Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда засунуть свою самостоятельность?(((

В построении личных отношений спмостоятельным дамам сложнее, мужик так и норовит на шею залезть и ножки свесить, а некоторые таких просто боятся. Очень много читала о том, что надо быть мягче, женственнее, тогда и мужчине легче будет взять на себя инициативу, тогда ему захочется делать подвиги ради прекрасной дамы. Но как воплотить этот совет на практике, я не знаю. И дело не только и не столько во внешнем виде. Может, есть идеи?
Ангелина Фролкина
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
165
kiss kiss
Моя подружка устала тащить все на себе, муж зарабатывал меньше. Ей это надоело и она перестала...готовить!! Он с работы приходит: А что у нас на ужин? Она: Хлеб и вода... И так несколько дней. Перевоспитала можно сказать)) Сейчас на двух работах работает, для семьи старается так сказать))))
ZavidnyjВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Моя подружка устала тащить все на себе, муж зарабатывал меньше. Ей это надоело и она перестала...готовить!! Он с работы приходит: А что у нас на ужин? Она: Хлеб и вода... И так несколько дней. Перевоспитала можно сказать)) Сейчас на двух работах работает, для семьи старается так сказать))))
СсылкаПожаловаться
Ну и что толку с такого мужика после двух смен ,одна видимость потому что выжат как лимон А потом а яяй инфаркт Да не инфаркт его убил а ты своей ненасытностью
kiss kissВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Ну и что толку с такого мужика после двух смен ,одна видимость потому что выжат как лимон А потом а яяй инфаркт Да не инфаркт его убил а ты своей ненасытностью
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Ээээ, я про подружку писала ))
Она с ним развестись хотела, но он изменился до неузнаваемости. Там уж не только из-за хлеба с водой...
Да, работает на двух работах, но не перетруждается...знаете ли))
Она все равно больше "пашет"
ZavidnyjВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Ээээ, я про подружку писала ))
Она с ним развестись хотела, но он изменился до неузнаваемости. Там уж не только из-за хлеба с водой...
Да, работает на двух работах, но не перетруждается...знаете ли))
Она все равно больше "пашет"
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Да я образно выразился
kiss kissВ ответ на Zavidnyj
Zavidnyj
Да я образно выразился
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Дети кушать хотят..и не Ролтон
Ирина ШереметВ ответ на kiss kiss
kiss kiss
Моя подружка устала тащить все на себе, муж зарабатывал меньше. Ей это надоело и она перестала...готовить!! Он с работы приходит: А что у нас на ужин? Она: Хлеб и вода... И так несколько дней. Перевоспитала можно сказать)) Сейчас на двух работах работает, для семьи старается так сказать))))
СсылкаПожаловаться
Молодец подружка!
kiss kissВ ответ на Ирина Шеремет
Ирина Шеремет
Молодец подружка!
СсылкаПожаловаться
История переписки2

kiss kiss
Быть мягче и женственнее..может общаться, как с ребенком?.... По-доброму, с пониманием, поддерживать во всем, хвалить ну и тэдэ ))))))
Мария Дюкина
Хороший вопрос....У меня аналогичная "проблема"
Ангелина, найдете действенный ответ - подскажите
Добра Вам!
Мария Дюкина
Хороший вопрос....У меня аналогичная "проблема"
Ангелина, найдете действенный ответ - подскажите
Добра Вам!
СсылкаПожаловаться
и мне, и мне потом расскажите))))
дядя витя
Не надо ничего делать с самостоятельностью
Мягкие женщины нравятся только слабым мужчинам, им соответствовать не надо, добиваться успеха не надо, зарабатывать не надо...есть дома курица домашняя и ладно
А с самостоятельными совсем другая история
да, им сложнее с мужчинами но это говорит не о недостатках самостоятельных женщин а о ущербности мужчин
ТуськаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не надо ничего делать с самостоятельностью
Мягкие женщины нравятся только слабым мужчинам, им соответствовать не надо, добиваться успеха не надо, зарабатывать не надо...есть дома курица домашняя и ладно
А с самостоятельными совсем другая история
да, им сложнее с мужчинами но это говорит не о недостатках самостоятельных женщин а о ущербности мужчин
СсылкаПожаловаться

Мария ДюкинаВ ответ на дядя витя
дядя витя
Не надо ничего делать с самостоятельностью
Мягкие женщины нравятся только слабым мужчинам, им соответствовать не надо, добиваться успеха не надо, зарабатывать не надо...есть дома курица домашняя и ладно
А с самостоятельными совсем другая история
да, им сложнее с мужчинами но это говорит не о недостатках самостоятельных женщин а о ущербности мужчин
СсылкаПожаловаться

Но тогда возникает вопрос: как или где ( даже не знаю) встретить мужчину хоть на чуточку сильнее себя? Да сильная, самостоятельная.... а крепкого, надежного все равно хочется рядом....
Ведь мы ж, так или иначе, девочки
Белочь ***
ёж - птица гордая...пока не пнёшь не полетит... я стараюсь пинать женственно и изящно, правда не всегда получается - кирзовые сапоги мешают...
Древо жизниВ ответ на Белочь ***
Белочь ***
ёж - птица гордая...пока не пнёшь не полетит... я стараюсь пинать женственно и изящно, правда не всегда получается - кирзовые сапоги мешают...
СсылкаПожаловаться


ЯэтоЯ
Мы сами калечим мужчин своей жалостью и помощью. Отдать надо всю инициативу им. И только тогда они почувствуют себя мужчинами и будут вести себя как мужчины.
ЯэтоЯ
Мужчина растет через сложности, развивается, мужает, крепчает и начинает сам себя уважать! А мы, женщины, часто лишаем его этих сложностей и берем все на себя, тем самым делая из него то, что нам самим потом и не нужно становится.
Самая счастливаяВ ответ на ЯэтоЯ
ЯэтоЯ
Мужчина растет через сложности, развивается, мужает, крепчает и начинает сам себя уважать! А мы, женщины, часто лишаем его этих сложностей и берем все на себя, тем самым делая из него то, что нам самим потом и не нужно становится.
СсылкаПожаловаться
Ваши слова относятся не только к мужчинам:любой человек растет через сложности.Умение "наступать себе на горло" - основной источник прибыли.Мне не попался мужчина,который "сел бы и свесил ножки". Несмотря на мою самостоятельность,мы с мужем "на равных":у него - свои обязанности,у меня - свои.Каждый делает то,что надо для семьи.
Лагуна
Не совсем уловила связи ...самостоятельность не претит быть женственной,ухоженной и т.д.....и от вашего внешнего вида не зависят мужские поступки)либо он чувствует себя Мужчиной рядом с вами,либо нет)"Вдохновлять" на подобное одной мягкостью и женственностью не выйдет)как и самостоятельность не мешает мужчине возложить на себя миссию"Мужчины" (если он самостоятельнее и увереннее вас)
Ангелина
Доброе утро) Тезка)

Могу с уверенностью сказать, что самостоятельность пропадает...женственность приумножается ..нежность повышается)) когда рядом сильный мужчина.
Это на самом деле так. Ты даже не замечаешь , когда этот щелчок произошел, но потом осознаешь,что...что-то уже не так.. и ты действительно чувствуешь себя женщиной
ТуськаВ ответ на Ангелина
Ангелина
Доброе утро) Тезка)

Могу с уверенностью сказать, что самостоятельность пропадает...женственность приумножается ..нежность повышается)) когда рядом сильный мужчина.
Это на самом деле так. Ты даже не замечаешь , когда этот щелчок произошел, но потом осознаешь,что...что-то уже не так.. и ты действительно чувствуешь себя женщиной
СсылкаПожаловаться
Ой, да, согласна. Сильному мужчине хочется подчиняться, быть слабой, чувствовать, что с ним, как за каменной стеной.
Lilit L
просто попросить мужчину помочь, что-либо передвинуть, донести, забить тот самый пресловутый гвоздь. Не хвататься в присутствии мужчины за тяжелые вещи и тяжёлую работу. Коня на скаку останавливать и ходить в горящую избу можно только если мужчин нет рядом, причём до самого горизонта. Но при этом и меру знать надо: просить о помощи не означает "грузить его" по самое не балуйся и не изводить капризами. Самым сложным, по крайней мере для меня, оказалось научиться просить о помощи, но ещё сложнее было научиться принимать эту помощь. Иногда приходилось вспоминать анекдот: "я птица сильная, я птица гордая, я птица смелая, но на голову е... , ой простите, долбанутая". Женщина должна вдохновлять мужчину на свершения, но не тем, что тянет его за собой и на себе, а хорошим волшебным пендалем под мягкое место, то есть мягко подталкивать его вперёд к развитию.
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lilit L
Lilit L
просто попросить мужчину помочь, что-либо передвинуть, донести, забить тот самый пресловутый гвоздь. Не хвататься в присутствии мужчины за тяжелые вещи и тяжёлую работу. Коня на скаку останавливать и ходить в горящую избу можно только если мужчин нет рядом, причём до самого горизонта. Но при этом и меру знать надо: просить о помощи не означает "грузить его" по самое не балуйся и не изводить капризами. Самым сложным, по крайней мере для меня, оказалось научиться просить о помощи, но ещё сложнее было научиться принимать эту помощь. Иногда приходилось вспоминать анекдот: "я птица сильная, я птица гордая, я птица смелая, но на голову е... , ой простите, долбанутая". Женщина должна вдохновлять мужчину на свершения, но не тем, что тянет его за собой и на себе, а хорошим волшебным пендалем под мягкое место, то есть мягко подталкивать его вперёд к развитию.
СсылкаПожаловаться
я только однажды открытым текстом попросила мужика мне помочь. причем не "недостающи 10 миллионов на квартиру добавить", а всего лишь мебель передвинуть в квартире ( накануне замены окон). он похлопал на меня глазами и мило ответил - "а у меня тренировка" (речь идет не об олимпийской сборной россии, а об аналоге похода тетки в фитнес). на этом мои эксперименты с "попроси" закончились. и я точно знаю - у МУЖИКА просить НЕ НАДО. он САМ все сделает еще ДО того как Вы его попросили.
Хороша Маша да не наша
я только однажды открытым текстом попросила мужика мне помочь. причем не "недостающи 10 миллионов на квартиру добавить", а всего лишь мебель передвинуть в квартире ( накануне замены окон). он похлопал на меня глазами и мило ответил - "а у меня тренировка" (речь идет не об олимпийской сборной россии, а об аналоге похода тетки в фитнес). на этом мои эксперименты с "попроси" закончились. и я точно знаю - у МУЖИКА просить НЕ НАДО. он САМ все сделает еще ДО того как Вы его попросили.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
ну так то не мужик был просто, и такие тоже бывают. А у меня всё наоборот, просто научилась просить и принимать помощь, в результате получила нормальную семью. Не идеальную, а именно нормальную.
И нет, я не согласна, чтобы он всё сделал ДО, а как же моё чуткое руководство?!
Хороша Маша да не нашаВ ответ на Lilit L
Lilit L
ну так то не мужик был просто, и такие тоже бывают. А у меня всё наоборот, просто научилась просить и принимать помощь, в результате получила нормальную семью. Не идеальную, а именно нормальную.
И нет, я не согласна, чтобы он всё сделал ДО, а как же моё чуткое руководство?!
СсылкаПожаловаться
История переписки3
а я не претендую на руководство. если у человека руки растут откуда надо - он и без меня все правильно сделает.
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем