Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда переехать?

Я девушка, 24 года, программист, свое дело знаю, не плохо зарабатываю, живу в Питере, хочу уехать из России, в основном из-за климата, знаю английский, немецкий и испанский, есть предложение по работе из США, но сомневаюсь, а точнее боюсь выходить из зоны комфорта. Так же интересно, какие страны вы бы посоветовали рассмотреть?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
31
12
ВИШНЯ
рускей подучи...
Марина 2
США
Meteora
Германия, Австрия, Швейцария... В Испанию можно, но тут зарплаты низкие.
Мудрый Оранжевый Йослик
на чем программируешь?
Дашка Флакс
США, Германия, Испания, Мексика(ну это крайняк)
За хороших людей !
на каком инструменте играешь ?
Василиса
Знакомый принял предложение вроде фирмы из Испании, но не живет там постоянно, работает удаленно, путешествует по миру, он тоже программист. Всё у него в шоколаде.
редкостная дрянь
Любую. В любой стране есть перспективы, кроме рфии
amoremio
Ну.в огромной Англии то однозначно климат лучше чем в крохотной России
ЕкатеринаВ ответ на amoremio
amoremio
Ну.в огромной Англии то однозначно климат лучше чем в крохотной России
СсылкаПожаловаться
ей не нравится климат конкретно в питере. а там в рф, где более-менее климат (а это где, кстати??), там с работой беда и напряженка. и естественно, что человек за свою работу хочет получать не копейки.
amoremioВ ответ на Екатерина
Екатерина
ей не нравится климат конкретно в питере. а там в рф, где более-менее климат (а это где, кстати??), там с работой беда и напряженка. и естественно, что человек за свою работу хочет получать не копейки.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я по теме-никаких вопросов не имею,кстати-если заметили))
Просто насмешила сама фраза "климат в России"...-и всё!
NВ ответ на amoremio
amoremio
Я по теме-никаких вопросов не имею,кстати-если заметили))
Просто насмешила сама фраза "климат в России"...-и всё!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Ага. Мы ж как Монако: и телефоны не нужны -перекрикиваться можно от границы до границы.
amoremioВ ответ на N
N
Ага. Мы ж как Монако: и телефоны не нужны -перекрикиваться можно от границы до границы.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Вот- вот! Люксембург, ёпрст..
nofear
Силиконовая долина наше всё.
Программисты разные бывают... я вот, например, программист 1С. А ты какой ?
Анна
Да ну, в США я бы не хотела. Европу рассматривайте. Раз немецкий знаете, значит Германию.
Evil Box
Гибралтар. Английская земля на юге, Испания под боком. Все покерные конторы базируются там - в общем, программистом работу найдете.
Екатерина
в скандинавию бы поехала.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
в россии везде доходы и уровень жизни низкие, кроме как в питере, москве и еще нескольких мегаполисах.
Комментарий удален.Почему?
ЕкатеринаВ ответ на te amo
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
тут хоть аккуратнее, хоть нет, а факт остается фактом.
татьяна поповаВ ответ на Екатерина
Екатерина
тут хоть аккуратнее, хоть нет, а факт остается фактом.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
вам дали хороший совет))
ЕкатеринаВ ответ на татьяна попова
татьяна попова
вам дали хороший совет))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
мне советы не нужны. тем более в данной теме. пис деть - не мешки ворочать, конкретные примеры - да, а так просто языком пошевелить... ни к месту.
Милана
США конечно. Или Австралия. Смотря,как далеко хотите. А вообще, с вашим набором знаний-хоть куда,умничка вы. Я тоже в 24 г. уехала)))
lusja
За вас уже давно все решили Сверху: идите туда, где вам открываются двери. От добра добра не ищут.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем