Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда поступить после 9 класса?

Дело в том что я поступил в Спб в техникум ЖД,а потом не сдал сессию после первого курса забрал доки,и после мне дали документ о том что я отучился 1курс *1(на листочке все мои отценки по предметам за сессию 1) прошел год,и я хочу поступить куда ни-будь туда где по проще будет учиться в Спб,и возьмут ли меня на 2 курс сразу так как у меня есть док *1
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
Где коты?
идите работать
Мисс Марпл
В ФИНЭК иди
Аленка
В армию
Маришка
Мне кажется нет, там же на первом курсе только школьная программа спецпредметов еще нету. Что можно было не сдать?
Lady StervaВ ответ на Маришка
Маришка
Мне кажется нет, там же на первом курсе только школьная программа спецпредметов еще нету. Что можно было не сдать?
СсылкаПожаловаться
там идет углубленное изучение общих предметов. есть и спецпредметы, но не глубоко, а ознакомительно- глубоко пой
МаришкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
там идет углубленное изучение общих предметов. есть и спецпредметы, но не глубоко, а ознакомительно- глубоко пой
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю, сын учится в колледже на первом курсе, только школьная программа 10-11 класс и экзамены за 11 класс. У племянницы тоже на первом курсе спецпредметов не было, значит в разых колледжах по разному.
Lady StervaВ ответ на Маришка
Маришка
Не знаю, сын учится в колледже на первом курсе, только школьная программа 10-11 класс и экзамены за 11 класс. У племянницы тоже на первом курсе спецпредметов не было, значит в разых колледжах по разному.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Мариш, а разве колледж и техникум -это одинаково? все таки , кто заканчивает техникум- имеет среднее специальное уже...а колледж разве дает среднее специальное после окончания?
колледж-это по старому - ПТУ, правильно? если нет- поправь меня...
в Вузе я вот знаю- у меня дочь- на 2 курсе они изучали такой предмет- теория горения и взрыва... семестр он читался, потом выносился на экзамен. и вот потом , уже этот год- 4 курс- был предмет , где все те вещи рассматривали очень глубоко- много работ писали и делался курсовик даже... но начальные понятия этого предмета давались на 2 курсе - то есть 2 года , считай, назад...
МаришкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
Мариш, а разве колледж и техникум -это одинаково? все таки , кто заканчивает техникум- имеет среднее специальное уже...а колледж разве дает среднее специальное после окончания?
колледж-это по старому - ПТУ, правильно? если нет- поправь меня...
в Вузе я вот знаю- у меня дочь- на 2 курсе они изучали такой предмет- теория горения и взрыва... семестр он читался, потом выносился на экзамен. и вот потом , уже этот год- 4 курс- был предмет , где все те вещи рассматривали очень глубоко- много работ писали и делался курсовик даже... но начальные понятия этого предмета давались на 2 курсе - то есть 2 года , считай, назад...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я живу в Беларуси, несколько лет назад все техникумы переименовали в колледжи а училища у нас теперь лицеи, вот такая фигня. А программа не думаю что у вас очень от нашей отличается, хотя не знаю. ))
Lady StervaВ ответ на Маришка
Маришка
Я живу в Беларуси, несколько лет назад все техникумы переименовали в колледжи а училища у нас теперь лицеи, вот такая фигня. А программа не думаю что у вас очень от нашей отличается, хотя не знаю. ))
СсылкаПожаловаться
История переписки5
я из РК.
и у нас и у них не сильно отличается программа...
Lady StervaВ ответ на Маришка
Маришка
Мне кажется нет, там же на первом курсе только школьная программа спецпредметов еще нету. Что можно было не сдать?
СсылкаПожаловаться
глубоко спецпредметы пойдут с 3 курса же...
Lady StervaВ ответ на Маришка
Маришка
Мне кажется нет, там же на первом курсе только школьная программа спецпредметов еще нету. Что можно было не сдать?
СсылкаПожаловаться
что?!! да то же самое черчение, или высшую математику- это уже начинают на первом курсе читать...
в Корабелке вон на 1(!!!) курсе знаешь что читали? МЕТРОЛОГИЮ(!!!) им еще термех и сопромат не вычитывали. а читали МЕТРОЛОГИЮ(!!!) так чт все ткаи определенные курсы спецпредметов уже и на 1 курсе есть
МаришкаВ ответ на Lady Sterva
Lady Sterva
что?!! да то же самое черчение, или высшую математику- это уже начинают на первом курсе читать...
в Корабелке вон на 1(!!!) курсе знаешь что читали? МЕТРОЛОГИЮ(!!!) им еще термех и сопромат не вычитывали. а читали МЕТРОЛОГИЮ(!!!) так чт все ткаи определенные курсы спецпредметов уже и на 1 курсе есть
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Мне кажется вы путаете 1 курс после 9 и 11 класса, после 11 там сразу спецпредметы идут. А после 9 только школьная программа.
Lodomeria
Проще чем там, учиться только в ПТУ. Ну или Колледж, как они сейчас называются))
На 2 курс не возьмут, Вы же 1й завалили.
Карина Вертинская
Не возьмут тебя на второй курс, т. к. сессию не сдал, считай, первый курс не закончил
Карина Вертинская
Не возьмут тебя на второй курс, т. к. сессию не сдал, считай, первый курс не закончил
СсылкаПожаловаться
да, там же в выписке будут написаны те предметы которые он СДАЛ и оценки по нему и те которые он НЕ СДАЛ. в курс считается законченным тогда, когда полностью закрыта сессия.
Lady Sterva
нет, тебя не возьмут на 2 курс- у тебя незакрыт 1 курс же...и есть еще такое положение- при переводу с ВУЗа в ВУЗ ты идешь на курс ниже, причем количество досдаваемым предметов должно быть не больше 20% от общего учебного плана, из них- не более 2 экзаменов.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
вот тебя забыли спросить!!!!
откуда знания такие- а оттуда что у меня дочь дипломируется в этом году, причем на бюджетном отделении учится ( это чтобы ты ночью не спала от обиды- что вот иностранец и бесплатно учится)))))
понаехали- ну , напиши жалобу на имя Путина- авось он тебе и посочувствует ... вот какие ваши дети - в техникуме и то первую сессию не сдал- ума не хватило))))))
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
так что ты лезешь в чужой разговор? я не тебе писала, а автору!
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
ღZаслуженнаяღВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки7


ღZаслуженнаяღВ ответ на Lady Sterva
Комментарий удален.Почему?
История переписки7
я думаю ты не против,что я фото твоей дочи взяла из соц.сетей?
Наталья
Почему такой ленивый? Сначала хочешь, чтобы попроще было учиться, потом, чтобы пороще было работать? Ты мужик будущий или сопля какая? Иди в армию.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем