Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда пойти учиться

сложилась такая ситуация. что по профессии не могу работать. я преподаватель. но сейчас переехала за границу. а сами понимаете там наши дипломы только в туалет сходить. вот сижу ломаю голову куда бы пойти учиться. в институт не получиться. возраст не тот. опять 5 лет учиться. потом уже и работать поздно будет. дома сидеть тоже не могу. вот думаю может на курсы какие поити. на год максимум на два. ничего в голову не приходит .что сейчас вострбовательно. вы бы куда пошли учиться если бы пришлось идти на курсы.
Душечка
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
44
12
galalyks
в сварщики
Душечка
я с детьми люблю работать. но это надо диплом. или няней. но няней это не по мне. нет коллектива
Галка ГалкинаВ ответ на Душечка
Душечка
я с детьми люблю работать. но это надо диплом. или няней. но няней это не по мне. нет коллектива
СсылкаПожаловаться
если деток 2-3 - чем не коллектив?)
maln
У меня знакомая в Штатах - супер-пупер медсестра по забору крови на дому. У них там в больницах кровь из пальца берут автоматически. Так они когда увидели, как она это руками делает, тонким слоем по пластинке эту кровь размазывая, тут же ей работу дали: для случаев, когда пациент не может приехать в стационар. Вызовов не много, а зарплата не плохая. ..Научитесь чему-то такому. Виртуозно. Года хватит. Диплом можно от руки нарисовать))) Всё равно будет нужен конкретный навык.
Бяка ЗакАляка ЗакаляковнаВ ответ на maln
maln
У меня знакомая в Штатах - супер-пупер медсестра по забору крови на дому. У них там в больницах кровь из пальца берут автоматически. Так они когда увидели, как она это руками делает, тонким слоем по пластинке эту кровь размазывая, тут же ей работу дали: для случаев, когда пациент не может приехать в стационар. Вызовов не много, а зарплата не плохая. ..Научитесь чему-то такому. Виртуозно. Года хватит. Диплом можно от руки нарисовать))) Всё равно будет нужен конкретный навык.
СсылкаПожаловаться
Так у нее небось мед. образование, а не курсы. И опыт работы где нить в анестезиологии, они круче всего вены колят.
Бяка ЗакАляка Закаляковна
Так у нее небось мед. образование, а не курсы. И опыт работы где нить в анестезиологии, они круче всего вены колят.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Образование, опыт... Это да. Но! По факту она только кровь берёт.
Научиться этому можно. Диплом российский там проверять не будут...
Цыпиленок яВ ответ на maln
maln
Образование, опыт... Это да. Но! По факту она только кровь берёт.
Научиться этому можно. Диплом российский там проверять не будут...
СсылкаПожаловаться
История переписки3
чтобы работать медсестрой в США нужна лицензия, а это экзамен ...кровь берут техники - это курсы, лицензия не нужна ...
Цыпиленок я
чтобы работать медсестрой в США нужна лицензия, а это экзамен ...кровь берут техники - это курсы, лицензия не нужна ...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
И с выездом на дом берут техники?
Цыпиленок яВ ответ на maln
maln
И с выездом на дом берут техники?
СсылкаПожаловаться
История переписки5
С выездом на дом-не уверена, но если это медсестра, то нужна лицензия, а это как минимум 2 года в колледже или 4 года в университете и лицензия после окончание сих заведений ...никаких курсов для медсестер в Северной Америке не существует ...
Душечка
вот я тоже все думала насчет косметолога, или медсестры . единственное уколов боюсь, но можно и перебороть себя.
Цыпиленок яВ ответ на Душечка
Душечка
вот я тоже все думала насчет косметолога, или медсестры . единственное уколов боюсь, но можно и перебороть себя.
СсылкаПожаловаться
не вам же уколы будут ставить
Уходящий ангел
Моя одноклассница живет в Австрии. Работает в русскоязычном детсаде, занимается художественной самодеятельностью. Рассказывала, что открылось много магазинов с русскими продуктами, книгами, где работают русскоязычные продавцы.
Ал
Курсы бухгалтеров. Или на медсестру. Учиться недолго, как раз, как вам надо 1-2 года.
дело не в нике
курсы операторов на компах работать
Галка Галкина
А не надо ли Вам сначала язык страны проживания подтянуть? Пойдите на языковые курсы, заодно там и с новыми людьми познакомитесь, больше узнаете о стране.)
Цыпиленок яВ ответ на Галка Галкина
Галка Галкина
А не надо ли Вам сначала язык страны проживания подтянуть? Пойдите на языковые курсы, заодно там и с новыми людьми познакомитесь, больше узнаете о стране.)
СсылкаПожаловаться
а вот это верно ...
Мary Tigr
вообще во многих странах несложно преподавателем устроиться вроде как... вы узнавали?
Душечка
язык то я как раз прекрасно знаю.
Цыпиленок я
смотря что вам по душе ...учиться никогда не поздно, особенно, если с языком проблем нет ...а без местного образования в основном технари пробиваются ...
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем