Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда устроиться ребёнку на летние заработки??

14-летняя дочь, несмотря на то, что денег я ей даю (умеренно) на личные расходы, решила пойти заработать летом. Пока на июль, а там посмотрим. Не устанет - в августе продолжим. Короче, вопрос в том, куда лучше пойти, чтоб и заработок был ничё, и по жаре не топтаться. В школе нам пока подсказали только вариант с благоустройством - кустики подрезать, бумажки собирать. За 4 тыщи, по-моему. Или в пришкольный лагерь, вожатой. А ваши дети где работали, или будут работать?
Маша Яблокова
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
16
Николай Грязнов
Мои нигде не работали в 14 лет. Особенно летом. У них не возникало такого желания и потребности.Больше убытка,чем дохода. Для меня это было бы введением в расходы,которые семья не могла себе позволить.
Со мной только на ВЫ
почтальон очень выгодно сейчас их не хватает сразу возьмут
Маша ЯблоковаВ ответ на Со мной только на ВЫ
Со мной только на ВЫ
почтальон очень выгодно сейчас их не хватает сразу возьмут
СсылкаПожаловаться
а заработки у них знаете, какие? я слышала, вроде. и штатных-то почтальонов сокращают. а тут дети..
Со мной только на ВЫ
почтальон очень выгодно сейчас их не хватает сразу возьмут
СсылкаПожаловаться
у почтальонов неподъемные сумки, кроме того. вряд ли возьмут детей на такую работу.
Николай Грязнов
С каких пор 14 летний подросток несёт ответственность по закону за жизнь и здоровье детей (вожатые)? Оформление через подставное лицо? Вы бы доверили 7-х или 10-х 14 летнему современному отроку или отроковице? Задайте этот вопрос себе-отпустите своего пубера на свободу или себя и его пожалеете?
Николай Грязнов
С каких пор 14 летний подросток несёт ответственность по закону за жизнь и здоровье детей (вожатые)? Оформление через подставное лицо? Вы бы доверили 7-х или 10-х 14 летнему современному отроку или отроковице? Задайте этот вопрос себе-отпустите своего пубера на свободу или себя и его пожалеете?
СсылкаПожаловаться
не несет ни капли. потому как только помогает взрослому вожатому в подготовке и проведении увеселений.
Николай ГрязновВ ответ на **
**
не несет ни капли. потому как только помогает взрослому вожатому в подготовке и проведении увеселений.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы верите ,что действительно окажет реальную помощь,а не станет для взрослого ещё одной головной болью,за которой взрослому придётся следить неусыпно,помня о том,что со взрослым сделает любящая пуберта ненормальная мать?
Николай Грязнов
Вы верите ,что действительно окажет реальную помощь,а не станет для взрослого ещё одной головной болью,за которой взрослому придётся следить неусыпно,помня о том,что со взрослым сделает любящая пуберта ненормальная мать?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я верю. У нас девочка в 14 лет няней подрабатывала. На Западе это распространенное явление. И подротку легче найти общий язык с младшими - он не так еще далеко от них ушел.)
Николай ГрязновВ ответ на Жужа
Жужа
Я верю. У нас девочка в 14 лет няней подрабатывала. На Западе это распространенное явление. И подротку легче найти общий язык с младшими - он не так еще далеко от них ушел.)
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Запад не Россия. Своя специфика. Последствия не очень приятные. Начиная с гематомы под глазом,продолжая не очень приятными знакомствами (ребёнок мой ведомый),которые привели к подрыву здоровья . Дорого обошлись 12 дней в летнем лагере,это была моя фатальная ошибка.
Николай Грязнов
Запад не Россия. Своя специфика. Последствия не очень приятные. Начиная с гематомы под глазом,продолжая не очень приятными знакомствами (ребёнок мой ведомый),которые привели к подрыву здоровья . Дорого обошлись 12 дней в летнем лагере,это была моя фатальная ошибка.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
дети, конечно, разные. но никто и никогда не поручит под ответственность 14-летнего ребенка чужих детей. обычно в этом возрасте дети соображают, что к чему, если не оторвы. а последние просто не захотят работать, вот и все.
самое логичное - отправить в школу на подработку, там не обманут.
Николай ГрязновВ ответ на **
**
дети, конечно, разные. но никто и никогда не поручит под ответственность 14-летнего ребенка чужих детей. обычно в этом возрасте дети соображают, что к чему, если не оторвы. а последние просто не захотят работать, вот и все.
самое логичное - отправить в школу на подработку, там не обманут.
СсылкаПожаловаться
История переписки6
Возможно,если школа предоставляет такие виды работ. В14 лет многие соображают на троих до реанимации.Это-восьмой-девятый класс. Девочкам не до присмотра за чужими детьми,у них свои могут появиться,им хочется гулять.
Злючий тролятина
Если рёбёнок в 14 лет решил заработать себе на карманные расходы-это говорит о том-что его родители дают ему на карманные расходы 10 рублей в месяц...Тоисть родители банальные Жмоты.Может лучше родителям этого ребёнка перестать покупать себе пиво и водку,а эти деньги отдавать своему ребёнку,чтоб у него не возникло желание заработать деньги чтоб купить себе Мороженное?А?
Кобра СкармВ ответ на Злючий тролятина
Злючий тролятина
Если рёбёнок в 14 лет решил заработать себе на карманные расходы-это говорит о том-что его родители дают ему на карманные расходы 10 рублей в месяц...Тоисть родители банальные Жмоты.Может лучше родителям этого ребёнка перестать покупать себе пиво и водку,а эти деньги отдавать своему ребёнку,чтоб у него не возникло желание заработать деньги чтоб купить себе Мороженное?А?
СсылкаПожаловаться
Да ладно тебе. Дети по разным причинам подзаработать могут хотеть. Мой уже пару лет хочет)))
Злючий тролятина
Если рёбёнок в 14 лет решил заработать себе на карманные расходы-это говорит о том-что его родители дают ему на карманные расходы 10 рублей в месяц...Тоисть родители банальные Жмоты.Может лучше родителям этого ребёнка перестать покупать себе пиво и водку,а эти деньги отдавать своему ребёнку,чтоб у него не возникло желание заработать деньги чтоб купить себе Мороженное?А?
СсылкаПожаловаться
Не обязательно)) Мои родители спиртным не злоупотребляли. И денег мне давали на карманные расходы, не жмотясь. Но я с 14 лет пошла работать (на постоянку, а не на лето), т.к. хотела независимости.
ПТИЧ
Курьером, посудомойкой в летний ресторан, официанткой туда же.
Жужа
У меня дочка подрабатывала, развешивая рекламки на дверях квартир. Печенюшки какие-то украшала на производстве кондитерских изделий. Также в Питере, например, есть организация, название, правда, забыла. Там трудоустраиваются подростки от 14 лет - собирают игрушки для детей. Там же обедают и общаются с психологами, кому нужно, а в период учебы могут и уроки делать, то есть не болтаются без дела на улице. (мне в детской комнате полиции о них рассказали) Платят немного, но всё же. Подростки в своей среде быстро узнают сами, где как можно подработать. МакДональдс , вроде, только с 16-ти берет. Конюшни, если любит лошадей - там тоже много подростков.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем