Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда уехать из Москвы

Добрый вечер форумчане! Нужна ваша помощь! Не могу больше жить в Москве: не подходит климат, а главное экология. Куда можно переехать?

Вопросы работы не интересуют (есть возможность работы удалённо). Хочется хороший климат, приемлемые (по московским меркам) цены на жилье, наличие школы и ВУЗов, а главное чистый и свежий воздух!!!! Рассматривается и Россия и зарубежные страны, где достаточно легко получить ВНЖ.

Сами рассматривали Сочи (Горные местности), Геленджик, пригород Питера, Калининградскую обл., Хорватию, Кипр, Доминикану. Но везде есть нюансы, которые не дают окончательно принять решение. Мечта - Новая Зеландия, но туда очень трудно попасть...
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
393
Комментарий удален.Почему?
Величайший МаксимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
Скажи хорошее место?
Анна ПучВ ответ на Величайший Максим
Величайший Максим
Скажи хорошее место?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Нет, Воркута!! Самое оно!
Величайший МаксимВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Нет, Воркута!! Самое оно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Одного поля ягоды
Олле ЛуккойлеВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Нет, Воркута!! Самое оно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Тогда Норильск :)
ЛяляВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Нет, Воркута!! Самое оно!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Нет там квартир по московским мерам,цена трехкомнатной квартиры 300-500 тыс руб,так что не вариант для автора
Комментарий удален.Почему?
Величайший МаксимВ ответ на Кто я? Где я?
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Воопщем решено, анонимка ехай в Магадан.
Комментарий удален.Почему?
Анна ПучВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Она не может, она аноним! Лет 50 ей примерно. Есть сын. А ума нет.
Комментарий удален.Почему?
Комментарий удален.Почему?
Ludmila BespaВ ответ на Жора Пупкин
Комментарий удален.Почему?
История переписки5
В Смоленске и около прекрасный климат и красивые места. Там снимали фильм "Гусарская баллада". Река, чистый воздух и люди хорошие.
anikВ ответ на Аноним
Комментарий удален.Почему?
История переписки4
Крым-ЮБК-отличная экология и природа.Насчет ЕС переезда-вам не светит не рассчитывайте..чтобы ВНЖ получить,просто так ни в одной стране не выдают.
ТатьянаВ ответ на anik
anik
Крым-ЮБК-отличная экология и природа.Насчет ЕС переезда-вам не светит не рассчитывайте..чтобы ВНЖ получить,просто так ни в одной стране не выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
При приобретении жилья - легко.
anikВ ответ на Татьяна
Татьяна
При приобретении жилья - легко.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
не пишите ерунды,если не знаете.. при покупке жилья в ЕС с получением ВНЖ-много условия
Елена В ответ на anik
anik
не пишите ерунды,если не знаете.. при покупке жилья в ЕС с получением ВНЖ-много условия
СсылкаПожаловаться
История переписки7
Никаких условий если открываешь своё дело.
anikВ ответ на Елена
Елена
Никаких условий если открываешь своё дело.
СсылкаПожаловаться
История переписки8
еще одна "умная",нельзя открыть свое дело не имея ВНЖ по тур визе..хватит ерунду писать коль не соображаешь
Елена В ответ на anik
anik
еще одна "умная",нельзя открыть свое дело не имея ВНЖ по тур визе..хватит ерунду писать коль не соображаешь
СсылкаПожаловаться
История переписки9
Вид на жительство, не такая проблема получить, тебя жизнь сильно укусила, что ты на всех бросаешься?
anikВ ответ на Елена
Елена
Вид на жительство, не такая проблема получить, тебя жизнь сильно укусила, что ты на всех бросаешься?
СсылкаПожаловаться
История переписки10
а тебя видно жизнь ни чему не научила ,раз не знаешь элементарных вещей.Попробуй получили ВНЖ в любой стране ЕС -а потом рассуждай
Мария ИвановаВ ответ на anik
anik
Крым-ЮБК-отличная экология и природа.Насчет ЕС переезда-вам не светит не рассчитывайте..чтобы ВНЖ получить,просто так ни в одной стране не выдают.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Не надо ,Крым не резиновый. Пусть едут в дальнее зарубежье...
Елена В ответ на Мария Иванова
Мария Иванова
Не надо ,Крым не резиновый. Пусть едут в дальнее зарубежье...
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Что там делать в этой деревне? Отдохнуть и то один раз за жизнь. Цивилизации же нет совсем!
Елена КузнецоваВ ответ на Анна Пуч
Анна Пуч
Она не может, она аноним! Лет 50 ей примерно. Есть сын. А ума нет.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Почему такое умозаключение? про рекомендации врачей информации нет.дело в экологии.что дышать в городе нечем.В Питере тоже самое.особенно летом.
АнонимВ ответ на Nina Verino
Комментарий удален.Почему?
История переписки2
Рекомендовали свежий воздух, лучше на море. Климатическую зону не рекомендовали, но я люблю тепло)
АнониВ ответ на Аноним
Аноним
Рекомендовали свежий воздух, лучше на море. Климатическую зону не рекомендовали, но я люблю тепло)
СсылкаПожаловаться
История переписки3
в кыргызстан ехай, там и море почти, и тепло, зимой снега нету. или в африку.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем