Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда уходят чувства?

Всем привет! Гуляя по просторам нашего необъятного Интернета, очень часто вижу форумы: были чуЙства, но улетучились,
любоффьь прошла как и не бывало и прочее, и т.п.
Чего греха таить, сама через это прошла. И ведь правда: вроде интересен человек,
вроде как любишь беззаветно, надышаться им не можешь....НО...
Проходит пара-тройка лет и смотришь на предмет обожания и ничего в душе не ёкает... Куда все ушло?
И ведь даже пытаешься завершить отношения, но почему-то становится жалко свою уже недорожайшую половину,
и продолжаешь никому уже не нужные отношения... А зачем? Для чего?
Хорошо, когда фейерверг эмоций переходит в крепкую семейную дружбу, уважение, заботу - это залог хорошей
семейной жизни, потому как эта самая любоффьь понятие очень эфимерное и, как оказывается, для каждого
совершенно не одинаковое...
А вот когда эти самые ахи-охи прошли без следа....А куда они ушли? Ведь были они! Растаяли как дым?
Слухаю мнения )))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
155
134567
Valery L.
Ёрик не бей больно.. но сейчас я буду максимально цинична и более чем банальна.

КАКУЮ любовь нашли...ТАКУЮ и потеряли!)))
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Valery L.
Valery L.
Ёрик не бей больно.. но сейчас я буду максимально цинична и более чем банальна.

КАКУЮ любовь нашли...ТАКУЮ и потеряли!)))
СсылкаПожаловаться
принято ))
Skarlett *В ответ на Valery L.
Valery L.
Ёрик не бей больно.. но сейчас я буду максимально цинична и более чем банальна.

КАКУЮ любовь нашли...ТАКУЮ и потеряли!)))
СсылкаПожаловаться
++++++++
ns
исчезает не любовь , а иллюзии
по большей части влюбляются не в реального человека , а некий идеальный образ
совместное проживание заставляет увидеть то, что есть на самом деле и все любовь закончилась, но появилась привычка и совместно нажитое имущество
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на ns
ns
исчезает не любовь , а иллюзии
по большей части влюбляются не в реального человека , а некий идеальный образ
совместное проживание заставляет увидеть то, что есть на самом деле и все любовь закончилась, но появилась привычка и совместно нажитое имущество
СсылкаПожаловаться
а еще появляются комплексы и завить тем, у кого сложилось иначе...
Геката
смотрю на своих крестных...золотую свадьбу давеча отметили...двое детей, трое внуков, одна правнучка... есть там любовь? Угасала ли когда?были ли романы на стороне? Или это и есть идеальная семья, идеальные отношения? Кто ж разберет...но мне бы хотелось..так как они...сидеть рядышком , держать вертлявую правнучку на руках, подсовывать внукам канфеты, и трепать за ухо уже начавшего седеть сына. ( хех...синтементальная стала...)
Анатолий Иванов
Любовь, это не чувство, а свойство. Если человек этим самым свойством обладает, то все что емунадо, это свойство развивать… И тогда никуда любовь не испарится.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Любовь, это не чувство, а свойство. Если человек этим самым свойством обладает, то все что емунадо, это свойство развивать… И тогда никуда любовь не испарится.
СсылкаПожаловаться
как вариант. но это при условии, что его вторая половина ему соответствует.
Анатолий ИвановВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
как вариант. но это при условии, что его вторая половина ему соответствует.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Совсем не обязательно…
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Совсем не обязательно…
СсылкаПожаловаться
История переписки3
и как в этом случае пойдет развитие отношений?
Анатолий ИвановВ ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
и как в этом случае пойдет развитие отношений?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Давайте для начала определимся с тем что Вы вкладываете в понятие- любовь… Для меня любовь в первую очередь это жертвенность. Жертвенность, это не единственное качество любви, но оно фундаментальное. Именно на нем любовь базируется и через жертвенность рождаются другие производные свойства любви. Дальше стоит определить направление любви в человеке. Если он любит себя, то тогда он приносит окружающий мир в жертву себе любимому. Ну а если направление обратное, то человек жертвует собой. Правда иногда человек приносит в жертву и себя и других людей. Как пример алкоголизм. Ради любви к выпивке человек гробит и себя и не редко семью когда такая имеется. Ради любви к деньгам человек вообще способен таких дров наломать, что «мама не горюй..»
Любишь рыбалку, значит тащишься за три девять земель в дождь и слякоть холод и зной.
Ну а если говорить об отношениях между мужчиной и женщиной целью которых создание семьи, то жертвенная любовь подразумевает одну единственную цель. Цель сделать любимого человека счастливым. И помехой этому может быть только наше самолюбие, эгоизм, гордыня, собственничество, жадность… Все те качества которые мешают человеку отдать себя самого во имя любви. И когда я говорил о развитии в человеке любви как свойства, я говорил о сопротивлении человека тем мешающим жертвенности качествам. Говорил о необходимости избавляться от них. И слава Богу, если человек которого ты считаешь своей второй половинкой находится в той же плоскости понимания и восприятия любви. И гораздо все становится сложнее когда этого нет. Но как я уже сказал, это не обязательное условие. Потому что если рассмотреть крайнюю, высшую степень свойства человека в самопожертвовании, то каким бы не был сволочью его партнер, он все равно отдаст себя всего без остатка. Но такой вариант встречается крайне редко. И тем не менее стремиться к этому надо. Ведь, чем меньше в нас всякой гадости на подобии гордыни, тем меньше мы будем замечать изъяны и недостатки в том кого любишь.
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Анатолий Иванов
Анатолий Иванов
Давайте для начала определимся с тем что Вы вкладываете в понятие- любовь… Для меня любовь в первую очередь это жертвенность. Жертвенность, это не единственное качество любви, но оно фундаментальное. Именно на нем любовь базируется и через жертвенность рождаются другие производные свойства любви. Дальше стоит определить направление любви в человеке. Если он любит себя, то тогда он приносит окружающий мир в жертву себе любимому. Ну а если направление обратное, то человек жертвует собой. Правда иногда человек приносит в жертву и себя и других людей. Как пример алкоголизм. Ради любви к выпивке человек гробит и себя и не редко семью когда такая имеется. Ради любви к деньгам человек вообще способен таких дров наломать, что «мама не горюй..»
Любишь рыбалку, значит тащишься за три девять земель в дождь и слякоть холод и зной.
Ну а если говорить об отношениях между мужчиной и женщиной целью которых создание семьи, то жертвенная любовь подразумевает одну единственную цель. Цель сделать любимого человека счастливым. И помехой этому может быть только наше самолюбие, эгоизм, гордыня, собственничество, жадность… Все те качества которые мешают человеку отдать себя самого во имя любви. И когда я говорил о развитии в человеке любви как свойства, я говорил о сопротивлении человека тем мешающим жертвенности качествам. Говорил о необходимости избавляться от них. И слава Богу, если человек которого ты считаешь своей второй половинкой находится в той же плоскости понимания и восприятия любви. И гораздо все становится сложнее когда этого нет. Но как я уже сказал, это не обязательное условие. Потому что если рассмотреть крайнюю, высшую степень свойства человека в самопожертвовании, то каким бы не был сволочью его партнер, он все равно отдаст себя всего без остатка. Но такой вариант встречается крайне редко. И тем не менее стремиться к этому надо. Ведь, чем меньше в нас всякой гадости на подобии гордыни, тем меньше мы будем замечать изъяны и недостатки в том кого любишь.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
это все конечно хорошо, но человеческое себялюбие тоже не надо скидывать со счетов и превращаться в тряпку...
Одинокая Репа
Я никогда не кого не любила до потери пульса, свое рацио никогда не отключала, так что не знаю, что сказать.
Ник Валуев
Жизнь очень несправедливая штука. Но незыблем один принцип - за все надо платить. И за любовь тоже.
Дочь Самурая
я полагаю что эти пара-тройка лет даются для того чтобы возникла эта самая привязанность,которая сильнее даже и влюбленности... когда человек становится частью тебя, а ты -частью него... ну а если не сложилось- значит не сложилось....
просто многие люди подсаживаются на влюбленность как на наркотик, и как только она проходит- ищут новую, потому что не могут жить не без любви,а именно без влюбленности... некоторые даже женятся каждый раз...У Дунаевского младщено что-то седьмая жена щас... но с ней уже долго живет...
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
я полагаю что эти пара-тройка лет даются для того чтобы возникла эта самая привязанность,которая сильнее даже и влюбленности... когда человек становится частью тебя, а ты -частью него... ну а если не сложилось- значит не сложилось....
просто многие люди подсаживаются на влюбленность как на наркотик, и как только она проходит- ищут новую, потому что не могут жить не без любви,а именно без влюбленности... некоторые даже женятся каждый раз...У Дунаевского младщено что-то седьмая жена щас... но с ней уже долго живет...
СсылкаПожаловаться
а если не сложилось, значит все равно надо жить с ним же? по Вашей логике. Если уже не тянет, не хочется и далее по тексту, почему нужно себя ущемлять? Что бы потом, сидя на лавочке лет в 80 бухтеть, что жизнь прошла даром?
Дочь Самурая В ответ на НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙ
а если не сложилось, значит все равно надо жить с ним же? по Вашей логике. Если уже не тянет, не хочется и далее по тексту, почему нужно себя ущемлять? Что бы потом, сидя на лавочке лет в 80 бухтеть, что жизнь прошла даром?
СсылкаПожаловаться
История переписки2
немного не так..хорошо бы женится года через 2-3, с широко уже открытыми глазами....когда пелена спала
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Дочь Самурая
Дочь Самурая
немного не так..хорошо бы женится года через 2-3, с широко уже открытыми глазами....когда пелена спала
СсылкаПожаловаться
История переписки3
ууу, у меня пелена с глаз упала через 5 лет! и только после того, как чела узнала со стороны "проверки на вшивость"! вот хде сразу все встало на свои места!
Перец (Red Hot)
..на север..
Фух
Если в крепкую семейную дружбу все это не переходит - имхо - надо думать о расставании.. иначе будет как в поговорке про собаку((( "пилить хвост по частям".. а результат - потерянные годы и нервы((
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на Фух
Фух
Если в крепкую семейную дружбу все это не переходит - имхо - надо думать о расставании.. иначе будет как в поговорке про собаку((( "пилить хвост по частям".. а результат - потерянные годы и нервы((
СсылкаПожаловаться
согласна
kcg
Вот поэтому и нету печальнее на свете,чем повесть о Ромео и Джульете
MAKITA-2018
Химия.И время.
timbyВ ответ на MAKITA-2018
MAKITA-2018
Химия.И время.
СсылкаПожаловаться
Насчет химии согласна, беда в том, что пика эмоций, который был испытан с определенным человеком с ним же уже не испытать... Поэтому после влюбленности либо дружба, уважение, доверие, совместные интересы и заботы, либо расставание
НЕНАЙДЕННАЯ ИНКВИЗИЦИЕЙВ ответ на timby
timby
Насчет химии согласна, беда в том, что пика эмоций, который был испытан с определенным человеком с ним же уже не испытать... Поэтому после влюбленности либо дружба, уважение, доверие, совместные интересы и заботы, либо расставание
СсылкаПожаловаться
История переписки2
третьего не дано.
134567
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем