Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда уехать из Москвы

Добрый вечер форумчане! Нужна ваша помощь! Не могу больше жить в Москве: не подходит климат, а главное экология. Куда можно переехать?

Вопросы работы не интересуют (есть возможность работы удалённо). Хочется хороший климат, приемлемые (по московским меркам) цены на жилье, наличие школы и ВУЗов, а главное чистый и свежий воздух!!!! Рассматривается и Россия и зарубежные страны, где достаточно легко получить ВНЖ.

Сами рассматривали Сочи (Горные местности), Геленджик, пригород Питера, Калининградскую обл., Хорватию, Кипр, Доминикану. Но везде есть нюансы, которые не дают окончательно принять решение. Мечта - Новая Зеландия, но туда очень трудно попасть...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
14567891016
АнонимВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Ананька замёрзла в Москве, когда в Москве даже нет снега сейчас. В Африку тогда.
СсылкаПожаловаться
Почему замёрзла? Здесь тепло, топят на каждой пром. зоне жженым мусором, прекрасный воздух, пропитанный выбросами, сероводородом, диоксидами азота и другими элементами таблицы Менделеева.
Анна ПучВ ответ на Аноним
Аноним
Почему замёрзла? Здесь тепло, топят на каждой пром. зоне жженым мусором, прекрасный воздух, пропитанный выбросами, сероводородом, диоксидами азота и другими элементами таблицы Менделеева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ахаха))) как же вы попали из деревни в Москву?
АнонимВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Ахаха))) как же вы попали из деревни в Москву?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В отличие от Вас я родилась в Москве, так же как мои родители, и дедушки с бабушками. И я вижу, как меняется город в худшую сторону, как умирают мои одноклассники, которым нет сорока, и которые были очень успешными и обеспеченными людьми. Это для Вас, деревенщин, Собянин развёл бирюльки в центре Москвы, вы и радуетесь...
Анна ПучВ ответ на Аноним
Аноним
В отличие от Вас я родилась в Москве, так же как мои родители, и дедушки с бабушками. И я вижу, как меняется город в худшую сторону, как умирают мои одноклассники, которым нет сорока, и которые были очень успешными и обеспеченными людьми. Это для Вас, деревенщин, Собянин развёл бирюльки в центре Москвы, вы и радуетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Ха-ха-ха) вы деревня и умрёте в деревне. Помяните моё слово.
Наталья УспенскаяВ ответ на Аноним
Аноним
В отличие от Вас я родилась в Москве, так же как мои родители, и дедушки с бабушками. И я вижу, как меняется город в худшую сторону, как умирают мои одноклассники, которым нет сорока, и которые были очень успешными и обеспеченными людьми. Это для Вас, деревенщин, Собянин развёл бирюльки в центре Москвы, вы и радуетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4

Анастасия ЯВ ответ на Аноним
Аноним
В отличие от Вас я родилась в Москве, так же как мои родители, и дедушки с бабушками. И я вижу, как меняется город в худшую сторону, как умирают мои одноклассники, которым нет сорока, и которые были очень успешными и обеспеченными людьми. Это для Вас, деревенщин, Собянин развёл бирюльки в центре Москвы, вы и радуетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Моя бабушка по отцу, тоже самое говорит. И заметила, что коренные москвичи, не в восторге от города в плане экологии. Вот именно так, ка вы говорят. Совпадение? Не думаю...((
Мария простоВ ответ на Аноним
Аноним
В отличие от Вас я родилась в Москве, так же как мои родители, и дедушки с бабушками. И я вижу, как меняется город в худшую сторону, как умирают мои одноклассники, которым нет сорока, и которые были очень успешными и обеспеченными людьми. Это для Вас, деревенщин, Собянин развёл бирюльки в центре Москвы, вы и радуетесь...
СсылкаПожаловаться
История переписки4
В точку.
Собянин фонарики развесил и "народ" радуется, а что в городе жить стало невозможно только по кухням говорят. А по ТВ только ложь про то как транспортную проблему "решили" , мусорную "решили" и т.п.
Анна ПучВ ответ на Аноним
Аноним
Почему замёрзла? Здесь тепло, топят на каждой пром. зоне жженым мусором, прекрасный воздух, пропитанный выбросами, сероводородом, диоксидами азота и другими элементами таблицы Менделеева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Где здесь? Из какой деревни?
Анна ПучВ ответ на Аноним
Аноним
Почему замёрзла? Здесь тепло, топят на каждой пром. зоне жженым мусором, прекрасный воздух, пропитанный выбросами, сероводородом, диоксидами азота и другими элементами таблицы Менделеева.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так из какой деревни будете, Анонимка?
Елена БычковаВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Ананька замёрзла в Москве, когда в Москве даже нет снега сейчас. В Африку тогда.
СсылкаПожаловаться
Ludmila BespaВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Ананька замёрзла в Москве, когда в Москве даже нет снега сейчас. В Африку тогда.
СсылкаПожаловаться
У нас Ростов как Африка. Зачем ехать далеко?
Марина
Одесса.
Ludmila BespaВ ответ на Марина
Марина
Одесса.
СсылкаПожаловаться
Мы зашли на их Привоз, были там минут 15. За это время видели три погони за вором. Люди там живут интересно. Одесса она Одесса и есть.
Ягодка Яга
Мобласть
Комментарий удален.Почему?
АнонимВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
Спасибо. Кстати, у меня есть знакомые, которые тоже рассматривают Брест
Ludmila BespaВ ответ на Цветущая Сакура
Комментарий удален.Почему?
Брест овеян ВОВ. Она везде, даже в воздухе. Эти памятники, скорбные экскурсии. Если у автора с нервами полный порядок, пусть едет жить в Брест.
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Cassandra
Комментарий удален.Почему?
Новороссийск лучше Крыма насчет постоянного местожительства. То же Черное море, но зато большой город, в котором есть все и для работы, и для учебы, и для отдыха.
Ишь ты, Ирина
Милка МилаяВ ответ на Ишь ты, Ирина
Ишь ты, Ирина
СсылкаПожаловаться

Ирина Болдырева
Прага.Климат мягкий. Цены очень лайтовые. Высшее образование бесплатное.
АнонимВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
Прага.Климат мягкий. Цены очень лайтовые. Высшее образование бесплатное.
СсылкаПожаловаться
Думали на сей счёт. К тому же у свекрови есть квартира в Карловых Варах. Но вот там с ВНЖ не просто. У моей подруги недвижимость в Праге, а им с ВНЖ отказали, а один раз даже с визой. Пришлось лететь в Прагу через Францию по французской визе...
Ludmila BespaВ ответ на Ирина Болдырева
Ирина Болдырева
Прага.Климат мягкий. Цены очень лайтовые. Высшее образование бесплатное.
СсылкаПожаловаться
Давненько наши родичи из Праги не вырывались в гости на родину. Препоны им ставят постоянно.
Аноним
Мос. Обл. уже вдоль и поперёк проехали. Даже на Рублёвке нет свежего воздуха. С инфраструктурой в Мос области ужасно, школы переполнены, в ВУЗ надо ездить опять же в Москву. Полигоны фонят, а когда по всей МО встанут мусоросжигательный заводы, то дышать будет совсем нечем...
14567891016
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем