Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти,куда податься.....(тема реальна)

Здравствуйте дорогие форумчане.Наша семья живет в бывшей союзной республике,ныне нищем государства-КЫРГЫЗСТАНЕ.Бабушка с дедом были в свое время эвакуированы в Среднюю Азию с заводом во время войны.Так и остались...Родили детей,те своих...Грянули 90-е...С первой,как собственно и со второй,волной мы не уехали...Остались тут...Надеялись ,что все как то да устаканиться...Дождались того что грянула в 2005 году революция,цены на квартиры упали...Но опять надеялись,что вот теперь то все налодиться...думаю все догадались-ничего не наладилось,все по старому...Сплошной развал...А тут и вторая революция(видать войдет в привычку)...Описывать не буду,все СМИ пестрели описанием этих ужасов в КЫРГЫЗИИ.Так к чему столь длительное вступление,хочу попросить форумчан,расскажите о своем городе ,о житье бытье так сказать из первых уст.О ценах на жилье,на землю...Подали документы на гражданство,как будут готовы-уедим.Хотелось бы за это время определиться-КУДА.По нету конечно пробили и цены и климат,но по опыту- это очень розниться с тем,что на самом деле.Так,что дорогие форумчане,отвлекитесь от разводных тем и помогите ,рассказав непредвзято о том месте ,где живете...
Алёна Милая
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
46
12
Елена Воронцова
Здравствуйте, Алена, Все зависит от Ваших запросов
Алёна Милая
Думаю понятно,что если бы денег было мног,не стала б на форум писать...Снялись с места ,да и все...Я учитель .Муж бывший военный.С работой с каждым годом все хуже и хуже.Есть жилье.Если продать, на руки получим 50т.$ Так вот ,учитывая,что уйдут деньги на дарогу...В остальную сумму желательно улажиться,чтоб приобрести жилье...Как говориться,не до жиру-быть бы живым...
x-factorВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
Думаю понятно,что если бы денег было мног,не стала б на форум писать...Снялись с места ,да и все...Я учитель .Муж бывший военный.С работой с каждым годом все хуже и хуже.Есть жилье.Если продать, на руки получим 50т.$ Так вот ,учитывая,что уйдут деньги на дарогу...В остальную сумму желательно улажиться,чтоб приобрести жилье...Как говориться,не до жиру-быть бы живым...
СсылкаПожаловаться
а в какую область вы все таки склоняетесь поехать??
x-factorВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
Думаю понятно,что если бы денег было мног,не стала б на форум писать...Снялись с места ,да и все...Я учитель .Муж бывший военный.С работой с каждым годом все хуже и хуже.Есть жилье.Если продать, на руки получим 50т.$ Так вот ,учитывая,что уйдут деньги на дарогу...В остальную сумму желательно улажиться,чтоб приобрести жилье...Как говориться,не до жиру-быть бы живым...
СсылкаПожаловаться
я живу в центрально-черноземном районе, в Белгороде...город отличный, но вот жилье дороговато если честно...однушку в принципе можно купить за 1200000, но не центр...если не в пределах города, то 1400000-двушка...можно взять землю в ипотеку и потом в течение 5 лет отстроиться...но это выходит где то от 2000000 (от дома зависит)
Алёна МилаяВ ответ на x-factor
x-factor
я живу в центрально-черноземном районе, в Белгороде...город отличный, но вот жилье дороговато если честно...однушку в принципе можно купить за 1200000, но не центр...если не в пределах города, то 1400000-двушка...можно взять землю в ипотеку и потом в течение 5 лет отстроиться...но это выходит где то от 2000000 (от дома зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В Белглроде друзья у нас осели.Уехали после первой революции.Так вот с жильем так и не решили проблему.Живут на квартире...Город хвалят.А по чем без ипотеки земля с домом?
x-factorВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
В Белглроде друзья у нас осели.Уехали после первой революции.Так вот с жильем так и не решили проблему.Живут на квартире...Город хвалят.А по чем без ипотеки земля с домом?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
без ипотеки шибко уж дорого, от района конечно зависит, но в районе 5000000 и выше...это новостройки...
******В ответ на x-factor
x-factor
я живу в центрально-черноземном районе, в Белгороде...город отличный, но вот жилье дороговато если честно...однушку в принципе можно купить за 1200000, но не центр...если не в пределах города, то 1400000-двушка...можно взять землю в ипотеку и потом в течение 5 лет отстроиться...но это выходит где то от 2000000 (от дома зависит)
СсылкаПожаловаться
История переписки2
я живу в центрально-черноземном районе, в Белгороде...город отличный, но вот жилье дороговато если честно...однушку в принципе можно купить за 1200000, но не центр...если не в пределах города, то 1400000-двушка...можно взять землю в ипотеку и потом в течение 5 лет отстроиться...но это выходит где то от 2000000 (от дома зависит)
...))))Привет землякам!!!.И я с белгородщины!Красота там..приезжаю - душа поёт!Надеюсь,летом поеду домой,хоть и в отпуск!Скучаю сильно!!!
x-factorВ ответ на ******
******
я живу в центрально-черноземном районе, в Белгороде...город отличный, но вот жилье дороговато если честно...однушку в принципе можно купить за 1200000, но не центр...если не в пределах города, то 1400000-двушка...можно взять землю в ипотеку и потом в течение 5 лет отстроиться...но это выходит где то от 2000000 (от дома зависит)
...))))Привет землякам!!!.И я с белгородщины!Красота там..приезжаю - душа поёт!Надеюсь,летом поеду домой,хоть и в отпуск!Скучаю сильно!!!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
хо-хо))))привееетище огромный)))
******В ответ на x-factor
x-factor
хо-хо))))привееетище огромный)))
СсылкаПожаловаться
История переписки4
хо-хо))))привееетище огромный)))

))))Приятно как!!!!Как Вы там поживаете?!..Чего вкусненького привезти?!))))
x-factorВ ответ на ******
******
хо-хо))))привееетище огромный)))

))))Приятно как!!!!Как Вы там поживаете?!..Чего вкусненького привезти?!))))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
ну эт смотря из каких краев вы к нам)))))а вкуусненькое мы все любим))ням-ням)))а у нас тут все в ажуре как всегда) губернатор юбилей отмечал..закатил пир на весь мир)))пробки такииие были, его просто прибить за это хотелось))
******В ответ на x-factor
x-factor
ну эт смотря из каких краев вы к нам)))))а вкуусненькое мы все любим))ням-ням)))а у нас тут все в ажуре как всегда) губернатор юбилей отмечал..закатил пир на весь мир)))пробки такииие были, его просто прибить за это хотелось))
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Живу в Подмосковье,ночь езды на "Белогорье" и у Вас!)))..Правда проездом,потом ещё час на автобусе до Грайворона...Так что,принимаются заказы весом до 1 тонны!))))..
x-factorВ ответ на ******
******
Живу в Подмосковье,ночь езды на "Белогорье" и у Вас!)))..Правда проездом,потом ещё час на автобусе до Грайворона...Так что,принимаются заказы весом до 1 тонны!))))..
СсылкаПожаловаться
История переписки7
нее..ну так напрягать земляков как-то не айс)))хватит и привета из подмосковья))))
Алёна Милая
Думаю понятно,что если бы денег было мног,не стала б на форум писать...Снялись с места ,да и все...Я учитель .Муж бывший военный.С работой с каждым годом все хуже и хуже.Есть жилье.Если продать, на руки получим 50т.$ Так вот ,учитывая,что уйдут деньги на дарогу...В остальную сумму желательно улажиться,чтоб приобрести жилье...Как говориться,не до жиру-быть бы живым...
СсылкаПожаловаться
Езжайте в Беларусь, в Минск. там вы за эти деньги купите хорошую квартиру, остальное положите на сберкнижку и найдете себе нормлаьную работу, пусть платят там и не много зато порядок, чистота и соцзащита на высшем уровне, Россия к моему сожалению по этому параметру далеко позади.
Алёна Милая
Я выросла в Ср.Азии.Тут тепло,много солнца...Так.что само собой отпадает северная часть...Вообщем хотелось бы южнее.Ставропольский ,Астраханский,Краснодарский,Ростовский и т.д.Но как сами понимаете,хотеть,это не всегда мочь.По этому буду рада любой информации....Говорят совсем не плоха Пенза...Так,что строна большая...
Алёна Милая
Я выросла в Ср.Азии.Тут тепло,много солнца...Так.что само собой отпадает северная часть...Вообщем хотелось бы южнее.Ставропольский ,Астраханский,Краснодарский,Ростовский и т.д.Но как сами понимаете,хотеть,это не всегда мочь.По этому буду рада любой информации....Говорят совсем не плоха Пенза...Так,что строна большая...
СсылкаПожаловаться
Мы сами уехали 1992 году из Киргизии,еще в первую волну переселения.В Старом Осколе Белгородской обл.большая община переселенцев из средней Азии.Пенза неплохой город,там родственники живут.Тамбов ничего,тоже много переселенцев по программе приехали.В Липецке многие купили.Тогда дома недостроенные выделяли целыми улицами.В общем в любом областном центре за Ваши деньги можно купить 1-2 комн кв-ру в основном старый фонд,или новую без отделки.В районный городах дешевле.Там можно2-3 комн.квру найти.Смотря что вы хотите.В сельской местности вообще дом можно купить неплохой.Мы сейчас ищем для родственников,которые тоже не уехали тогда,дотянули...Хотите,пишите в личку.Все равно смотрим для своих,можем и Вам написать.Поконкретнее обозначьте,что хотите.На юге жилье однозначно дороже,чем в средней полосе РФ.
Елена Воронцова
У нас в Минске неплохо, чистота, стабильность, по улицам гулять безопасно можно даже ночью. Cреди стран постсоветского пространства Беларусь занимает первое место по медицинской защищенности детей и материнства, не помню точную формулировку, не смысл таков. За 50000 можно купить однокомнатную квартиру. Работу найти можно, даже в кризис. Подруга в прошлом месяце устроилась. Мужской, женский трикотаж нашего производства стоят копейки. Классный мужской свитер высокого качества стоит около 20 дол. Много производим качественных недорогих товаров. Снять квартиру 1комн-можно и за 180уе в месяц!
Алёна МилаяВ ответ на Елена Воронцова
Елена Воронцова
У нас в Минске неплохо, чистота, стабильность, по улицам гулять безопасно можно даже ночью. Cреди стран постсоветского пространства Беларусь занимает первое место по медицинской защищенности детей и материнства, не помню точную формулировку, не смысл таков. За 50000 можно купить однокомнатную квартиру. Работу найти можно, даже в кризис. Подруга в прошлом месяце устроилась. Мужской, женский трикотаж нашего производства стоят копейки. Классный мужской свитер высокого качества стоит около 20 дол. Много производим качественных недорогих товаров. Снять квартиру 1комн-можно и за 180уе в месяц!
СсылкаПожаловаться
Беларусь..50000 чего?рублей?или $.Спасибо,Но документы подали на российское гражданство.
татьяна пуароВ ответ на Алёна Милая
Алёна Милая
Беларусь..50000 чего?рублей?или $.Спасибо,Но документы подали на российское гражданство.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вот и правильно, нас таких из Киргизии в Беларуси,знаете сколько?! Только пол-Майли-Сая переехало,другая половина в Германии живет. В Россию езжайте...
Елена Воронцова
В Крыму можно хорошо жить. Я жила 3 месяца-с августа по ноябрь.Недавно видела продажу небольшого домика за 60000. Фрукты в конце осени даром отдают, мирно, тихо, безопасно и климат очень хорош!
Алёна МилаяВ ответ на Елена Воронцова
Елена Воронцова
В Крыму можно хорошо жить. Я жила 3 месяца-с августа по ноябрь.Недавно видела продажу небольшого домика за 60000. Фрукты в конце осени даром отдают, мирно, тихо, безопасно и климат очень хорош!
СсылкаПожаловаться
Украина....Там бабушка у меня жила...Жаль СССР развалился...
Светлана
Правильно, что решились. Давно пора! Насчет города не подскажу, вам не подойдет - живу в Сибири, г. Томск (с рождения 16 лет прожила в Южном Казахстане, очень вас понимаю!). Желаю, чтоб все получилось!
Алёна Милая
Большое спасибо,Светлана.У нас очень много народа уехало в Томск и Омск...Но я вот такая не морозостойкая...
Лолла
В москве точно на такие деньги не купишь жильё, может вам попробовать приобрести в областных Подмосковных городах жильё и начать там жить.На однушку думаю хватит.А города что то типа Коломна, Сергиев-пасад,Волоколамск.Они от Москвы все в 80-120 км находятся.Там всё развито, своя инфраструктура.
ХХХХ
Я с Дальнего Востока, маленький Приморский городок. примерно 40-50 тыс населения, климат интересный, солнечный, сильных морозов нет но есть ветер с морозцем - то еще...
Квартира в панельном доме, от 500 т руб(без ремонта) до 1,5 млн. руб (сремонтом) 3-4 комн
С работой не очень хорошо, но учителям и работящим мужчинам найдется.
Алёна МилаяВ ответ на ХХХХ
ХХХХ
Я с Дальнего Востока, маленький Приморский городок. примерно 40-50 тыс населения, климат интересный, солнечный, сильных морозов нет но есть ветер с морозцем - то еще...
Квартира в панельном доме, от 500 т руб(без ремонта) до 1,5 млн. руб (сремонтом) 3-4 комн
С работой не очень хорошо, но учителям и работящим мужчинам найдется.
СсылкаПожаловаться
Дальний Восток...Знаю места у вас там замечательные есть....Но я все ж хотела бы услышать леди с южной или центральной части России...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем