Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пожаловаться

Куда и в какой форме можно пожаловаться на незаконную сдачу квартиры в наем?
В правосудие не сильно верю, но желание потрепать нервишки есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не устраивает вздрагивать от шума в 3 часа ночи. А договор у них или не договор, мне все равно. Я уважаю своих соседей и хочу такого же отношения к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если вы вздрагиваете в 3 чача ночи, то это жалоба не на аренду, а на нарушение закона о тишине
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Меня не устраивает вздрагивать от шума в 3 часа ночи. А договор у них или не договор, мне все равно. Я уважаю своих соседей и хочу такого же отношения к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В этом случае надо в полицию звонить. Прямо среди ночи. Со временем хозяевам это надоест, и они поменяют квартирантов. Ну и самим хозяевам почаще звоните, если телефон знаете. Никто не любит лишней нервотрепки, так что постепенно добьетесь своего
Ольга КорнееваВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не устраивает вздрагивать от шума в 3 часа ночи. А договор у них или не договор, мне все равно. Я уважаю своих соседей и хочу такого же отношения к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну то есть, ваши жалобы на шум, а не на то, что это жильцы или сам хозяин? звоните 02, жалуйтесь, что шумят. без указаний, кто
Мария ОреховаВ ответ на Аноним
Аноним
Меня не устраивает вздрагивать от шума в 3 часа ночи. А договор у них или не договор, мне все равно. Я уважаю своих соседей и хочу такого же отношения к себе
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если шумят по ночам - вызывайте наряд полиции. Закон о тишине никто не отменял и плевать, кто шумит - собственник, его гости или квартиранты. А вы как-то по подлому хотите вопрос решить. Ну выгонит он квартирантов, пустит пожить своего безумного племянника, сделает ему временную регистрацию. И вы взвоете от него. Что тогда будете делать?
ЕкатеринаВ ответ на Ольга Корнеева
Ольга Корнеева
Поподробней пож-та. Кто сдает квартиру? Почему вас это не устраивает? Почему вы решили, что это НЕЗАКОННО? Кстати говоря. Сдавать свою квартиру -это вполне законно. Вряд ли вы кому-то можете помешать это делать. Если у вас есть подозрение, что между арендодателем и арендатором нет договора аренды, то после вашей жалобы они быстренько его подпишут задним числом и ничего им предъявить будет нельзя.
СсылкаПожаловаться
А что, законодательство обязывает заключать договор "аренды" в письменной форме и можно предъявить его отсутсвие?
Ольга КорнееваВ ответ на Екатерина
Екатерина
А что, законодательство обязывает заключать договор "аренды" в письменной форме и можно предъявить его отсутсвие?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
законодательство обязывает платить с этого налоги. чего без наличия договора установить сложно
Vyache Slavkin
Законно наказать за незаконную сдачу квартиры очень сложно. Нужны факты незаконного извлечения прибыли, т.е. факт передачи денег за оказанную услугу или переданный товар. А так как они рассчитываются дома без свидетелей, то ничего не докажете. Я могу безвозмездно пустить жить в свое жилье даже совершенно незнакомых людей, а не только родственников.
mur-r-r-zik
Жаба давит, что деньги мимо Вас идут? Завидуйте молча.)))
АнонимВ ответ на mur-r-r-zik
mur-r-r-zik
Жаба давит, что деньги мимо Вас идут? Завидуйте молча.)))
СсылкаПожаловаться
Конечно :) Вашей проницательности тоже молча завидовать?) Конечно я хочу чтобы мне проценты от сдачи шли, или ещё что Ваша больная фантазия выдумала.
Светлана МайороваВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно :) Вашей проницательности тоже молча завидовать?) Конечно я хочу чтобы мне проценты от сдачи шли, или ещё что Ваша больная фантазия выдумала.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ну чего вы мутите однако.Вы не искренне с нами
Джессика Альба
позвоните участковому, сообщите, что в квартире подозрительные личности, не прописанные и не проживающие там, пусть проверят законность их прибывания)
АнонимВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
позвоните участковому, сообщите, что в квартире подозрительные личности, не прописанные и не проживающие там, пусть проверят законность их прибывания)
СсылкаПожаловаться
У нас участковый как мне кажется только вчера со школьной скамьи) Милый, добрый, застенчивый) Да и все понятно про рынок аренды, все милиция знает, а некоторые особо ушлые и мзду берут и дальше дело не идет. Милиции - все равно, для них это максимум кормушка, налоговой - все равно, там люди за з/п сидят и то по знакомству и не рыпаются. Что там оператор встанет, грудь выкатит и пойдет Родину защищать от злостных неплательщиков налогов? Никогда у нас такого в стране не будет) Потому что мы не уважаем ни свою страну, ни друг друга. Ой чей-то я разошлась)))
Аноним
У нас участковый как мне кажется только вчера со школьной скамьи) Милый, добрый, застенчивый) Да и все понятно про рынок аренды, все милиция знает, а некоторые особо ушлые и мзду берут и дальше дело не идет. Милиции - все равно, для них это максимум кормушка, налоговой - все равно, там люди за з/п сидят и то по знакомству и не рыпаются. Что там оператор встанет, грудь выкатит и пойдет Родину защищать от злостных неплательщиков налогов? Никогда у нас такого в стране не будет) Потому что мы не уважаем ни свою страну, ни друг друга. Ой чей-то я разошлась)))
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В каждом городе, области есть постановление "О правилах проживания в многоквартирных домах " и там прописано ,со скольки и до скольки можно шуметь, делать ремонт и т.д., и прописаны штрафы за нарушения этих правил. Пишется заявление на имя участкового. Первое заявление - штраф 1500,00, второе-3000,00 и так по нарастающей. На заявление он обязан отреагировать. У меня до заявлений не дошло. Я распечатала Постановление, подошла к квартире в 2 часа ночи (орала музыка , скакали как кони ,а у меня мама престарелая ,больная) отключила в щитке свет , сразу выскочили, вручила постановление и предупредила , что записала все на диктофон и с утра пойду к участковому, ну и хозяйку предупредила. Прекратили шуметь, а до этого пыталась по хорошему договориться, бесполезно ,не реагировали.
МисскаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
позвоните участковому, сообщите, что в квартире подозрительные личности, не прописанные и не проживающие там, пусть проверят законность их прибывания)
СсылкаПожаловаться
пофик эти сообщения. устные заявления не примут, только письменные. ну придут, проверят и уйдут. и чё?
НадеждаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
позвоните участковому, сообщите, что в квартире подозрительные личности, не прописанные и не проживающие там, пусть проверят законность их прибывания)
СсылкаПожаловаться
"Мастер и Маргарита";))))
ЕкатеринаВ ответ на Джессика Альба
Джессика Альба
позвоните участковому, сообщите, что в квартире подозрительные личности, не прописанные и не проживающие там, пусть проверят законность их прибывания)
СсылкаПожаловаться
Это не находится в компетенции участкового. Вопросы проживания и регистрации находятся в юрисдикции УФМС. А участковому можно звонить в данном случае по поводу шума - не более.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Это не находится в компетенции участкового. Вопросы проживания и регистрации находятся в юрисдикции УФМС. А участковому можно звонить в данном случае по поводу шума - не более.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
И участковый будет децебелы замерять?)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
И участковый будет децебелы замерять?)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Т.е. вы ни разу не вызывали и не знаете, что он будет делать?

Тогда ваш вопрос втройне туп - прежде, чем спрашивать, как снять трусы через голову, надо попробовать снять их через ноги.
таша таша
Юриста вам в помощь.
Мирандолина
На что конкретно Вы собрались жаловаться? Если на то, что по Вашему ничем не подтвержденному мнению соседи незаконно сдают квартиру, то можете огрести проблем за такие финты, а вот если жильцы нарушают правила, орут, заливают, устраивают ночные забавы, то жаловаться надо именно на это. Вам в полицию с письменными заявлениями, с подписями соседей, с подтверждающими видео.
ЕкатеринаВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
На что конкретно Вы собрались жаловаться? Если на то, что по Вашему ничем не подтвержденному мнению соседи незаконно сдают квартиру, то можете огрести проблем за такие финты, а вот если жильцы нарушают правила, орут, заливают, устраивают ночные забавы, то жаловаться надо именно на это. Вам в полицию с письменными заявлениями, с подписями соседей, с подтверждающими видео.
СсылкаПожаловаться


И парочку раз вызвать, чтобы были протоколы.
АнонимВ ответ на Мирандолина
Мирандолина
На что конкретно Вы собрались жаловаться? Если на то, что по Вашему ничем не подтвержденному мнению соседи незаконно сдают квартиру, то можете огрести проблем за такие финты, а вот если жильцы нарушают правила, орут, заливают, устраивают ночные забавы, то жаловаться надо именно на это. Вам в полицию с письменными заявлениями, с подписями соседей, с подтверждающими видео.
СсылкаПожаловаться
А каких проблем? А так, ну заливают, шумят, но не так конечно чтобы видео снимать, но чувствую позвонить хозяевам придется, а разговор может перетечь в правовое русло. Грубо говоря нахрен меня пошлют с моими претензиями. Но это не правильно.
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
А каких проблем? А так, ну заливают, шумят, но не так конечно чтобы видео снимать, но чувствую позвонить хозяевам придется, а разговор может перетечь в правовое русло. Грубо говоря нахрен меня пошлют с моими претензиями. Но это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Т.е. вы и хозяевам еще ни разу не звонили?!....... Феерия бреда.
Ольга АврамоваВ ответ на Екатерина
Екатерина
Т.е. вы и хозяевам еще ни разу не звонили?!....... Феерия бреда.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Согласна полностью с предыдущим мнением. Какой то полный бред! Так и не были чётко сформулированы претензии к жильцам съёмной квартиры.
МирандолинаВ ответ на Аноним
Аноним
А каких проблем? А так, ну заливают, шумят, но не так конечно чтобы видео снимать, но чувствую позвонить хозяевам придется, а разговор может перетечь в правовое русло. Грубо говоря нахрен меня пошлют с моими претензиями. Но это не правильно.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Если пошлют в пеший эротический тур, значит, ничего противоправного они не совершают. Тогда попробуйте для начала спокойно поговорить с хозяевами и изложить что именно Вам не нравится. Попросите по хорошему привести квартирантов в чувство. Не думаю, что хозяевам нужны проблемы с соседями из-за буйных квартирантов.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем