеству дней, которые ребенок ходит - в зависимости от выбранного способа) и ВСЕ. В муниципальном же садике постоянные поборы были (якобы добровольные): вступительный взнос... ежемесячно: в фонд садика, в фонд группы, за охрану, на канцтовары, на воду и туалетную бумагу, за доп. занятия, за хрен знает что еще... разовые: на технику какую-то, на ремооонт (о! это ваще тема!!!), на новые окна, на новую мебель, на новую прочую хренебель - это просто бездонный колодец, за содранные в течение пяти лет деньги с родителей можно было бы новый садик построить, наверное... На такой праздник, на сякой праздник, на театр, на экскурсию, на подарки детям... на подарки воспитателям, нянечкам, заведующей, медсестре... И еще на что хватит фантазии работников садика и род. комитета...

Так что еще вопрос, какой садик дешевле :-).

30 человек в группе с одним воспитателем, который ненавидит детей и свою работу с нищенской оплатой. Есть воспитатели "по призванию", которые детей любят и свою работу, да. Но это - редкость.
Аркадий ЛаптевВ ответ на ВикторияДокучаева
ВикторияДокучаева
Спасибо за комментарии. Денег хватает на самое главное и муж есть и старшая дочь 9 лет. Дети для меня самое главное и я очень трепетно к вопросу няни и садика отношусь. Мою первую дочь мне помогла вырасти моя мама и сейчас помогает. Первые годы очень важны и очень запоминающиеся. Ребенок действительно от меня ни на шаг. Я сама всегда работала и была самодостаточной и при муже и без него, поэтому очень сложно сидеть дома, выполняя одну и туже работу. Возможно я что-то делаю не так или просто усталость заела. Что лучше частный садик или обычный государственный? Детки так часто болеют в садике.
СсылкаПожаловаться
А если с бабушкой оставлять? Мама поможет. Где-то и старшая дочь должна уже помогать....
Марина-Аврора
Мои оба сидели дома со мной до четырех лет каждый. И это при том- что я вообще-то одна их ращу. А тут- при наличии мужа,,, Ну что сказать- очень рано - и в год и в два и даже к трем- жалко его отдавать в чужие руки в незнакомый коллектив. Там его детство уже кончится- начнется казарма - как ее ни называй((( НЕ зря говорят- молодым дети не нужны.
Марина-Аврора
Мои оба сидели дома со мной до четырех лет каждый. И это при том- что я вообще-то одна их ращу. А тут- при наличии мужа,,, Ну что сказать- очень рано - и в год и в два и даже к трем- жалко его отдавать в чужие руки в незнакомый коллектив. Там его детство уже кончится- начнется казарма - как ее ни называй((( НЕ зря говорят- молодым дети не нужны.
СсылкаПожаловаться
А на что Вы жили?
Марина-АврораВ ответ на Ольга
Ольга
А на что Вы жили?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я работаю тоже дома- работу приносят на дом))
Душечка
Отдайте в частный. И на работу устройтесь, но не на полный день.
Я своего в два года отдала , до обеда сперва ходил. Иногда оставляла и позже . Я работала через день, и не очень уставала и на ребенка время было, и быт не заедал.
Если сад хороший то ничего страшного.
Анна Сидорова
Ситуации бывают разные, если очень нужно можно и няню нанять. Только выбирать нужно внимательно
Анастасия Казанцева
можно же в ГКП, или на развивающие кружки. и развиваются дети и у вас время есть на свои дела.
http://www.nov-pokolenie.ru/ - тут хорошие педагоги.
maggotka
Господи а зачем так рано отдавать???
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем