Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда переехать?

Хочется уехать из Сибири.
Есть возможность переехать в Германию, но для этого нужно выучить немецкий хотя бы на начальном уровне, чтобы сдать экзамен. На это точно уйдет год и деньги на репетиторов.
Или на юг России переехать? Типа краснодара или другого южного города? 
В этом случае нужно просто деньги скопить. И с родными будет возможность чаще видеться, которые пожелают остаться в Сибири. При переезде в Германию видиться с ними получится гораздо реже, а мне так важно общение с родными и друзьями.
В общем не знаю что делать: рыть информацию о переезде на юг России или запасаться учебниками и учить язык....
Что бы вы сделали?

И еще, кто уже уехал в Германию или на юг России, - расскажите о ваших впечатлениях пожалуйста?)
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
54
Аноним
сорри за орфографические ошибки....
ноднаг вортеп
Я бы остался в Москве
ноднаг вортеп
Я бы остался в Москве
СсылкаПожаловаться
я жила в москве, вообще не понравился город
ноднаг вортеп В ответ на Аноним
Аноним
я жила в москве, вообще не понравился город
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Может на окраине где нибудь жила? Среди гастеров и главный! А я нормально живу в центре города в окружении достойных людей, все рядом, театры, музеи, кинотеатры, кафешки, ТЦ
ноднаг вортеп В ответ на ноднаг вортеп
ноднаг вортеп
Может на окраине где нибудь жила? Среди гастеров и главный! А я нормально живу в центре города в окружении достойных людей, все рядом, театры, музеи, кинотеатры, кафешки, ТЦ
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Не главный а шпаны
Natalie Svadba
Я допустим уехала в Германию. Тут на форуме много таких. Что Вам даст эта информация?
АнонимВ ответ на Natalie Svadba
Natalie Svadba
Я допустим уехала в Германию. Тут на форуме много таких. Что Вам даст эта информация?
СсылкаПожаловаться
Мне даст информация о плюсах и минусах понимание хочу ли я переезжать
Татьяна Волк
В страны Евросоюза Вы сейчас не уедете. И в Канаду тоже. Отношение к РФ как к государству - это одно. А вот безработица почти повсюду - это очень важный пункт. Если хотите уехать из РФ в какую - либо страну на жительство, то обратитесь в посольство этой страны. Там Вам такой расклад дадут, что этой жизни Вам не хватит, чтобы соответствовать всем пунктам. Лучше подыщите в РФ место, где бы Вам было комфортно жить по климату, состоянию экологии, по применению своих профессиональных навыков.
Татьяна Волк
В страны Евросоюза Вы сейчас не уедете. И в Канаду тоже. Отношение к РФ как к государству - это одно. А вот безработица почти повсюду - это очень важный пункт. Если хотите уехать из РФ в какую - либо страну на жительство, то обратитесь в посольство этой страны. Там Вам такой расклад дадут, что этой жизни Вам не хватит, чтобы соответствовать всем пунктам. Лучше подыщите в РФ место, где бы Вам было комфортно жить по климату, состоянию экологии, по применению своих профессиональных навыков.
СсылкаПожаловаться
тоже вариант
Wake Up Neo
Германия не так уж далеко. В сибири холодно))))))
Nora
Едьте в Германию
Nora
Я жила в Германии и очень была довольна.
АнонимВ ответ на Nora
Nora
Я жила в Германии и очень была довольна.
СсылкаПожаловаться
Потом вернулись в Россию?
Аноним
Потом вернулись в Россию?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы НИКОГДА не вернулась в Россию.
Переехала в Швейцарию.Но по Германии скучаю.
АнонимВ ответ на Nora
Nora
СсылкаПожаловаться
История переписки3
эх, завидую я вам))
Аноним
эх, завидую я вам))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Зачем завидовать?уедьте сами.
АнонимВ ответ на Nora
Nora
СсылкаПожаловаться
История переписки3
наверное по визе невесты в германию переехали? а какой город для поживания там самый нормальный в плане климата и наименьшего количества беженцев?)
Аноним
наверное по визе невесты в германию переехали? а какой город для поживания там самый нормальный в плане климата и наименьшего количества беженцев?)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я с мужем уехала,не по невесты.
Жила в Регенсбурге,Мюнхене,Ульме,Бонне.Везде хорошо.
Смотря какой климат вам нравится.На юге жарко бывает.
Хамбург тоже прекрасный город и Мюнхен.
Про беженцев сказать не могу точно.Я их редко вижу.
АнонимВ ответ на Nora
Nora
Я с мужем уехала,не по невесты.
Жила в Регенсбурге,Мюнхене,Ульме,Бонне.Везде хорошо.
Смотря какой климат вам нравится.На юге жарко бывает.
Хамбург тоже прекрасный город и Мюнхен.
Про беженцев сказать не могу точно.Я их редко вижу.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
вы немецкий долго осваивали до уровня а2?)
Аноним
вы немецкий долго осваивали до уровня а2?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Первый год я вообще молчала.Потом начала говорить...
По уровням не знаю,не сдавала никогда языковые экзамены.
sova
На вашем месте сидела бы дома, у вас нет серьезного намерения уехать...прожекты так сказать
АнонимВ ответ на sova
sova
На вашем месте сидела бы дома, у вас нет серьезного намерения уехать...прожекты так сказать
СсылкаПожаловаться
Намерения есть.
Аноним
Намерения есть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
только видимость))) иначе вы б не спрашивали совета у незнакомых людей, вы бы знали, ЧЕГО именно вы хотите и действовали бы)))
АнонимВ ответ на sova
sova
только видимость))) иначе вы б не спрашивали совета у незнакомых людей, вы бы знали, ЧЕГО именно вы хотите и действовали бы)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да тут такая ситуация, что не только от меня все зависит. а так надо учить конечно язык.
Аноним
да тут такая ситуация, что не только от меня все зависит. а так надо учить конечно язык.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
от форума вообще не зависит
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем