Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти,куда податься.....(тема реальна)

Здравствуйте дорогие форумчане.Наша семья живет в бывшей союзной республике,ныне нищем государства-КЫРГЫЗСТАНЕ.Бабушка с дедом были в свое время эвакуированы в Среднюю Азию с заводом во время войны.Так и остались...Родили детей,те своих...Грянули 90-е...С первой,как собственно и со второй,волной мы не уехали...Остались тут...Надеялись ,что все как то да устаканиться...Дождались того что грянула в 2005 году революция,цены на квартиры упали...Но опять надеялись,что вот теперь то все налодиться...думаю все догадались-ничего не наладилось,все по старому...Сплошной развал...А тут и вторая революция(видать войдет в привычку)...Описывать не буду,все СМИ пестрели описанием этих ужасов в КЫРГЫЗИИ.Так к чему столь длительное вступление,хочу попросить форумчан,расскажите о своем городе ,о житье бытье так сказать из первых уст.О ценах на жилье,на землю...Подали документы на гражданство,как будут готовы-уедим.Хотелось бы за это время определиться-КУДА.По нету конечно пробили и цены и климат,но по опыту- это очень розниться с тем,что на самом деле.Так,что дорогие форумчане,отвлекитесь от разводных тем и помогите ,рассказав непредвзято о том месте ,где живете...
Алёна Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Елена ЖосанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я с Дальнего Востока, маленький Приморский городок. примерно 40-50 тыс населения, климат интересный, солнечный, сильных морозов нет но есть ветер с морозцем - то еще...
Квартира в панельном доме, от 500 т руб(без ремонта) до 1,5 млн. руб (сремонтом) 3-4 комн
С работой не очень хорошо, но учителям и работящим мужчинам найдется.
СсылкаПожаловаться
ой, а вы скакого города????Я с Владивостока)))))ЗЕМЛЯКИИИИИИ)))))))))))))))))))))))
ХХХХВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ой, а вы скакого города????Я с Владивостока)))))ЗЕМЛЯКИИИИИИ)))))))))))))))))))))))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я с Дальнегорска! А у нас сегодня снег выпал!,,.А мы уже на весну настроились а тут опять зима... :)))
Елена ЖосанВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я с Дальнегорска! А у нас сегодня снег выпал!,,.А мы уже на весну настроились а тут опять зима... :)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да не говорите. Сегодня еще пришлось на автобусе на работу ехать, с зонтом, еще вырядилась в каблуки))))))))))))))))))))))Капец
Алёна Милая
У меня там в Артеме двоюрадная сестра уже лет 6 как осела....Как то не очень ей эти места глянутся...Говорит-сильная влажность,мы то тут привыкли к сухой жаре...
Елена ЖосанВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
У меня там в Артеме двоюрадная сестра уже лет 6 как осела....Как то не очень ей эти места глянутся...Говорит-сильная влажность,мы то тут привыкли к сухой жаре...
СсылкаПожаловаться
ну вы уж выбирайте,либо климат,либо условия жизни.
Алёна МилаяВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
ну вы уж выбирайте,либо климат,либо условия жизни.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну вы уж выбирайте,либо климат,либо условия жизни.

Конечно,главное-условия жизни....
Комментарий удален.Почему?
Алёна МилаяВ ответ на ЯгаБаба!
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Улыбнули.Я не думаю менять проживание с народом гор,на ...с народом степей.
Алиса Шнайдер
Привет, Алена! . К нам, в Сибирь после теплого климата- даже и не зову, у нас третий день аж до минус 20 по утрам. Но все равно куда нибудь уезжайте подальше от революций. Удачи Вам!
Алёна Милая
Куда-нибудь ,честно скажу,не очень хочется....Как -нибудь я и тут живу...Уезжать по любому будем...Сил нет уже,не жизнь,а сплошная борьба за выживание...Спасибо за теплые слова!
Люба Матвейчук
Езжу часто по РФ.Тенденция такая,чем дальше от Москвы,тем ниже цены,причем в любую сторону.В прошлом году(.ноябрь)во Пскове за 2млн. можно было купить приличную трешку.Соответственно в области,дешевле.Сейчас в Калиненграде.Цены выше,но почти Европа,здесь дорорже область,курортные города.Но цены на товары и продукты дешевле.Климат не айс.
Алёна МилаяВ ответ на Люба Матвейчук
Люба Матвейчук
Езжу часто по РФ.Тенденция такая,чем дальше от Москвы,тем ниже цены,причем в любую сторону.В прошлом году(.ноябрь)во Пскове за 2млн. можно было купить приличную трешку.Соответственно в области,дешевле.Сейчас в Калиненграде.Цены выше,но почти Европа,здесь дорорже область,курортные города.Но цены на товары и продукты дешевле.Климат не айс.
СсылкаПожаловаться
Спасибо.
Златка Золотко))))
Москва. Тут полный пипец... сами снимаем.. к родителям не влезем... копить на квартиру не реально!!!!Жду наследства огромного!!!)))))
Алёна МилаяВ ответ на Златка Золотко))))
Златка Золотко))))
Москва. Тут полный пипец... сами снимаем.. к родителям не влезем... копить на квартиру не реально!!!!Жду наследства огромного!!!)))))
СсылкаПожаловаться
Москва. Тут полный пипец... сами снимаем.. к родителям не влезем... копить на квартиру не реально!!!!Жду наследства огромного!!!)))))

С Москвой то все ясно.Наследство-эт хорошо....Только ждать можно долго!
Елена Жосан
Езжайте к нам во Владик))))тут хорошо. Строительство большое, работы всем хватит))))
Алёна Милая
Дамы,а с Пензы кто нибудь есть?
Ольга
я из Пензы. город не слишком большой, скорее провинциальный. Квартиры - можно однушку за миллион подыскать. Работа - как и везде сейчас в связи с кризисом и ростом цен. Но кто хочет - тот находит. Лично мне город очень нравится и уеду из него только в крайнем случае. Удачи вам!
Кстати, моя подруга с родителями и семьей лет 10 назад приехали в Пензу из Казахстана. Они русские и решили вернуться в Россию. Родственников особо у них нет, поэтому просто взяли карту и ткнули пальцем. Попали в Пензу. Так и живут. Не могу скзаать, что богато, но дом есть, и они довольны ,что уехали, казахи притесняли.
Алёна МилаяВ ответ на Ольга
Ольга
я из Пензы. город не слишком большой, скорее провинциальный. Квартиры - можно однушку за миллион подыскать. Работа - как и везде сейчас в связи с кризисом и ростом цен. Но кто хочет - тот находит. Лично мне город очень нравится и уеду из него только в крайнем случае. Удачи вам!
Кстати, моя подруга с родителями и семьей лет 10 назад приехали в Пензу из Казахстана. Они русские и решили вернуться в Россию. Родственников особо у них нет, поэтому просто взяли карту и ткнули пальцем. Попали в Пензу. Так и живут. Не могу скзаать, что богато, но дом есть, и они довольны ,что уехали, казахи притесняли.
СсылкаПожаловаться
Спасибо,за камент.А у нас тут до сих пор власть делят...Доделятся до гражданской войны,вот тогда точно-бежать куда глаза глядят...
Ольга
пока можно продать жилье и выручить с него деньги - вперед! иначе потом хуже будет. Но в любом случае, вам виднее и решать только вам. Пусть всё получится, как задумаете!
Икринка
Я из Подмосковья, у нас город не большой, но за 1 200 000 можно купить только малогабаритку в старом фонде, т.ч. думаю вам не подойдет. А вот Тульская или Калужская область вполне может подойти, там и квартиру можно купить и работу найти. Удачи вам!
Алёна МилаяВ ответ на Икринка
Икринка
Я из Подмосковья, у нас город не большой, но за 1 200 000 можно купить только малогабаритку в старом фонде, т.ч. думаю вам не подойдет. А вот Тульская или Калужская область вполне может подойти, там и квартиру можно купить и работу найти. Удачи вам!
СсылкаПожаловаться
спасибо.Пробиваем,узнаем...Всем огромное спасибо.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем