Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

куда уходит любовь?

Куда уходит первая любовь? Исчезает... Почему рядом мужчина, отец твоего ребенка, а сердце тоскует по другому. У него своя семья, налаженный быт, а тебе так хочется хоть на мгновение оказаться рядом с ним... И чтобы как в юности сердце замерло, и казалось, что есть только он.
Nerjis Ivanova
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
59
Манюня
Вы живете только воспоминаниями. Возвращайтесь в реальность. Юность - она на то и юность, что бывает раз в жизни, как и все остальное
елена маслобоева
Как в юности, уже не будет никогда, и оказавшись рядом, как вы мечтаете, поймете что это совсем чужой человек. Ведь он изменился и вы тоже. Пусть то, что было, останется приятным воспоминанием. Удачи!
Nerjis Ivanova
Умом я все понимаю... Только душа тоскует по тому, что бывает только в юности... Хочется искреннего чистого чувсва...
роза ветров
А если первая любовь к мужу-отцу ребёнка....Вот это намного хуже,когда уходит вот такая первая любовь...((((
Nerjis IvanovaВ ответ на роза ветров
роза ветров
А если первая любовь к мужу-отцу ребёнка....Вот это намного хуже,когда уходит вот такая первая любовь...((((
СсылкаПожаловаться
Хуже, когда понимешь, что никогда его не любила((( а придумала себе чувства к нему
роза ветровВ ответ на Nerjis Ivanova
Nerjis Ivanova
Хуже, когда понимешь, что никогда его не любила((( а придумала себе чувства к нему
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А ещё хуже,когда понимаешь,что вроде и не придумала,а конец любви,всё же,существует....Ведь когда любишь,думаешь,что заканчивается всё что угодно-жизнь,в конце концов,но только не любовь....а потом,оказывается,что и она "уходит"....

А как Вы думаете,любовь может пройти просто так? Мне вот кажется,что это,всё же,следствие причины,или даже сочетания причин...
Nerjis Ivanova

в 01:36 (ссылка)
елена маслобоева Меню пользователя 0001
Как в юности, уже не будет никогда, и оказавшись рядом, как вы мечтаете, поймете что это совсем чужой человек. Ведь он изменился и вы тоже. Пусть то, что было, останется приятным воспоминанием. Удачи!
и это я тоже знаю, и любому другому написала бы такие же слова... А хочется любви
Оксана АфанасьеваЧумель
Темка "зацепила"....А ,что делать таким, как я,например?!!!- У меня, тоже юность далеко позади...Ан нет,не "отпускает"...Причём уже 17 лет...
P.S
-Психолог,тоже не помог...
Оксана АфанасьеваЧумель
Темка "зацепила"....А ,что делать таким, как я,например?!!!- У меня, тоже юность далеко позади...Ан нет,не "отпускает"...Причём уже 17 лет...
P.S
-Психолог,тоже не помог...
СсылкаПожаловаться
Ты ждешь любви всем существом своим,
А ждать-то каково? Ведь ты - живая.
И ты идешь с чужим, недорогим,
Тоску свою любовью называя.

Один не тот. Потом другой не тот.
Оглянешься, а сердце-то остыло.
Когда ж в толпе единственный мелькнет,
Его окликнуть не достанет силы.
МанюняВ ответ на Nerjis Ivanova
Nerjis Ivanova
Ты ждешь любви всем существом своим,
А ждать-то каково? Ведь ты - живая.
И ты идешь с чужим, недорогим,
Тоску свою любовью называя.

Один не тот. Потом другой не тот.
Оглянешься, а сердце-то остыло.
Когда ж в толпе единственный мелькнет,
Его окликнуть не достанет силы.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Так и есть, но такова жизнь
Marina Lindholm
Сказочной. Американцы, кажется провели исследование... Нет, шведы. Оказалось, первая любовь - это как камертон, настраивает весь мозг, всю гормональную систему. аминокислоты всякие... И это биохимия. Перестроить это невозможно, это как голос или темперамент. Они вывели, что первая любовь - это как смена зубов, как прикус, если правильно - то правильно, а нет - уж ничего не поделаешь. Так что... Многие стараются про это забыть, а вы помните, по честному.Такая жизнь, такая судьба. Говорят, можно избавиться от этого, пройдя через такую встряску, когда все гормоны сбиваются и перенастраиваются заново. Не дай Бог! Живите счастливо!
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Сказочной. Американцы, кажется провели исследование... Нет, шведы. Оказалось, первая любовь - это как камертон, настраивает весь мозг, всю гормональную систему. аминокислоты всякие... И это биохимия. Перестроить это невозможно, это как голос или темперамент. Они вывели, что первая любовь - это как смена зубов, как прикус, если правильно - то правильно, а нет - уж ничего не поделаешь. Так что... Многие стараются про это забыть, а вы помните, по честному.Такая жизнь, такая судьба. Говорят, можно избавиться от этого, пройдя через такую встряску, когда все гормоны сбиваются и перенастраиваются заново. Не дай Бог! Живите счастливо!
СсылкаПожаловаться
Сказочной. Американцы, кажется провели исследование... Нет, шведы. Оказалось, первая любовь - это как камертон, настраивает весь мозг, всю гормональную систему. аминокислоты всякие... И это биохимия. Перестроить это невозможно, это как голос или темперамент. Они вывели, что первая любовь - это как смена зубов, как прикус, если правильно - то правильно, а нет - уж ничего не поделаешь. Так что... Многие стараются про это забыть, а вы помните, по честному.Такая жизнь, такая судьба. Говорят, можно избавиться от этого, пройдя через такую встряску, когда все гормоны сбиваются и перенастраиваются заново. Не дай Бог! Живите счастливо!

Спасибо ОГРОМЕННОЕ!! А то я уже начала сомневаться в "своей нормальности"...Оказывается,-гормоны, блин.. Нет, ну серьёзно,я хотела тему на форум выложить...Типа: Помогите, что со мной!!!!
Но, что-то сдерживает..Вот, я знаю, что, сидя у компа сейчас, я , появись "предмет моего обажания,-послала бы, куда по-дальше..А в реальности...стоит только на горизонте ему появиться,-и сердце скачет, голова кружится..
Екатерина МолоштанВ ответ на Marina Lindholm
Marina Lindholm
Сказочной. Американцы, кажется провели исследование... Нет, шведы. Оказалось, первая любовь - это как камертон, настраивает весь мозг, всю гормональную систему. аминокислоты всякие... И это биохимия. Перестроить это невозможно, это как голос или темперамент. Они вывели, что первая любовь - это как смена зубов, как прикус, если правильно - то правильно, а нет - уж ничего не поделаешь. Так что... Многие стараются про это забыть, а вы помните, по честному.Такая жизнь, такая судьба. Говорят, можно избавиться от этого, пройдя через такую встряску, когда все гормоны сбиваются и перенастраиваются заново. Не дай Бог! Живите счастливо!
СсылкаПожаловаться
Марина,а что можно считать первой любовью?Если я по малолетству думала раньше в других отношениях,что это-любовь,теперь понимаю,что это-влюбленность,симпатия была.Как понять,что именно было первой любовью?
Оксана АфанасьеваЧумель
Ну, да, конечно...И себе я не помощник, и живу прошлым...-Нет, всё серьёзней,-поверьте.
-Мы , на апротяжении всего этого времени, много раз сходились-расходились...Причём без выяснений отношений и разборок. Но, каждая последующая встреча,и вновь разворачивающиеся события были ярче во сто крат предыдущей. Обычно перед этим, он начанает мне сниться каждую ночь, хотя я о нём не думаю днём!
ЗВЕЗДНОЕ НЕБО
Да это просто страсть прошла. А любви ее и не было, наверное.
abr_vor@mail.ru
А я Вам завидую, такие хорошие воспоминания, это то, что у Вас уже никто не отберет....А если первая любовь была такая, что ее и любовью то назвать нельзя, человек прошелся по касательной моей жизни, а исчез так, что даже на форуме писать стыдно....А я вот уже 5 лет думаю о нем и где-то в глубине души, хочу хотя бы увидеть его...
елена маслобоева
А своего мужа вы не любите? Ведь когда замуж выходили, какие-то чувства должны были быть? Попытайтесь вспомнить это, возможно получится освежить чувства к собственному мужу, а то как бы он от вас не сбежал, пока вы по юности тоскуете))))))))))
Оксана АфанасьеваЧумель
Мужа я скорее Ценю, и уважаю.Своих истенных чувств не скрываю,я чесна с ним, и с самой собой.Естественно, я не говорю ему о своих снах, но лишь потому, чтоб не ранить. А в ЗАГС мы шли, потому, что он хотел быть со мной,и воспитывать моих детей.(Не возмущайтесь,такое, тоже бывает).
Оксана АфанасьеваЧумель
Мужа я скорее Ценю, и уважаю.Своих истенных чувств не скрываю,я чесна с ним, и с самой собой.Естественно, я не говорю ему о своих снах, но лишь потому, чтоб не ранить. А в ЗАГС мы шли, потому, что он хотел быть со мной,и воспитывать моих детей.(Не возмущайтесь,такое, тоже бывает).
СсылкаПожаловаться
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
НаомиВ ответ на Nerjis Ivanova
Nerjis Ivanova
Я научилась просто, мудро жить,
Смотреть на небо и молиться Богу,
И долго перед вечером бродить,
Чтоб утомить ненужную тревогу.

Когда шуршат в овраге лопухи
И никнет гроздь рябины желто-красной,
Слагаю я веселые стихи
О жизни тленной, тленной и прекрасной.

Я возвращаюсь. Лижет мне ладонь
Пушистый кот, мурлыкает умильней,
И яркий загорается огонь
На башенке озерной лесопильни.

Лишь изредка прорезывает тишь
Крик аиста, слетевшего на крышу.
И если в дверь мою ты постучишь,
Мне кажется, я даже не услышу.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Как белый камень в глубине колодца
Лежит во мне одно воспоминание.
Я не могу, я не хочу бороться,
Оно веселье и оно страданье.

Мне кажется, что тот кто близкго взлянет
В мои глаза, его увидит сразу.
Печальней и Задумчивее стане,
Внимающего скорбному рассказу.

Я ведаю, что Боги превращали
Людей в предметы, не убив сознанья.
Чтоб вечно жили дивные печали,
Ты превращен в мое воспоминание.

А. Ахматова.
Оксана АфанасьеваЧумель
Прекрасные стихи.-Почти плачу...-не шучу. Что-же нам с вами делать-то? Боже, как хочестся сново всё пережить!!!
Елена Жосан
на землю спустись, у тебя муж и ребенок, а ты страдаешь по чужому у же мужику. Вот делать нечего, ей Богу
Nerjis IvanovaВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
на землю спустись, у тебя муж и ребенок, а ты страдаешь по чужому у же мужику. Вот делать нечего, ей Богу
СсылкаПожаловаться
а еще лучше кандалы надеть, чтобы от земли не отрываться))))
Оксана АфанасьеваЧумельВ ответ на Елена Жосан
Елена Жосан
на землю спустись, у тебя муж и ребенок, а ты страдаешь по чужому у же мужику. Вот делать нечего, ей Богу
СсылкаПожаловаться
на землю спустись, у тебя муж и ребенок, а ты страдаешь по чужому у же мужику. Вот делать нечего, ей Богу

сем " по земле ходящим", и "одним лишь разумом живущим",-Нет у Вас стремления "взлететь",-ходите пёхом, только таких людей немного...И мне их чуточку жалко..А за нравственность мою не переживайте особо...За каждого из своих любовников я выходила официально замуж. А вот за предмет своего столь долгого вожделения,-нет.Хотя 2 года назад , он и сделал предложение,но...я не свободна,и не поступила бы так с мужем низачто,как бы высоко не "летала"....
Оксана АфанасьеваЧумель
на землю спустись, у тебя муж и ребенок, а ты страдаешь по чужому у же мужику. Вот делать нечего, ей Богу

сем " по земле ходящим", и "одним лишь разумом живущим",-Нет у Вас стремления "взлететь",-ходите пёхом, только таких людей немного...И мне их чуточку жалко..А за нравственность мою не переживайте особо...За каждого из своих любовников я выходила официально замуж. А вот за предмет своего столь долгого вожделения,-нет.Хотя 2 года назад , он и сделал предложение,но...я не свободна,и не поступила бы так с мужем низачто,как бы высоко не "летала"....
СсылкаПожаловаться
История переписки2
если ты сейчас себя оправдываешь и позионируешь как счастливого небесного человека, так к чему были эти жалобы изначально,если все хорошо????
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем