Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда поступить ребенку

Добрый день. Хотелось бы реальных советов куда можно поступить девочке после 11 классов. Экзамены сдала чуть выше проходных, аттестат без троек. В ВУЗ при таких баллах на бюджет не поступить, плата за обучение зашкаливает. Был вариант получить среднее профессиональное, а потом в ВУЗ, но оказалось и в некоторых колледжах, техникумах сейчас нет бюджетных мест. Рассматриваем  и регионы. Или посидеть годик, поучить снова предметы? Было  конечно лучше, если бы ребенок определился со своим выбором профессии, но ничего не натолкнуло, тестирование не помогло. Поделитесь своим опытом как получить профессию в настоящее время.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
52
Виктория Любимая
Почему в вуз на бюджет не поступить???
Виктория Любимая
Почему в вуз на бюджет не поступить???
СсылкаПожаловаться
Надо смотреть сколько мест на бюджет и какой проходной балл именно для бюджета. А это высокие баллы.
Здесь девочка чуть больше проходного для поступления куда-либо вообще сдала...
Бастет_Bȝstt
продавец непродовольственных товаров
Бастет_Bȝstt
продавец непродовольственных товаров
СсылкаПожаловаться
сейчас это в топе
Бастет_BȝsttВ ответ на Эйве
Эйве
сейчас это в топе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ваще то я стебанулась)))
Бастет_Bȝstt
ваще то я стебанулась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки3
вообще то это называется МЕНЕДЖЕР и это главная профессия 21 века
Бастет_BȝsttВ ответ на Эйве
Эйве
вообще то это называется МЕНЕДЖЕР и это главная профессия 21 века
СсылкаПожаловаться
История переписки4
ну у менеджера более широкое понятие так то
Эйве
более размытое. продавец все же более нормальное
Бастет_Bȝstt
ну у менеджера более широкое понятие так то
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Зачастую профессия менеджер означает продажник, ну или в лучшем случае бумажки перекладывать.
Анна Бортко
Пусть идёт в программисты
Анна БорткоВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Пусть идёт в программисты
СсылкаПожаловаться
Или на графического дизайнера, вообще кусов есть общей стоимостью 50000тр. А это сейчас самые топ профессии. И деньги и работа всегда
Анна Бортко
Или на графического дизайнера, вообще кусов есть общей стоимостью 50000тр. А это сейчас самые топ профессии. И деньги и работа всегда
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Дочь заканчивала граф.дизайн колледж, потом ВУЗ, так вот больше половины выпускников не работают по специальности, не могут найти. Москва.
Анна БорткоВ ответ на sova
sova
Дочь заканчивала граф.дизайн колледж, потом ВУЗ, так вот больше половины выпускников не работают по специальности, не могут найти. Москва.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Как не может найти? На headhunter зайдите, на фриланс. У меня подруга так по миру катается, работа есть, ее завались! И платят отличные деньги. Я и сама думаю подучиться
Анна Бортко
Как не может найти? На headhunter зайдите, на фриланс. У меня подруга так по миру катается, работа есть, ее завались! И платят отличные деньги. Я и сама думаю подучиться
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дочь работает в крупной компании, но ей повезло, ее нашли, но большинство сокурсников нет. Не берут без опыта и портфолио, а у фрилансеров большая конкуренция, с подработками часто кидают на деньги...
Анна БорткоВ ответ на sova
sova
Дочь работает в крупной компании, но ей повезло, ее нашли, но большинство сокурсников нет. Не берут без опыта и портфолио, а у фрилансеров большая конкуренция, с подработками часто кидают на деньги...
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да, портфолио важно. И работать лучше на потстгянной осове в крупной фирме, официально, на удаленке
Анна Бортко
Да, портфолио важно. И работать лучше на потстгянной осове в крупной фирме, официально, на удаленке
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Именно, не всем удается. Мою сначала на ассистента взяли. А подружки помыкались и кто куда, не по специальности.
Анна БорткоВ ответ на sova
sova
Именно, не всем удается. Мою сначала на ассистента взяли. А подружки помыкались и кто куда, не по специальности.
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Пока не на своей специальности, пусть портфолио делают, берут на большие заказы, чисто для себя на будущее. А потом размешают его, из самих найдут
александр арцыбушевВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Пока не на своей специальности, пусть портфолио делают, берут на большие заказы, чисто для себя на будущее. А потом размешают его, из самих найдут
СсылкаПожаловаться
История переписки8
Анна! Наивно, ссылаться на опыт одного человека! Даже -сверх удачливого! Расскажу - обратный пример!
В "жирные" Годы - 2008 - 10, разразилась - пандемия... Витраж!
Тысячи отставных молочниц и свинарок, от бескормицы - бросились в Витражную Синекуру!
Форумы, Гуру ( как всегда - евреи), и неописуемая толпа, бесцельных теток обрушилась на Рынок Витража!Попытка, поведать им - сколь многотрудна сия профессия, привела к обвинениям меня в Захвате Рынка.... ну и прочая , бабья дурь! Нажились - продавцы стекла и оборудования... А несчастные хохлушки и молдаванки, остались с голым задом, как павианы! Что, я им и предрекал.....
александр арцыбушев
Анна! Наивно, ссылаться на опыт одного человека! Даже -сверх удачливого! Расскажу - обратный пример!
В "жирные" Годы - 2008 - 10, разразилась - пандемия... Витраж!
Тысячи отставных молочниц и свинарок, от бескормицы - бросились в Витражную Синекуру!
Форумы, Гуру ( как всегда - евреи), и неописуемая толпа, бесцельных теток обрушилась на Рынок Витража!Попытка, поведать им - сколь многотрудна сия профессия, привела к обвинениям меня в Захвате Рынка.... ну и прочая , бабья дурь! Нажились - продавцы стекла и оборудования... А несчастные хохлушки и молдаванки, остались с голым задом, как павианы! Что, я им и предрекал.....
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Нельзя сравнивать. Эти профессии хороши тем, что можно работать где угодно без знания языка. Как мой муж, например, делал сайты китайцам не зная китайский. И оплата хорошая
александр арцыбушевВ ответ на Анна Бортко
Анна Бортко
Нельзя сравнивать. Эти профессии хороши тем, что можно работать где угодно без знания языка. Как мой муж, например, делал сайты китайцам не зная китайский. И оплата хорошая
СсылкаПожаловаться
История переписки10
Витражи, можно и на балконе делать и языка не надо....
Призвание - вот что каждый труд, требует! А для девчонки, что не знает - Куда пойти, куда податься... лучшее, это конец, этой песенки....Кого найти, с кем поваляться!
александр арцыбушев
Витражи, можно и на балконе делать и языка не надо....
Призвание - вот что каждый труд, требует! А для девчонки, что не знает - Куда пойти, куда податься... лучшее, это конец, этой песенки....Кого найти, с кем поваляться!
СсылкаПожаловаться
История переписки11
Да, верно. Не знаешь сам чего хочешь, так и будешь плавать, как г.. в проруби
с богом
В этом году школьников мало,куда хочешь поступит
Ирина
откуда же мы знаем где вы окончили школу и какие регионы рассматриваете.
Ирина
опять же - водители троллейбусов, трамваем - курсы. В кондукторы - без курсов берут. На курсы флористов с трудоустройством. В официантки тоже берут, горничные в гостиницах..Да много где можно работать руками, если головой не получается
Вячеслав Р
Ребёнку в детский сад.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем