Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда "утекают" деньги

Одна моя знакомая с работы тратит очень много, денег для себя на одежду, мебель не хватает. К ней раз в неделю приезжает сестра, утаскивая 2 пакета продуктов. Также заходят подруги, поесть попить. Причем к сестре и подругам она в гости не ходит с ответным визитом, не приглашают. По какой причине человек держит в своем окружении явных паразитов? Это нелюбовь к себе или желание для всех быть "хорошей"?
Аноним
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
40
12
****
как хочет так и живет, ей так нравится..
Амели
А что Вы чужие деньги считаете?
АнонимВ ответ на Амели
Амели
А что Вы чужие деньги считаете?
СсылкаПожаловаться
Она сама беспокоится и спрашивает куда все деньги пропадают, почему она ничего не может скопить при таком же доходе. Оказалось что все деньги уходят на продукты, то есть она кормит семью сестры годами и тратит на подруг.
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
Она сама беспокоится и спрашивает куда все деньги пропадают, почему она ничего не может скопить при таком же доходе. Оказалось что все деньги уходят на продукты, то есть она кормит семью сестры годами и тратит на подруг.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
...на Ваше замечание что ответила?
АнонимВ ответ на Амели
Амели
...на Ваше замечание что ответила?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Перед сестрой неудобно... Очень надеюсь что она задумалась, увидев цифры. Я рассчитала её бюджет по её же просьбе.
АмелиВ ответ на Аноним
Аноним
Перед сестрой неудобно... Очень надеюсь что она задумалась, увидев цифры. Я рассчитала её бюджет по её же просьбе.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
..неудобно в ухо соседу плевать...значит такой склад характера, это ее выбор,пусть сама разберется.
АнонимВ ответ на Амели
Амели
..неудобно в ухо соседу плевать...значит такой склад характера, это ее выбор,пусть сама разберется.
СсылкаПожаловаться
История переписки5
Я с Вами согласна.
Елена
Это желание быть нужной
Марго
Потом, когда ей откажут в незначительной просьбе у нее будет жесткое разочарование
НатальяВ ответ на Марго
Марго
Потом, когда ей откажут в незначительной просьбе у нее будет жесткое разочарование
СсылкаПожаловаться
а может быть и нет. я ,например, заранее готова, что могут отказать. поэтому и отношусь к этому спокойно)
София СинюгинаВ ответ на Марго
Марго
Потом, когда ей откажут в незначительной просьбе у нее будет жесткое разочарование
СсылкаПожаловаться
это если она уверена, что ей теперь "должны"
София Синюгина
это если она уверена, что ей теперь "должны"
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Люди очень быстро привыкают к халяве. Даже , если она не ждет ничего взамен паразиты будут требовать или бросят ее
Розовый фламинго
Может она по жизни щедрая душа, и действительно делится и угощает от души, не требуя взамен.
Розовый фламинго
Может она по жизни щедрая душа, и действительно делится и угощает от души, не требуя взамен.
СсылкаПожаловаться
нашим форумским клушам этого не понять ((( у них на уме только алименты и вымогательство с родителей и мужей
Наталья
это жалость
София Синюгина
Жалко что ли?
Я ее прекрасно понимаю, я лучше себе не куплю трусы, но к приходу гостей у меня всегда все есть, если уж пригласила.
Наталья
я ,всю жизнь "тащу на себе" сестру и ее детей. не буквально ,конечно, но помогаю ,и очень даже. это мое желание
Я не Аноним
Моя тетушка такая. Просто очень щедрая и любит своих родных. А ездить по гостям не любит.
Анна
Желание быть для всех хорошей. Неужели все деньги проедают ее знакомые?)) Она может не приобретать домой продуктов. Если не может отказать в визите, пусть подруги приходят, но еды в доме нет, так что вот чайку можно попить. Быстро перестанут ходить.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Желание быть для всех хорошей. Неужели все деньги проедают ее знакомые?)) Она может не приобретать домой продуктов. Если не может отказать в визите, пусть подруги приходят, но еды в доме нет, так что вот чайку можно попить. Быстро перестанут ходить.
СсылкаПожаловаться
Специально покупает потому что сестра приедет, которая дает задание что купить. Неудобно перед сестрой это называется. Для себя денег нет, говорит что уже почти потеплело и весенняя одежда и обувь не нужна, обойдусь, доношу зашью заклею.
АннаВ ответ на Аноним
Аноним
Специально покупает потому что сестра приедет, которая дает задание что купить. Неудобно перед сестрой это называется. Для себя денег нет, говорит что уже почти потеплело и весенняя одежда и обувь не нужна, обойдусь, доношу зашью заклею.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ага. Погода шепчет, купи пальто. Зарплата шепчет, уже тепло))))
Это ее личный выбор. Она просто может сказать, что сегодня, к сожалению, она не купила продукты, потому что у нее были более первоочередные траты. Это ее решение, всех кормить. Может у нее комплекс жертвы. Тогда, если она не будет покупать для всех еду, она найдет другой способ, чтобы другие люди сели ей на шею.
АнонимВ ответ на Анна
Анна
Ага. Погода шепчет, купи пальто. Зарплата шепчет, уже тепло))))
Это ее личный выбор. Она просто может сказать, что сегодня, к сожалению, она не купила продукты, потому что у нее были более первоочередные траты. Это ее решение, всех кормить. Может у нее комплекс жертвы. Тогда, если она не будет покупать для всех еду, она найдет другой способ, чтобы другие люди сели ей на шею.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Я тоже так думаю, это психологические проблемы отказывать себе в необходимом. Неумение сказать "нет". Вспомнилось из детства " не то я с тобой дружить не буду", не каждый ответит "ну и не дружи, больно то и хотелось".
Владислав Веретёхин
Счастье - это химия мозга)
Например допамин - "гормон вознаграждения". Помимо прочего - он вырабатывается, если относиться к людям по-доброму)
Окситоцин - "гормон обнимашек" =)
Пришли подруги, обнялись, покушали по-доброму) +2 гармона счастья в мозгу
Жужа
Получает радость от общения и давая то, что им необходимо.
ira irina
желание быть хорошей) подкармливает их.. может она просто не жадная?
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем