Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда поехать этим летом отдыхать родные Сочи или Турция?

планируем отдых на это лето... по деньгам не густо, сами знатете в стране кризис.. куда посоветуете Сочи или Турция? 
Натали Дуб
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
68
Наталья
а только эти два направления рассматриваете? я бы ничего не выбрала из этого
ашка-Милашка
Если у Вас есть недвижимость в Турции, то в Турцию , а если нет , то бюджетно на Азовское море.
Алексей
в грецию
Натали ДубВ ответ на Алексей
Алексей
в грецию
СсылкаПожаловаться
В Грецию дороговато:))
In Style
Летом везде дорого, если честно. Я бы поехала на Байкал)
Наталия АВ ответ на In Style
In Style
Летом везде дорого, если честно. Я бы поехала на Байкал)
СсылкаПожаловаться
Ну да, туда-то дешево совсем))
Наталия А
Ну да, туда-то дешево совсем))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
На Валдай. По ценам-нормально.
Наталия АВ ответ на In Style
In Style
На Валдай. По ценам-нормально.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Вообще-то солнышка хочется, тепла, комары опять же там, небось, матерые...
Gal-eksВ ответ на In Style
In Style
Летом везде дорого, если честно. Я бы поехала на Байкал)
СсылкаПожаловаться
Очень недешево и не тепло(
ЕкатеринаВ ответ на In Style
In Style
Летом везде дорого, если честно. Я бы поехала на Байкал)
СсылкаПожаловаться
))) Мне поездка по Европе обошлась дешевле, чем клоповник на Байкале.
Ольга Корнеева
в Турцию запрещен вообще-то въезд, тур.агентства не продают туда офиц.туры, если только вчерную, но там за вашу жизнь и здоровье никто не отвечает...Сочи - бестолково и очень дорого. Рекомендую - Болгария, Хорватия, Черногория. Или наши Грузия, Абхазия...
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
в Турцию запрещен вообще-то въезд, тур.агентства не продают туда офиц.туры, если только вчерную, но там за вашу жизнь и здоровье никто не отвечает...Сочи - бестолково и очень дорого. Рекомендую - Болгария, Хорватия, Черногория. Или наши Грузия, Абхазия...
СсылкаПожаловаться

Въезд безвизовый, не запрещен. Туры и чартеры не продают. А сами можете забронировать отель и прилететь - будут рады. Болгария, Хорватия, Черногория - наверное дороже, чем Турция. Тут на другой ветке говорят, что в Италию на 10 дней можно за 35 тысяч слетать
. Очень советую, но не очень верю.
Наталия АВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Въезд безвизовый, не запрещен. Туры и чартеры не продают. А сами можете забронировать отель и прилететь - будут рады. Болгария, Хорватия, Черногория - наверное дороже, чем Турция. Тут на другой ветке говорят, что в Италию на 10 дней можно за 35 тысяч слетать
. Очень советую, но не очень верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я бы с удовольствием полетела в Аланью во второй половине сентября. Как Вы думаете, в связи с политической ситуацией не стремно?
Ольга ИвановнаВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я бы с удовольствием полетела в Аланью во второй половине сентября. Как Вы думаете, в связи с политической ситуацией не стремно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
У наших знакомых там жилье. Конкретно сейчас там их дочка. Все нормально там, но туристов поменьше, чем 2 года назад. Закрыты многие ночные клубы и отели. Но русских никто не трогает. Отели, если забронировать, высылают персональный трансфер.
Ольга КорнееваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
У наших знакомых там жилье. Конкретно сейчас там их дочка. Все нормально там, но туристов поменьше, чем 2 года назад. Закрыты многие ночные клубы и отели. Но русских никто не трогает. Отели, если забронировать, высылают персональный трансфер.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
а у моих друзей там квартира. в этом году слетали - приехали очень расстроенные. сказали, резко изменилось отношение к русским, местное население стало относиться агрессивно..квартиру запечатали и больше не поедут
Ольга ИвановнаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
а у моих друзей там квартира. в этом году слетали - приехали очень расстроенные. сказали, резко изменилось отношение к русским, местное население стало относиться агрессивно..квартиру запечатали и больше не поедут
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Девочка живет там с мая. В мае вообще было полное уныние, сейчас поехали немцы в основном и скандинавы. Вроде, немцам не рекомендовано из-за терактов, но вот халява сильнее запретов. В Алании (конкретно) все шопотом ругают Эрдогана, русским заглядывают в глаза и стараются угодить. Турист нужен всякий, очень боятся скатиться в нищету, как до тур. бума было. Но, может, в разных местах по-разному.
Ольга КорнееваВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Девочка живет там с мая. В мае вообще было полное уныние, сейчас поехали немцы в основном и скандинавы. Вроде, немцам не рекомендовано из-за терактов, но вот халява сильнее запретов. В Алании (конкретно) все шопотом ругают Эрдогана, русским заглядывают в глаза и стараются угодить. Турист нужен всякий, очень боятся скатиться в нищету, как до тур. бума было. Но, может, в разных местах по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
может в алании такой настрой, они привыкли жить только с туристов..у моих квартира в нетуристическом месте...там ощущается неприязнь
Наталия АВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Девочка живет там с мая. В мае вообще было полное уныние, сейчас поехали немцы в основном и скандинавы. Вроде, немцам не рекомендовано из-за терактов, но вот халява сильнее запретов. В Алании (конкретно) все шопотом ругают Эрдогана, русским заглядывают в глаза и стараются угодить. Турист нужен всякий, очень боятся скатиться в нищету, как до тур. бума было. Но, может, в разных местах по-разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Спасибо за инфу. Как же мне понравилось в Алании в прошлом сентябре! В городском отеле были, рядом с пляжем Клеопатры, сам город понравился, живописная местность, инфроструктура - все цивильно. До этого все время ездила ближе к Анталии, думала - трансфер слишком долгий до Алании, как-то экспромтом с подругой туда попала. А теперь - прям хочу-хочу туда!
Илона ОрловскаяВ ответ на Наталия А
Наталия А
Я бы с удовольствием полетела в Аланью во второй половине сентября. Как Вы думаете, в связи с политической ситуацией не стремно?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
я с Белоруссии. не стремнее чем выйти на улицу в магазин,в Кимере красота и в Сиде неплохо.в конце сентября море в Турции как парное молоко.получите удовольствие от отдыха.
Наталия АВ ответ на Илона Орловская
Илона Орловская
я с Белоруссии. не стремнее чем выйти на улицу в магазин,в Кимере красота и в Сиде неплохо.в конце сентября море в Турции как парное молоко.получите удовольствие от отдыха.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Знаю, что хорошо там) Буду "плотно" думать на тему поездки и надеяться, что все напряженные ситуации будут исчезать.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Въезд безвизовый, не запрещен. Туры и чартеры не продают. А сами можете забронировать отель и прилететь - будут рады. Болгария, Хорватия, Черногория - наверное дороже, чем Турция. Тут на другой ветке говорят, что в Италию на 10 дней можно за 35 тысяч слетать
. Очень советую, но не очень верю.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
По горящей можно и дешевле. Мама года два назад летала в Римини за 18 на 7 дней.
Ольга ИвановнаВ ответ на Екатерина
Екатерина
По горящей можно и дешевле. Мама года два назад летала в Римини за 18 на 7 дней.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Другой курс евро был два года назад.
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Ивановна
Ольга Ивановна
Другой курс евро был два года назад.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ага, в полтора раза меньше. Т.е. получим 27. Скорректируем на инфляцию, получим под 30. Т.е. по горящей путевке 30-35 как раз вполне реально.
Ольга Корнеева
в Турцию запрещен вообще-то въезд, тур.агентства не продают туда офиц.туры, если только вчерную, но там за вашу жизнь и здоровье никто не отвечает...Сочи - бестолково и очень дорого. Рекомендую - Болгария, Хорватия, Черногория. Или наши Грузия, Абхазия...
СсылкаПожаловаться
Ну запрещены, положим, только чартеры из РФ, даже регулярные рейсы летают стабильно. А за жизнь и здоровье наши не отвечает никто, кроме нас самих, и нигде, увы) Про Сочи прям в точку! Совсем недешево, к сожалению(
Ольга Корнеева
в Турцию запрещен вообще-то въезд, тур.агентства не продают туда офиц.туры, если только вчерную, но там за вашу жизнь и здоровье никто не отвечает...Сочи - бестолково и очень дорого. Рекомендую - Болгария, Хорватия, Черногория. Или наши Грузия, Абхазия...
СсылкаПожаловаться
Грузия ваша?
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем