Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда переехать?

Доброго времени суток.Я вот решилась на развод!У меня есть дочь 6 лет.Живем в Минске.Уехать хочу и дочку увезти,можно в деревню.Проблема в том как бы работу найти,чтоб на жилье хватало.Может кто-то сможет подсказать куда податься.Подальше от Минска,но по РБ.Спасибо,за ответы заранее.
светуся
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
151
АврораВ ответ на светуся
светуся
Денюшки есть,но не на Москву)А работа...у меня педагогическое образование,в деревне с этим трудновато.Муж ребенком особенно и не увлекался,а я не сочла нужным "кинуть"дочь на няню и зарабатывать больше,да и кому нужны работники,у которых дети постоянно болеют.Жили себе....но всему есть предел(саму суть развода я не указывала)Просто обратилась за идеями,хочу изменить свою жизнь,а дочь-это самый любимый человек!
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Понимаю вас полностью, и про няню и про болеющих детей. Действительно очень трудно устроиться на хорошую работу с маленьким ребенком. А уж с педобразованием и подавно. В вашем случае мне кажется лучше переехать в город (желательно не очень маленький), там и у ребенка перспектив больше и работу найти легче будет.Удачи!
светусяВ ответ на Аврора
Аврора
Понимаю вас полностью, и про няню и про болеющих детей. Действительно очень трудно устроиться на хорошую работу с маленьким ребенком. А уж с педобразованием и подавно. В вашем случае мне кажется лучше переехать в город (желательно не очень маленький), там и у ребенка перспектив больше и работу найти легче будет.Удачи!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Спасибо,Аврора,что не раскритиковали)
Олька...Я
У вас профессия какая, образование? Где вы сможете найти работу ,отсюда и отталкивайтесь.В деревне не так просто самой ,без мужчины особенно, там как раз мужские руки нужны и много трудиться,сомневаюсь что вы потянете.
А чем конкретно муж не устроил и жизнь с ним?И почему вы дочь лишаете отца,у вас нет права на это.
Алекто
Из столицы в деревню?Лет через 12 дочь будет в Минске жить или на квартире или в общежитии.Вам это надо?
Золушка
Обида на мужа ? Но ведь на место проживания обиды ,я думаю -нет?. В своем же городе можно найти себе другое жилье и жить там с ребенком..А так пока приживетесь на новом месте- стресс будет и для вас и для девочки..
Визави
Мне кажется что в таких случаях важно учитывать и мнение ребёнка)
Вы же не одна, а переезд для ребёнка это тоже стресс - зачем он ей. Разводится решили - разводитесь, а вот уезжать - это разве выход?
Олька...ЯВ ответ на Визави
Визави
Мне кажется что в таких случаях важно учитывать и мнение ребёнка)
Вы же не одна, а переезд для ребёнка это тоже стресс - зачем он ей. Разводится решили - разводитесь, а вот уезжать - это разве выход?
СсылкаПожаловаться
А еще у ребенка в столице больше перспектив на образование и прочие секции, кружки.Что она будет посещать в деревне.Ну тут понятно, лишь бы мужу насолить,а ребенок не так уж важен
ВизавиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
А еще у ребенка в столице больше перспектив на образование и прочие секции, кружки.Что она будет посещать в деревне.Ну тут понятно, лишь бы мужу насолить,а ребенок не так уж важен
СсылкаПожаловаться
История переписки2
да) это по умолчанию, понятно
но как аргумент почему-то редко учитывается. В сельской местности же тоже школы - вот и весь сказ!
А то что возможностей больше, ребёнок будет скучать по друзьям и по своему дому - это не важно. Переживёт!
А ради чего? - вопрос)
Олька...ЯВ ответ на Визави
Визави
да) это по умолчанию, понятно
но как аргумент почему-то редко учитывается. В сельской местности же тоже школы - вот и весь сказ!
А то что возможностей больше, ребёнок будет скучать по друзьям и по своему дому - это не важно. Переживёт!
А ради чего? - вопрос)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
И по отцу будет скучать..ну это вообще редко кого волнует.
А школы,кружки в городе, тем более в столице думаю на порядок лучше, элементарно она может дополнительно спортом заниматься, языки учить...
Ради чего?ради удовлетворения маминого бзика из-за обиды на мужа
ВизавиВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
И по отцу будет скучать..ну это вообще редко кого волнует.
А школы,кружки в городе, тем более в столице думаю на порядок лучше, элементарно она может дополнительно спортом заниматься, языки учить...
Ради чего?ради удовлетворения маминого бзика из-за обиды на мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
моё убеждение, жизненное и по многим ситуациям у себя и у знакомых - от себя не убежишь!
так что если автор хочет убежать от проблем и нерешённых личных вопросов - они переедут с ней на новое место.
Переезд - это может и выход, но не универсальная таблетка от всего и сразу)
светусяВ ответ на Визави
Визави
моё убеждение, жизненное и по многим ситуациям у себя и у знакомых - от себя не убежишь!
так что если автор хочет убежать от проблем и нерешённых личных вопросов - они переедут с ней на новое место.
Переезд - это может и выход, но не универсальная таблетка от всего и сразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Но начальная стадия лечения,как минимум.
ВизавиВ ответ на светуся
светуся
Но начальная стадия лечения,как минимум.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
конечно, Вы же в этом убеждены.
а переубеждать - это бесполезное занятие
светусяВ ответ на Визави
Визави
конечно, Вы же в этом убеждены.
а переубеждать - это бесполезное занятие
СсылкаПожаловаться
История переписки7
эх)
Олька...ЯВ ответ на Визави
Визави
моё убеждение, жизненное и по многим ситуациям у себя и у знакомых - от себя не убежишь!
так что если автор хочет убежать от проблем и нерешённых личных вопросов - они переедут с ней на новое место.
Переезд - это может и выход, но не универсальная таблетка от всего и сразу)
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Переезд не выход,тем более вот такой, ну или ладно одна была бы.А так интересы ребенка в приоритет нужно ставить. А переехать в крупном городе достаточно в другой район города
светусяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
Переезд не выход,тем более вот такой, ну или ладно одна была бы.А так интересы ребенка в приоритет нужно ставить. А переехать в крупном городе достаточно в другой район города
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Если б дочь была на порядок старше(там бутер себе сделать,из школы добраться,поболеть дома одна)...Я работаю с детками,знаю как разводы отражаются на их нервах,переезды...А вот переезд в наших общих интересах.А то что у вас есть свои убеждения....ну так личность,а не человеческая оболочка))
светусяВ ответ на Олька...Я
Олька...Я
И по отцу будет скучать..ну это вообще редко кого волнует.
А школы,кружки в городе, тем более в столице думаю на порядок лучше, элементарно она может дополнительно спортом заниматься, языки учить...
Ради чего?ради удовлетворения маминого бзика из-за обиды на мужа
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Отец не скучает)И дочь не будет,нету той ниточки связывающей....порвалась.Надо в теме про "обиды" удалить.
Light @@@
жаль Риммуси нет....она бы может пристроила куда
упакованная все таки женщина у нас
да и РБ знает....мы то как то не очень в курсе
Кактус
А вы не боитесь, что переезд из города в деревню, станет для вашего ребнка еще одним стрессом. Мало ей развода?
Анники Виртанен
в Гродно , в Брест.
Анники ВиртаненВ ответ на Анники Виртанен
Анники Виртанен
в Гродно , в Брест.
СсылкаПожаловаться
что в деревне то делать?
Анники Виртанен
в Гродно , в Брест.
СсылкаПожаловаться
Тогда уж лучше в Данциг.
Анники ВиртаненВ ответ на Dima
Dima
Тогда уж лучше в Данциг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
все дороги ведут в Рим)))
Анники Виртанен
все дороги ведут в Рим)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Куда????
Анники ВиртаненВ ответ на Dima
Dima
Куда????
СсылкаПожаловаться
История переписки4
туда)

Анники ВиртаненВ ответ на Dima
Dima
Тогда уж лучше в Данциг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
и как туда попасть?))
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем