Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда отправить маму на отдых?

Хочу отправить маму (57 лет) куда-нибудь в отпуск. Раньше денег не было, и последний раз она выезжала заграницу лет 7 назад на пару дней в Финляндию. При этом я, к сожалению, с ней поехать не могу. И на данный момент у неё нет ни родственников, ни подруг, которые бы хотели поехать с ней на отдых. То есть ехать ей надо будет одной. Так вот в чем вопрос, ищу место (страну, город и т.д.), куда лучше послать маму на неделю-две. С учетом следующих обстоятельств:
1. Мама едет одна, то есть должна быть какая-то культурная программа или развлечение для людей её возраста, чтобы не скучать.
2. Она говорит по-английски, но далеко не свободно. То есть место должно быть безопасное, чтобы "потерявшемуся туристу" если что помогли.
3. Хотелось бы либо теплую страну с морем, либо что-то максимально интересное в плане достопримечательностей.
4. Возможное время отпуска - любые школьные каникулы, т.к. мама учитель. Июль-август подходят, но предпочтительно весна.
Сама она вполне готова ехать одной. Я к сожалению за всю жизнь была только на молодежных курортах в Турции, где ей явно не понравится, так что других мест не знаю. Посоветуте пожалуйста.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
111
Ишь ты, Ирина
в санаторий маму отправь. в 57 лет абсолютно здоровых людей не бывает.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
Предлагала, она не хочет( Говорит, там только старухи
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да прям . я каждый год езжу.не замечала такого.ее возраста полно и женщин, и мужчин.старушки в основном осенью и зимой ездят,т.к. не в сезон дешевле,или от собеса бесплатную путевку дали.
АнонимВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
да прям . я каждый год езжу.не замечала такого.ее возраста полно и женщин, и мужчин.старушки в основном осенью и зимой ездят,т.к. не в сезон дешевле,или от собеса бесплатную путевку дали.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо, подумаем) А территориально такие санатории где находятся?
Ишь ты, ИринаВ ответ на Аноним
Аноним
Спасибо, подумаем) А территориально такие санатории где находятся?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
смотря какой бюджет и какой профиль заболевания. я в беларусь езжу.можно посмотреть на sanatory.by.пару раз была в КМВ.очень неплохо и сравнительно недорого в Констанце (Румыния).выбор огромный.
Шапо клякВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В санаторий фууу... В Израиль ее отправьте в Эйлат на Красное море. Во время весенне-осенних каникул тепло, но не жарко. Экскурсии купить без проблем по всему Израилю (посмотреть есть чего). По русски почти все говорят - расскажут, помогут, пропасть не дадут.
o zВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я ездила и в октябре и в апреле, в апреле был более молодой контингент

в октябре 70+++++
o zВ ответ на o z
o z
я ездила и в октябре и в апреле, в апреле был более молодой контингент

в октябре 70+++++
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в санаториях каждый день культурная программа...
а сколько экскурсий!!!
побывав в санатории в Железноводске ( Кав.Мин.Воды) была на экскурсиях в Осетии, Кабардино-Балкарии-очень красиво, запоминается надолго...
Галис ГалисВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться
Мне 57, и я не собираюсь в санаторий с бабками.
Хочу зажигать. еду всегда одна, на месте знакомлюсь с носителем языка и зажигаю 2-3 недели.
Маме подойдет Италия, Марокко , Черногория, Израиль, )))
Ишь ты, ИринаВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Мне 57, и я не собираюсь в санаторий с бабками.
Хочу зажигать. еду всегда одна, на месте знакомлюсь с носителем языка и зажигаю 2-3 недели.
Маме подойдет Италия, Марокко , Черногория, Израиль, )))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
можно только позавидовать,что нет никаких проблем со здоровьем. а позажигать я дома предпочитаю с подругами,чем с малознакомыми мне людьми.
Галис ГалисВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
можно только позавидовать,что нет никаких проблем со здоровьем. а позажигать я дома предпочитаю с подругами,чем с малознакомыми мне людьми.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мне дома некогда зажигать, я работаю))
А на отдыхе самое то.
То есть я еду в страну, знакомлюсь там с носителем языка, кручу курортный роман,
как правило месный мужик всегда на машине, и кто кроме него знает что показать приезжей. то есть это рестораны в которые ходят местные, а не туристы. В которых все вкусно и дешевле, это магазины в которых ему дают скидку... очень удобно, и экономия опять же. тут и сексуальное удовольствие, и опять же рестораны и экскурсии на шару. Иногда даже подарки бывают.
всегда так отдыхаю)))))
Дюдюка БарбидоскаяВ ответ на Галис Галис
Галис Галис
Мне дома некогда зажигать, я работаю))
А на отдыхе самое то.
То есть я еду в страну, знакомлюсь там с носителем языка, кручу курортный роман,
как правило месный мужик всегда на машине, и кто кроме него знает что показать приезжей. то есть это рестораны в которые ходят местные, а не туристы. В которых все вкусно и дешевле, это магазины в которых ему дают скидку... очень удобно, и экономия опять же. тут и сексуальное удовольствие, и опять же рестораны и экскурсии на шару. Иногда даже подарки бывают.
всегда так отдыхаю)))))
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Весна
Сочи
Татьяна Р.В ответ на Весна
Весна
Сочи
СсылкаПожаловаться
Холодное и грязное Чёрное море и дикая дороговизна, паршивый сервис.
Юлия
может мама сама выберет, что ей нравится
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
может мама сама выберет, что ей нравится
СсылкаПожаловаться
Так вот она ничего и не знает, просила меня выбрать
Юлия В ответ на Аноним
Аноним
Так вот она ничего и не знает, просила меня выбрать
СсылкаПожаловаться
История переписки2
учителем работает и ничего не знает
АнонимВ ответ на Юлия
Юлия
учителем работает и ничего не знает
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Она учитель математики, так то)
Юлия В ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вот и пусть рассчитает оптимальное для себя место отдыха
Насик КорасикВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки4
То есть 2+2 и на этом всё?
Наталья
в карловые вары максимум.
мила милаВ ответ на Наталья
Наталья
в карловые вары максимум.
СсылкаПожаловаться
вот это хорошая тема
Маруся
Ну так таких мест много, есть туры в Прагу, есть туры в Италию (прикольный, но тяжеловат, каждый день на автобусе наматывали по 400 км, я назвала этот тур Галопом по Европе), ну зайдите в любое турагенство, Вам подберут любой
Греция, Италия.
Возьмите ей неделю с группой экскурсии, а вторую отдых на море.
Отличный вариант!
В ответ на ℑ
Греция, Италия.
Возьмите ей неделю с группой экскурсии, а вторую отдых на море.
Отличный вариант!
СсылкаПожаловаться
В Италии есть что смотреть, а в Греции отличное море, релакс.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем