Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда отправите ребенка летом?

Привет! До лета - рукой подать. Школьники скоро пойдут на долгожданные
каникулы. Только для родителей возникает вопрос - чем занять ребенка
летом. мы вот моей крестнице вместе с с ее родителями выбираем лагерь.

Меня, кстати, пока училась в школе, каждый год отправляли в какой-нибудь
лагерь. В одном из них даже случилась первая симпатия мальчика ко мне,
мне он тоже нравился. Правда за ним, как сумасшедшая бегала другая
девочка. Вообщем, лагерь - это здорово.

Будете ли вы своих детей отправлять в этом году в лагерь? Может что-то
посоветуете - куда лучше, что бы не испортить ребенку отдых?

Может замахнуться глобально - на "Артек" или "Орленок"? Как думаете? В
этом году лагерю «Орленок» исполняется 55 лет, а «Артеку» - 90 лет.
Сейчас именно этим лагерям - особое внимание. В "Артек" вообще по сути
последние два десятилетия не вкладывались средства. Сейчас такая работа
ведется и средства выделены.

Вообщем, нужен ваш совет.

Алла Митрошина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
26
12
Людмила Карелина
мой ребенок будет почти все лето практику проходить в какой-нибудь больнице, студентка
Алла МитрошинаВ ответ на Людмила Карелина
Людмила Карелина
мой ребенок будет почти все лето практику проходить в какой-нибудь больнице, студентка
СсылкаПожаловаться
хорошая профессия
Я
к бабушке
Алла МитрошинаВ ответ на Я
Я
к бабушке
СсылкаПожаловаться
летом в деревне круто
Алла Митрошина
летом в деревне круто
СсылкаПожаловаться
История переписки2
о да))) и полное отсутствие цивилизации... но это так классно))) я когда я в шоке училась, к бабушке на все три месяца летом уезжала
Екатерина К.
Посмотрели мы Артек,так стоимость от 65 т. смена!!!Может накрутили очень,не знаю,но меня не обрадовала!!
Мы в этом году первый раз в лагерь в Анапу отправляем сына (9 лет) на одну смену.Посмотрим приживётся, нет у нас эта практика!!!
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина К.
Екатерина К.
Посмотрели мы Артек,так стоимость от 65 т. смена!!!Может накрутили очень,не знаю,но меня не обрадовала!!
Мы в этом году первый раз в лагерь в Анапу отправляем сына (9 лет) на одну смену.Посмотрим приживётся, нет у нас эта практика!!!
СсылкаПожаловаться
пусть все сложится и он останется довольным
Екатерина К.В ответ на Алла Митрошина
Алла Митрошина
пусть все сложится и он останется довольным
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Тоже надеемся!!Сама в лагерях никогда не была-побаиваюсь!!
Ольга Карцева
Сама все лета своего детства проводила в лагерях, терпеть их не могу и своего ребенка туда не отправлю. У нас есть в детском центре летний городской лагерь с английским языком. Туда бы отвела. Утром приводишь, вечером забираешь. А так на дачу.
Алла МитрошинаВ ответ на Ольга Карцева
Ольга Карцева
Сама все лета своего детства проводила в лагерях, терпеть их не могу и своего ребенка туда не отправлю. У нас есть в детском центре летний городской лагерь с английским языком. Туда бы отвела. Утром приводишь, вечером забираешь. А так на дачу.
СсылкаПожаловаться
Дача тоже не плохо
натахари
"Жемчужина России" в Анапе. Избалованному ребенку не подойдет. Комнаты совдеповские. Питание, море, экскурсии, организованный отдых , дети со всей страны - моим дочкам очень понравилось. Главное правильно настроить ребенка на активный отдых, оторвать от пуповины, а не на то, что с ним будут нянчится.
Алла МитрошинаВ ответ на натахари
натахари
"Жемчужина России" в Анапе. Избалованному ребенку не подойдет. Комнаты совдеповские. Питание, море, экскурсии, организованный отдых , дети со всей страны - моим дочкам очень понравилось. Главное правильно настроить ребенка на активный отдых, оторвать от пуповины, а не на то, что с ним будут нянчится.
СсылкаПожаловаться
это точно
Наталья
в школьный не хочет, в простой на следующий год возможно
Екатерина сушина
Первый раз отправляю сына в оздоровительный лагерь, пусть почувствует самостоятельность, ему это надо, хоть сердечко за него и болит.
Алла МитрошинаВ ответ на Екатерина сушина
Екатерина сушина
Первый раз отправляю сына в оздоровительный лагерь, пусть почувствует самостоятельность, ему это надо, хоть сердечко за него и болит.
СсылкаПожаловаться
не переживайте, все будет хорошо!
lada volkova
Старшего отправлю в Россию,к дедушке.
Алла МитрошинаВ ответ на lada volkova
lada volkova
Старшего отправлю в Россию,к дедушке.
СсылкаПожаловаться
здорово
Маша
Очень советую спортивно-лингвистический клуб "ГольфСтрим" в Подмосковье. У меня дочь ездила с 13 до 16 лет каждый год, один год на две смены. Он, вообще-то, до 15 лет, но мы последний раз напрямую через директора договорились, у меня к тому времени был уже её номер телефона. Сразу говорю, что лингвистический-это преувеличение, зато очень много других очень замечательных моментов...
Алла МитрошинаВ ответ на Маша
Маша
Очень советую спортивно-лингвистический клуб "ГольфСтрим" в Подмосковье. У меня дочь ездила с 13 до 16 лет каждый год, один год на две смены. Он, вообще-то, до 15 лет, но мы последний раз напрямую через директора договорились, у меня к тому времени был уже её номер телефона. Сразу говорю, что лингвистический-это преувеличение, зато очень много других очень замечательных моментов...
СсылкаПожаловаться
спасибо за совет
Casa Erotica
два раза была в лагере. Оба раза сбегала...
Елена Крылова
У меня в прошлом году десятилетний внук, очень домашний ребенок, поехал в спортивный лагерь в Тверскую область ( ходит в секцию карате). Антураж лагеря - из советских времен. Туалет и умывальник - на улице, чем мой московский внук явно был шокирован. Первую половину срока изводил родителей телефонными звонками о том, как ему грустно. Представляете, пять часов утра, дома телефонный звонок - типа, мне не спится, так все грустно и печально (причем, не плохо, не обижают, а именно грустно и я скучаю). Мать в обмороке. Отец держится, бабка - то есть я - веду с внуком душеспасительный беседы - типа ты должен быть сильным, иначе не будешь себя уважать, ну и так далее. Прошло две недели. Родительский день. Понятно, что родители внука привезут. Но, когда ему сказали: "Собирай вещи" - внук явно замялся, покрутился на стуле и сказал, что так и быть, он останется. После этого ни одной жалобы, ни одного звонка. Вопрос о том, поедет ли он в этом году в лагерь - уже не стоит. Он уговорил еще парочку ребят из секции составить ему компанию. А сейчас непрерывно спрашивает, внесли ли родители деньги за лагерь. Смена 24 дня стоит, кажется, 17 тысяч. Ребята в лагере заняты непрерывно. Внук с нетерпением ждет смены. Туалет типа "очко" его уже не пугает.
Алла МитрошинаВ ответ на Елена Крылова
Елена Крылова
У меня в прошлом году десятилетний внук, очень домашний ребенок, поехал в спортивный лагерь в Тверскую область ( ходит в секцию карате). Антураж лагеря - из советских времен. Туалет и умывальник - на улице, чем мой московский внук явно был шокирован. Первую половину срока изводил родителей телефонными звонками о том, как ему грустно. Представляете, пять часов утра, дома телефонный звонок - типа, мне не спится, так все грустно и печально (причем, не плохо, не обижают, а именно грустно и я скучаю). Мать в обмороке. Отец держится, бабка - то есть я - веду с внуком душеспасительный беседы - типа ты должен быть сильным, иначе не будешь себя уважать, ну и так далее. Прошло две недели. Родительский день. Понятно, что родители внука привезут. Но, когда ему сказали: "Собирай вещи" - внук явно замялся, покрутился на стуле и сказал, что так и быть, он останется. После этого ни одной жалобы, ни одного звонка. Вопрос о том, поедет ли он в этом году в лагерь - уже не стоит. Он уговорил еще парочку ребят из секции составить ему компанию. А сейчас непрерывно спрашивает, внесли ли родители деньги за лагерь. Смена 24 дня стоит, кажется, 17 тысяч. Ребята в лагере заняты непрерывно. Внук с нетерпением ждет смены. Туалет типа "очко" его уже не пугает.
СсылкаПожаловаться
да конечно им это интересно и полезно
S.doronina
Главное - никогда не ездить в лагеря системы Банана-клаб. всеобщее пьянство и курение ( начиная от вожатых и воспитателей и кончая десятилетними детьми), полная потеря к вам интереса после получения денег, обман во всем и везде. Дорога вместо 3 часов на автобусе - 16 ( в Польше), ужасная еда и т.д. А когда им говоришь об этом - отвечают, что это ваши дети такие - уже приехали такие испорченные.
Алла МитрошинаВ ответ на S.doronina
S.doronina
Главное - никогда не ездить в лагеря системы Банана-клаб. всеобщее пьянство и курение ( начиная от вожатых и воспитателей и кончая десятилетними детьми), полная потеря к вам интереса после получения денег, обман во всем и везде. Дорога вместо 3 часов на автобусе - 16 ( в Польше), ужасная еда и т.д. А когда им говоришь об этом - отвечают, что это ваши дети такие - уже приехали такие испорченные.
СсылкаПожаловаться
кошмар какой
Лианушка
муж своих детей от прошлого брака отправляет на месяц по-моему в Тай (короче куда-то где море, песок, фрукты), а ещё на месяц дети будут жить у нас, и последний месяц у своих бабушек в деревне там озера рядом, красиво, короче. Своих племяшек этим летом не отправляем никуда, так как предстоит переезд в Москву, а пока суть да дело будет жить в деревне у бабушки и другой тети (там много детей, частный дом, свежий воздух).
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем