Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пойти работать?

Всем привет! Посоветуйте, пожалуйста., куда лучше пойти работать- в детский сад, или в колледж? у меня пед. образование, скоро выходить из декрета и я не знаю, что лучше? до этого работала в детском саду, но что-то насиделась с маленькими- устала от них. Есть возможность пойти преподавателем в местный колледж, но для меня это новая работа, побаиваюсь. А что бы вы выбрали?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
20
Портняжка
В колледж
Не понравится, в сад уйдете
АнонимВ ответ на Портняжка
Портняжка
В колледж
Не понравится, в сад уйдете
СсылкаПожаловаться
спасибо. разумно!
Юлия
Я бы никуда....но если выбирать-то конечно колледж. Там дети постарше и "яжематерей" поменьше.
Невеста Джокера
Колледж конечно. В садиках работают все кому не лень. Никакого развития и общения.
Кто тут?
до этого работала в детском саду, но что-то насиделась с маленькими- устала от них

вы же ответили на свой вопрос
не мучайте малышей
не бойтесь, идите к большим деткам
АнонимВ ответ на Кто тут?
Кто тут?
до этого работала в детском саду, но что-то насиделась с маленькими- устала от них

вы же ответили на свой вопрос
не мучайте малышей
не бойтесь, идите к большим деткам
СсылкаПожаловаться

Машка
в коледж конечно, однозначно, даже не думая!
АННА АНИНА
Я-бы в колледж пошла.
Юля Шеремет
Расти надо над собой, а рост приходит только с преодолением своих страхов. Так что бойтесь и идите в колледж
АнонимВ ответ на Юля Шеремет
Юля Шеремет
Расти надо над собой, а рост приходит только с преодолением своих страхов. Так что бойтесь и идите в колледж
СсылкаПожаловаться
ой. в моей жизни столько страхов преодолевать приходилось, что как- то это уже и не в драйв, хочется спокойной жизни....
Anna AvonarThiS
в колледж, конечно.
Жужа
Что это за пед.образование такое? В колледже преподаватель и воспитательница в детском саду - как-то из разных опер.
АнонимВ ответ на Жужа
Жужа
Что это за пед.образование такое? В колледже преподаватель и воспитательница в детском саду - как-то из разных опер.
СсылкаПожаловаться
преподаватель русского языка и литературы, что тут странного?
ЖужаВ ответ на Аноним
Аноним
преподаватель русского языка и литературы, что тут странного?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Специфика разная, специальность
Аноним
Идите в колледж, если готовы работать с трудными подростками 15-18, коих в избытке в средних учебных заведениях, с прогульщиками (кураторство наверняка повесят на Вас), с родителями тех самых трудных. В колледже самое сложное- это воспитательных процесс, а не преподавание предмета. Будете разыскивать студенток, которые пол-года не ходят на занятия, а потом оказывается, что она уже с парнем живет и беременна в 15-16 лет. Будете водить на пед.комиссию нерадивых, коиму грозит отчисление. Будете пьяных с занятий снимать и на меропрятиях дежурить, чтобы не проносили спиртное и тд. Хотя, смотря, что за колледж. Бывают очень серьёзные учебные заведения, типа мед, пед, политехнический, где большая нагрузка и идут туда осознанно, а не лишь бы куда поступить.
Не понравится, вернётесь в садик.
Лилия
Я бы тоже никуда из этого, ибо работа с детьми-это зло! Но, в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Сад-там мелкие соплежуи, которые постоянно ревут, мочатся под себя и за любую шишку-синяк тебе же отвечать (работала в саду), В колледже наоборот, они уже взрослые и более самостоятельные. Но, они более взрослые, а значит могут и послать, и плюнуть, и вообще, что в голову взбредет их обкуренным мозгам
АнонимВ ответ на Лилия
Лилия
Я бы тоже никуда из этого, ибо работа с детьми-это зло! Но, в обоих вариантах есть свои плюсы и минусы. Сад-там мелкие соплежуи, которые постоянно ревут, мочатся под себя и за любую шишку-синяк тебе же отвечать (работала в саду), В колледже наоборот, они уже взрослые и более самостоятельные. Но, они более взрослые, а значит могут и послать, и плюнуть, и вообще, что в голову взбредет их обкуренным мозгам
СсылкаПожаловаться
я не понимаю- как вы работали в саду, если называете детишек - соплежуями? да и к старшим у вас явно душа не лежит, зачем тогда оставлять здесь свои глупые советы?
АнонимВ ответ на Аноним
Аноним
я не понимаю- как вы работали в саду, если называете детишек - соплежуями? да и к старшим у вас явно душа не лежит, зачем тогда оставлять здесь свои глупые советы?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
к такой воспиталке я своего ребенка точно бы не повела...
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
к такой воспиталке я своего ребенка точно бы не повела...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
да и слава богу
ЛилияВ ответ на Аноним
Аноним
СсылкаПожаловаться
История переписки2
после работы в саду я как раз и стала их так называть) А то что я их тут так называю, не значит, что я плохо к ним отношусь! Если вы считаете мой совет глупым, не следуйте ему. Я просто сказала как есть!
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем