Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда пропадает личная свобода в отношениях

ХОЧУ СВОБОДУ! Здравствуйте милые девочки…нужен совет, мы живем с моим молодым человек скажу сразу, что не расписаны (гражданский брак).Раньше когда мы с ним встречались , у меня было время на себя любимую, я могла выбрать свободный день от него встречалась с подругами друзьями ходила по магазинам, навещала мамочек с детками, на хоккей ,куда-нибудь еще, элементарно в солярий в больничку, да просто по женским делам!!То теперь мы все время вместе!! Кто-то может скажет, а что ты хотела, любовь отношения совместное проживание ноя так не могу хочу свою личную свободу((! Я сейчас редко общаюсь с подругами а если и встречаюсь то он со мной! Хочу на хоккей ..и со мной не идет (я же зову), и меня не хочет отпускать!!Все ревнует, что меня уведут, я не знаю уже что с ним делать, Ревнует к друзьям интересам моим! Ты говорит с кем собралась личную жизнь строить со мной или с друзьями своими((( Мои интересы ему НЕ интересны, с друзьями моими тоже- ему не так!! Хорошо говорю милый какие проблемы !сходи пообщайся с друзьями, я со своими пойду! Вобщем я все равно делаю по своему отстаиваю свою свободу, иначе ведь потом будет поздно!! ?Привыкнет что я ему уступаю и все. плакала моя маленькая личная жизнь ?? Или я должна все быть при нем!! Не доверяет он мне, а я повод то усомниться не разу не давала((((((
Созина Светлана
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
21
Елена Весна
Светлана, у меня тоже самое, но даже вместе не живем, я уже забыла когда с подругами близкими встречалась, а если собирусь пойти с ними, он мне стафит перед фактом: либо я иду к подругам, либо конец отношениям....говорит, что боиться что я с кем нить познакомлюсь и уйду....и так постоянно, куда бы я не собралась, постоянно ругаемся из за этого...мне интересно, а как у др. пар , у всех также? )))
Виктория Сероштан
У меня с моис бывшим было тоже самое, хотя мы даже вместе не жили! В итоге помучившись 4,5 года я с ним рассталась. Если не доверия у него к Вам, то такие отношения в итоге сойдут на нет. Лучше расстаться сразу. чтобы драгоценное время не терять!
lesj lozovaj
дальше хуже!!отношения с таким мужчиной только в тягость чем дальше,тем теснее рамки в которые он тебя постарается загнать!! из своего опыта сначала запретил ходить на тренировки там трен. был мужчина сказал сам тебя буду тренировать,потом в салон, на маникюр,стал высказывать как мне одеваться, а краситься вообще не надо... он же и так меня любит...Потом запретил общаться с сестрой мол там ее муж и он не хочет чтоб мы общались ему мол не приятно.ИТОГ после работы бегом домой готовить,убирать. На тренировки не хожу совсем,подруг нет единственная радость работа так он стал пилить меня чтоб уволилась и дома сидела. Сам ходит на тренировки,к бывшей жене в гости с ребенком поиграть.пожила я так два года любила очень. А вот сегодня решила все хватит!! Беги от него скорее мой тебе совет.всему есть предел,не жди когда друзья от тебя отвернуться а интересы которые раньше нравились стали запретными!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ! И НАЙТИ МУЖЧИНУ ДОСТОЙНОГО,А НЕ РЕВНИВОГО ПСИХА!
Созина СветланаВ ответ на lesj lozovaj
lesj lozovaj
дальше хуже!!отношения с таким мужчиной только в тягость чем дальше,тем теснее рамки в которые он тебя постарается загнать!! из своего опыта сначала запретил ходить на тренировки там трен. был мужчина сказал сам тебя буду тренировать,потом в салон, на маникюр,стал высказывать как мне одеваться, а краситься вообще не надо... он же и так меня любит...Потом запретил общаться с сестрой мол там ее муж и он не хочет чтоб мы общались ему мол не приятно.ИТОГ после работы бегом домой готовить,убирать. На тренировки не хожу совсем,подруг нет единственная радость работа так он стал пилить меня чтоб уволилась и дома сидела. Сам ходит на тренировки,к бывшей жене в гости с ребенком поиграть.пожила я так два года любила очень. А вот сегодня решила все хватит!! Беги от него скорее мой тебе совет.всему есть предел,не жди когда друзья от тебя отвернуться а интересы которые раньше нравились стали запретными!! СЧАСТЬЯ ТЕБЕ! И НАЙТИ МУЖЧИНУ ДОСТОЙНОГО,А НЕ РЕВНИВОГО ПСИХА!
СсылкаПожаловаться
СПАСИБО за откровенный ответ, я и на самом деле думаю что все хватит... любовь любовью, но без доверия я жить не могу!! а ему объяснять разговаривтаь с ним уже устала!! надеюсь что все получиться... в эты выходные с ним поговорю((((((((
bagira
Да, за частное пространство бороться тяжело! Но-крайне необходимо! В вашем случае у вас с молодым человеком разный ритм жизни. Огонь и пламя несовместимы, к сожалению (((
Ольга Крюкова
Вашему мужчине не хватает какого - нибудь занятия, или работой его надо загрузить . У него будет времени на вас меньше, а у вас для себя любимой - больше ))))). Он не отпускает вас , потому что ему скучно. Хотя может быть вы не очень давно живете вместе и он еще не насладился вашим обществом до конца. Я своего мужа сначала тоже возле себя держала, а сейчас очень спокойно отношусь к его выходам "на свободу" и сама стараюсь проводить это время для своей пользы. Когда вам удастся вымолить для себя личное время, по возвращению дарите ему маленький праздник и свою любовь и заботу. Так он будет знать ,что за его временное одиночество полагается приз и станет сговорчивее. Я думаю,все у вас получится!
Созина СветланаВ ответ на Ольга Крюкова
Ольга Крюкова
Вашему мужчине не хватает какого - нибудь занятия, или работой его надо загрузить . У него будет времени на вас меньше, а у вас для себя любимой - больше ))))). Он не отпускает вас , потому что ему скучно. Хотя может быть вы не очень давно живете вместе и он еще не насладился вашим обществом до конца. Я своего мужа сначала тоже возле себя держала, а сейчас очень спокойно отношусь к его выходам "на свободу" и сама стараюсь проводить это время для своей пользы. Когда вам удастся вымолить для себя личное время, по возвращению дарите ему маленький праздник и свою любовь и заботу. Так он будет знать ,что за его временное одиночество полагается приз и станет сговорчивее. Я думаю,все у вас получится!
СсылкаПожаловаться
Олечка спасибо приятно слышать что все у нас еще может быть хорошо....да временами я устаю с ним разговаривать .. искать компрамис, мол давай сегодня ты с друзями куда - нибудь а вдругой раз -я!! иногда действует.. либо я полдня сижу и придумываю важность того или иного события куда я хочу пойти(( как например на хокей когда наши на ЧМ мира играл!- понял отпустил ((((!! а ты права я и сама думала что у него кроме меня - интересов то нет. он сам работа-дом работа... меня встречает после работы со мной по магазинам.. потмо дома все вместе!!Ладно хоть частенько куда нить выбираемся да бы сменить обстановку(!! спасибо,я надеюсь что в наших отношениях еще не вес потяряно*?
Лариса Сафонова
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры ". В ней очень хорошо описаны различия между полами. И вместо того, чтобы воевать с вашим мужчиной, попробуйте его понять. Ну и в данной ситуации не обойтись без обсуждений и разговоров на эту тему, нужно словами объяснить, что вы хотите и почему. И еще возможно у него заниженная самооценка, и он поэтому боится вас отпустить от себя больше, чем на 1 метр. В этом случае опять же слова, слова, слова... Что он самый любимый, желанный и кроме него вам никто больше не нужен (как мужчина, конечно). Пусть он почувствует, как много для вас значит. Может после этого он обретет уверенность в себе и в том, что вам можно доверять. Удачи и любви вам.
Созина СветланаВ ответ на Лариса Сафонова
Лариса Сафонова
Почитайте книгу "Мужчины с Марса, женщины с Венеры ". В ней очень хорошо описаны различия между полами. И вместо того, чтобы воевать с вашим мужчиной, попробуйте его понять. Ну и в данной ситуации не обойтись без обсуждений и разговоров на эту тему, нужно словами объяснить, что вы хотите и почему. И еще возможно у него заниженная самооценка, и он поэтому боится вас отпустить от себя больше, чем на 1 метр. В этом случае опять же слова, слова, слова... Что он самый любимый, желанный и кроме него вам никто больше не нужен (как мужчина, конечно). Пусть он почувствует, как много для вас значит. Может после этого он обретет уверенность в себе и в том, что вам можно доверять. Удачи и любви вам.
СсылкаПожаловаться
в этом что-то есть... мне кажеться вы правы у него на самом деле чуть занижена самооценка... а я в силу своего характера.. не очень ласкова.уж простите.. может на самом деле взять лаской...
alina chuikova
на мой взгляд, отношения двоих - это вечный поиск компромиссов. во первых, я бы постаралась поговорить, донести своё состояние до партнёра. во вторых, постараться его избавить (хотя бы частично) от чувства ревности; говорить, что он самый лучший, а когда вы не вместе, звонить, рассказывать где Вы и чем занимаетесь. может быть, поможет метод от противного, устройте ему сцену ревности на пустом месте, а потом попросите рассказать, приятно ли ему было оправдываться ни за что. и самое главное, если человек действительно ЛЮБИТ, он воспринимает партнёра таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. а если он любит свою любовь к Вам, тут увы, что-то сделать будет трудно. удачи! :)
Созина СветланаВ ответ на alina chuikova
alina chuikova
на мой взгляд, отношения двоих - это вечный поиск компромиссов. во первых, я бы постаралась поговорить, донести своё состояние до партнёра. во вторых, постараться его избавить (хотя бы частично) от чувства ревности; говорить, что он самый лучший, а когда вы не вместе, звонить, рассказывать где Вы и чем занимаетесь. может быть, поможет метод от противного, устройте ему сцену ревности на пустом месте, а потом попросите рассказать, приятно ли ему было оправдываться ни за что. и самое главное, если человек действительно ЛЮБИТ, он воспринимает партнёра таким, какой он есть, со всеми достоинствами и недостатками. а если он любит свою любовь к Вам, тут увы, что-то сделать будет трудно. удачи! :)
СсылкаПожаловаться
спасибо. алина я уже это как то делала и сцены ревности устраивала и примерно так же себя вела.. елси он куды нить собирался!! со словами ты идешь -..а чтоб мне пойти целая проблема... со словами эгоист коненчо же я плакала от обиды!! сейчас думаю что, наверно и мне надо быть ласковее и поднимать его самооценку. а то он весгда говорит что боиться, что я найду себе другого..(((((((
Комментарий удален.Почему?
Созина СветланаВ ответ на Алиса Лисовская
Комментарий удален.Почему?
Вы не поверите но вы сейчас полностью озвучили мои мысли и мои слова которые я вчера сидя на кухне, говорила своей подруге!! вот именно он эгоист и собтвенник..и он на самом деле мноймытаеться манипулировать!! Я сейчас читая ваше сообщение понимаю.. как вы реально оценили ситуацию....вес именно так и есть....я тоже решила не просить не молить .захотела пошла..ставлю в известие предупреждаю за день о своих планах...чтоб он если что нашел чем заменить мое часовое отсутствие...но иду!! всегда предлогаю- пошли со мной... всю компанию знаешь... пусть делает выбор..я его не ущемляю... и его спокойно отпускаю на встречи с парнями!! И резкий довод -пока срабатывает ты мне не муж я не жена и мы не женаты- как то действует....(((((((((просто как то так получилось что кроме меня и его работы ему ничгео не интересно.даже друзей хороших нет((!!Алиса...огромное вам спасибо за ответ.. значит я вес правильно делаю, что отстаиваю своб свободу и личную маленькую жизнь.. либо щас когда мы еще не большой срок вместе.. поставить себя правильно а потмо поздно будет? и вам удачки!!
Лена Лучик
Светлана мне кажется, что вы не понимаете с вашим молодым человеком друг друга совсем.. По большому счету люди которые любят друг друга очбычно бывают со схожими интересами. Во всяком случае в компромисс подстраиваются друг под друга. Я вот например раньше терпеть не могла футбол. Это как у Хотабыча зачем куча мужиков бегает за одним мячиком, дать им каждому по мячу и все!!!!Моего мужа это очень огорчало, я не могла разделить его интерес. Однажды я пообщалась с одной мудрой женщиной и она мне сказала ( она вдова) попробуй купить всякую футбольную атребутику (ну там разные флажки и т.д.) пиво и креветок (ну или раков) посмотришь как он обрадуется. Я так и сделала... Не поверите Светлана как он был рад.. Мы сидели семьей с флажками, пили пиво, болели за наших футболистов... Сейчас мы всесте смотрим футбол, причем готовимся к нему за ранее. А он в свою очередь не любил баню.. Но когда я купила нам шапочки париться, всякие масла лить на каменку, ему так понравилось, что мы каждую неделю ходим париться... Все это стало своеобразным ритуалом.Понимаете о чем я? Если любите приходится подстраивать. И на счет друзей тоже. Знаете когда человек живет один, нет обязательств, но когда вас двое то многое приходится пересмотреть, даже друзей... Например если у вас свободные подруги, то они могут себе позволить вести себя вольно, но вы то ЗАНЯТА... Незнаю Света, я 15 лет замужем, мы даже в отпуск ездим вместе. В гости ходим вместе. Друзей у нас много общих. Главное беречь чувства друг друга, душевное равновесие. не скажу, что все у нас гладко, нет... Всякое бывает. Просто подумайте может дело не в нем? Может вы не готовы к серьезным отношениям? И еще на счет ревности... Я например ревную своего до сих пор. Ну нет девочки любви без ревности... Ну не бывает так.. Если вас совсем не ревнуют, может к вам испытывают равнодушие?...А доверие, его надо заслужить.. Может он боиться вас потерять? А вот бежать или бросать это не выход, кто даст гарантию, что следующий будет лучше? Вообщем я согласна с предыдущим письмом. Ищите компромисс если этот человек вам дорог. Кстати вы не написали любите ли вы его? А то создается впечатление, что он вам просто мешает ( Эдакая бука которая ограничивает и мучает)...Вот мое мнение... Удачи!!!
Созина СветланаВ ответ на Лена Лучик
Лена Лучик
Светлана мне кажется, что вы не понимаете с вашим молодым человеком друг друга совсем.. По большому счету люди которые любят друг друга очбычно бывают со схожими интересами. Во всяком случае в компромисс подстраиваются друг под друга. Я вот например раньше терпеть не могла футбол. Это как у Хотабыча зачем куча мужиков бегает за одним мячиком, дать им каждому по мячу и все!!!!Моего мужа это очень огорчало, я не могла разделить его интерес. Однажды я пообщалась с одной мудрой женщиной и она мне сказала ( она вдова) попробуй купить всякую футбольную атребутику (ну там разные флажки и т.д.) пиво и креветок (ну или раков) посмотришь как он обрадуется. Я так и сделала... Не поверите Светлана как он был рад.. Мы сидели семьей с флажками, пили пиво, болели за наших футболистов... Сейчас мы всесте смотрим футбол, причем готовимся к нему за ранее. А он в свою очередь не любил баню.. Но когда я купила нам шапочки париться, всякие масла лить на каменку, ему так понравилось, что мы каждую неделю ходим париться... Все это стало своеобразным ритуалом.Понимаете о чем я? Если любите приходится подстраивать. И на счет друзей тоже. Знаете когда человек живет один, нет обязательств, но когда вас двое то многое приходится пересмотреть, даже друзей... Например если у вас свободные подруги, то они могут себе позволить вести себя вольно, но вы то ЗАНЯТА... Незнаю Света, я 15 лет замужем, мы даже в отпуск ездим вместе. В гости ходим вместе. Друзей у нас много общих. Главное беречь чувства друг друга, душевное равновесие. не скажу, что все у нас гладко, нет... Всякое бывает. Просто подумайте может дело не в нем? Может вы не готовы к серьезным отношениям? И еще на счет ревности... Я например ревную своего до сих пор. Ну нет девочки любви без ревности... Ну не бывает так.. Если вас совсем не ревнуют, может к вам испытывают равнодушие?...А доверие, его надо заслужить.. Может он боиться вас потерять? А вот бежать или бросать это не выход, кто даст гарантию, что следующий будет лучше? Вообщем я согласна с предыдущим письмом. Ищите компромисс если этот человек вам дорог. Кстати вы не написали любите ли вы его? А то создается впечатление, что он вам просто мешает ( Эдакая бука которая ограничивает и мучает)...Вот мое мнение... Удачи!!!
СсылкаПожаловаться
леночка спасибо за прекрасные слова.. конечно я его люблю.. иначе бы не стала выносить на форум личные переживнаия!! понимаешь вот ты сейчас все написала хорошо верно, самое интересное что я подобное делала как вы писали и про футбол и баню.только ситуация чуть другая((( в нашей семье скадем так я болельщик- я оюожаю хокеей и хожу в анш ледовый на игры нашей комманды.. я смотрю с кучей народу в спорт- баре игры нашей сборной на ЧМ МИРА! зову его с собой, собираються все люди которых он знает, берем атрибутиику пиво там все что нужно...я говорю но посмотри как это здороов какая атмосфера патриотизм. как все болеют...и.т.п... чтоб он поянл как мне это нравиться... нет он вес свое.. не люблю я этот хоккей..не моя игра.. !хорошо, говорю пошли куда нить - что нравиться тебе - в итоге понимаю что у человека нет каких то явно выраженных интересов хобби! и вот и получаеться что у него есть я и работа и все!! мне хорошо с ним и приятно что он со мной вместе , особенно он любит ездить ос мной в баню к моим родителям..((( в буту проблем нет- живем душа в душа.. безслов разделили обязанности по дому.. но вот проблема в том что ему просто НЕ интересны мои увлечения и мои друзья... вот как то не нашли они общии язык!! а на счет готова ли я к серьезным отношениям- думаю.. это все приходит в процессе!! а про доверие(((( не знаю... и повода то не было никогда, сам пос ебе он мнительный и не доверчивый...до меян видиом были такие что изменяли..))))
Анна
Если есть любовь, то тут нужно бороться, причем всю жизнь. Какие-то права вы себе все же отстоите, ведь у него хоть и развито чрезмерно чувство собственника, но он вас любит, как мне показалось. На примере моей мамы могу сказать, что она всегда действовала исключительно лаской и женской мудростью, узнавала обо всех проблемах мужа, вместе думали над их решением, помогала, поддерживала его, чтобы никакие нехорошие мысли ему в голову не приходили, пока она наслаждается своим личным временем, проще говоря, не давала повода усомниться. Со стороны отца к ней всегда было доверие, но и ревность тоже, но со временем он научился ею управлять и прожили они вместе до старости 35 лет в полном счастии, любви и уважении друг к другу благодаря маминому терпению и уму. Вот и вам я желаю гореть-не перегореть, ко всем нужен индивидуальный подход, а добиться-таки золотой середины, не потеряв при этом любви!
Созина СветланаВ ответ на Анна
Анна
Если есть любовь, то тут нужно бороться, причем всю жизнь. Какие-то права вы себе все же отстоите, ведь у него хоть и развито чрезмерно чувство собственника, но он вас любит, как мне показалось. На примере моей мамы могу сказать, что она всегда действовала исключительно лаской и женской мудростью, узнавала обо всех проблемах мужа, вместе думали над их решением, помогала, поддерживала его, чтобы никакие нехорошие мысли ему в голову не приходили, пока она наслаждается своим личным временем, проще говоря, не давала повода усомниться. Со стороны отца к ней всегда было доверие, но и ревность тоже, но со временем он научился ею управлять и прожили они вместе до старости 35 лет в полном счастии, любви и уважении друг к другу благодаря маминому терпению и уму. Вот и вам я желаю гореть-не перегореть, ко всем нужен индивидуальный подход, а добиться-таки золотой середины, не потеряв при этом любви!
СсылкаПожаловаться
спасибо вам за слова такие хорошие и мудрые думаю....что обязательно попробую и буду более терпимой к его характеру((((((
Созина Светлана
спасибо вам за слова такие хорошие и мудрые думаю....что обязательно попробую и буду более терпимой к его характеру((((((
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Анна умничка! Добавить нечего....женская мудрость и любовь, любовь и мудрость....все так живём....а прибабахов у НИХ....на то и жена-шея, гибкая-красивая....
Ильнара
Ох как же я тебя понимаю... У меня такая же история почти. Я с ним жила, но это было не вынасимо. Он мне не давал не минуты свободного пространства. Тогда мое любимое место было на работе и конечно же я больше проводило временни на работе... Затем он уехал к родителям жить, а я осталась там же жить. Но он все ровно не дает мне свободу. Очень ревнивый, ну прям очень очень. И я поняла что он монипулирует мной. Он готов сделать ради меня все, и говорит что он умрет без меня, я не хочу жить без тебя. У него хорошо получается - я до сих пор не могу его бросить. Ему скоро в армию, думаю, когда он уедит в армию, напишу письмо прощальный. Делай выводы, чтоб не дошло до такого ( Он грозиться что типа повешусь и так далее) лучше расстаться. Честно говоря, я сама нуждаюсь в советах. Я не знаю как поступить, если он с собой что нибудь сделает, то я буду жалеть всю жизнь. Я его любила, но он всю мою любовь убил со своей ревностью, я даже про свое личное пространство забыла в одно время. Отношения строиться на довериях, а у тебя и у меня отношение без доверии...
Svetlooka
Мой говорит что все это типично. Интересно что он имеет ввиду? Он тоже такой. Я привыкла и даже вошла во вкус. Сейчас сама ему чего нибудь запрещу пожалуй.
Василий
Светлана, просто скажите ему: "Дорогой, прости я не нагулялась. Нам надо расстаться." И не ломайте жизнь пацану. Вы поймите, что ваше сожительство - это репетиция семейной жизни. И если Вы уже сейчас не можете дома находится, если Вас уже по друзьям и хоккеям тянет, то Вы просто не готовы к семейной жизни. А что будет когда вы поженитесь, детей заведёте? Он будет памперсы менять, а вы с друзьями на хоккее? После брака (и гражданского в.т.ч.) "маленькая личная жизнь" должна превращаться в семейную.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем