Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда пожаловаться

Куда и в какой форме можно пожаловаться на незаконную сдачу квартиры в наем?
В правосудие не сильно верю, но желание потрепать нервишки есть.
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
96
Vyache Slavkin
А что по-Вашему незаконная сдача?
Лагуна
Все доходы обладаются налогом....так что в налоговую вам)
Vyache SlavkinВ ответ на Лагуна
Лагуна
Все доходы обладаются налогом....так что в налоговую вам)
СсылкаПожаловаться
А как докажешь факт передачи денег?
ЭйвеВ ответ на Vyache Slavkin
Vyache Slavkin
А как докажешь факт передачи денег?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
никак. они проверят хозяина может быть когда нибудь. вызовут его и спросят.
котейка черная
Кому-то позавидовали что несколько рубликов получают и налог не платят. Так и вы сдавайте. В чем дело? Чужие деньги считать низко
АнонимВ ответ на котейка черная
котейка черная
Кому-то позавидовали что несколько рубликов получают и налог не платят. Так и вы сдавайте. В чем дело? Чужие деньги считать низко
СсылкаПожаловаться
Причем тут деньги? Вам денег не хватает, поэтому в голове только это? У меня хоть и финансовые трудности в настоящий момент, но чужое не считала и считать не буду.
Саша ПетровВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут деньги? Вам денег не хватает, поэтому в голове только это? У меня хоть и финансовые трудности в настоящий момент, но чужое не считала и считать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
значит и свое считать не умеете
Светлана МайороваВ ответ на Аноним
Аноним
Причем тут деньги? Вам денег не хватает, поэтому в голове только это? У меня хоть и финансовые трудности в настоящий момент, но чужое не считала и считать не буду.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Не знаю в чем дело .Ну то , что насолить кому то хотите , этот факт на лицо. Колитесь
ЛеночкаВ ответ на котейка черная
котейка черная
Кому-то позавидовали что несколько рубликов получают и налог не платят. Так и вы сдавайте. В чем дело? Чужие деньги считать низко
СсылкаПожаловаться

ЛисаАлиса
А кто вам сказал про незаконную? Или подача декларации стала общедоступной среди соседей?))
АнонимВ ответ на ЛисаАлиса
ЛисаАлиса
А кто вам сказал про незаконную? Или подача декларации стала общедоступной среди соседей?))
СсылкаПожаловаться
А разве кто платит налоги? Конечно нет. Или единицы. Но за жопу то можно взять, или хотя бы припугнуть.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто платит налоги? Конечно нет. Или единицы. Но за жопу то можно взять, или хотя бы припугнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
а в чем незаконность сдачи? вас забыли спросить?
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
а в чем незаконность сдачи? вас забыли спросить?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Только что налоги не платят. Про согласие соседей в нашем законодательстве ничего нет. Вы сами что ли сдаете? Грубите так. Вам все равно на соседей? На людей которые рядом живут? Типа "делаю что хочу" или "моя хата с краю"?
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Только что налоги не платят. Про согласие соседей в нашем законодательстве ничего нет. Вы сами что ли сдаете? Грубите так. Вам все равно на соседей? На людей которые рядом живут? Типа "делаю что хочу" или "моя хата с краю"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Всё лучше, чем в чужом кошельке копошиться... Не удивлюсь, если вы и трусы обнюхиваете соседские при встрече )))
Только обломаетесь крупно, ибо практически не доказуемо.
АнонимВ ответ на Екатерина
Екатерина
Всё лучше, чем в чужом кошельке копошиться... Не удивлюсь, если вы и трусы обнюхиваете соседские при встрече )))
Только обломаетесь крупно, ибо практически не доказуемо.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Конечно нюхаю. Обожаю нюхать чужие трусы :)
ЕкатеринаВ ответ на Аноним
Аноним
Конечно нюхаю. Обожаю нюхать чужие трусы :)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Оно и видно.
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Только что налоги не платят. Про согласие соседей в нашем законодательстве ничего нет. Вы сами что ли сдаете? Грубите так. Вам все равно на соседей? На людей которые рядом живут? Типа "делаю что хочу" или "моя хата с краю"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
когда вы обвиняете людей в нарушении закона, сформулируйте что именно они нарушили? квартира - их собственность. они вправе пускать туда кого хотят. это к вопросу о собственности. если проживающие там люди нарушают закон (шумят, хамят вам, от них исходит опасность) или нарушают ваши права, это другая история, можете жаловаться в полицию. но к факту аренды это мало относится. финансовые взаимоотношения между собственниками и арендаторами - это вообще не ваше дело. кроме того, они могут сдать квартиру за 3 копейки. имеют право, что они, собственно, и заявят в ответ на вашу жалобу. что пустили друзей и бесплатно). вперед, жалуйтесь, как говорил Остап Бендер: "обратитесь в лигу сексуальных реформ, может быть там помогут";).
АнонимВ ответ на Мисска
Мисска
когда вы обвиняете людей в нарушении закона, сформулируйте что именно они нарушили? квартира - их собственность. они вправе пускать туда кого хотят. это к вопросу о собственности. если проживающие там люди нарушают закон (шумят, хамят вам, от них исходит опасность) или нарушают ваши права, это другая история, можете жаловаться в полицию. но к факту аренды это мало относится. финансовые взаимоотношения между собственниками и арендаторами - это вообще не ваше дело. кроме того, они могут сдать квартиру за 3 копейки. имеют право, что они, собственно, и заявят в ответ на вашу жалобу. что пустили друзей и бесплатно). вперед, жалуйтесь, как говорил Остап Бендер: "обратитесь в лигу сексуальных реформ, может быть там помогут";).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Вы считаете что это правильно?)
МисскаВ ответ на Аноним
Аноним
Вы считаете что это правильно?)
СсылкаПожаловаться
История переписки6
надо договариваться. как правило, люди идут на контакт и худо-бедно можно договориться. бывают упертые и отмороженные исключения, но это под воздействием чего-то... если люди не употребляют и не состоят на учете в психушке, то шанс урегулировать проблему шума мирным путем очень велик.
ЕкатеринаВ ответ на Мисска
Мисска
когда вы обвиняете людей в нарушении закона, сформулируйте что именно они нарушили? квартира - их собственность. они вправе пускать туда кого хотят. это к вопросу о собственности. если проживающие там люди нарушают закон (шумят, хамят вам, от них исходит опасность) или нарушают ваши права, это другая история, можете жаловаться в полицию. но к факту аренды это мало относится. финансовые взаимоотношения между собственниками и арендаторами - это вообще не ваше дело. кроме того, они могут сдать квартиру за 3 копейки. имеют право, что они, собственно, и заявят в ответ на вашу жалобу. что пустили друзей и бесплатно). вперед, жалуйтесь, как говорил Остап Бендер: "обратитесь в лигу сексуальных реформ, может быть там помогут";).
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Да она там ниже пишет, что ни полицию ни разу не вызывала, и даже хозяевам квартиры ни разу не звонила... Я даже не удивлюсь, если она и с шумными соседями ни разу не разговаривала.
О чем вообще может идти речь, если никаких самых очевидных и элементарных действий предпринято не было?!
МисскаВ ответ на Екатерина
Екатерина
Да она там ниже пишет, что ни полицию ни разу не вызывала, и даже хозяевам квартиры ни разу не звонила... Я даже не удивлюсь, если она и с шумными соседями ни разу не разговаривала.
О чем вообще может идти речь, если никаких самых очевидных и элементарных действий предпринято не было?!
СсылкаПожаловаться
История переписки6
ахахахаха))) то же самое только что ей ответила)))))))))
Светлана)))В ответ на Аноним
Аноним
Только что налоги не платят. Про согласие соседей в нашем законодательстве ничего нет. Вы сами что ли сдаете? Грубите так. Вам все равно на соседей? На людей которые рядом живут? Типа "делаю что хочу" или "моя хата с краю"?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Так Вас беспокоит факт незаконной сдачи или просто поведение квартирантов? Вы как-то яснее изъясняйтесь. И помощь тут разная тогда будет
ЛисаАлисаВ ответ на Аноним
Аноним
А разве кто платит налоги? Конечно нет. Или единицы. Но за жопу то можно взять, или хотя бы припугнуть.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Я плачу, но оповещать об этом кого бы там небыло не собираюсь. Не участкового, своих жильцов и тем более соседей. Тихо мирно подаю в апреле декларацию и знаю только я и налоговая о нашем секрете))) это в идеале. Мне проще заплатить, чем трястись)) а по сути можно заключить договор бн и никто не придерется. Налог платить не нужно. Вот так.
Маришка
может в квартире родственники живут, а вы уверены что сдается.
Fany Fish
Может там речь про субаренду или сдает не собственник.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем