Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Леди закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Куда ж это все девать?

Добрый вечер всем! Жили мы спокойно и счастливо в нашей квартире, но вот стала свекровь стареть и маразм стал крепчать, так что придется ее забирать к нам.Комната у нас для нее есть, но беда в том, что там все заставлено : 2 шкафа для одежды, два книжных шкафа набитых гнигами , дисками и видео кассетами.
Свекровь хочет привезти свою мебель. Вот куда это все теперь девать.? Одежду придумали, куда пристроить, а вот книги и диски уже некуда. Все это собиралось долго и тщательно - классика и все самое любимое. Ну не на помойку же! Денег в это вложено было немало. Какие-то фильмы можно в инете найти, а какие-то только на видео и остались. Много чего редкого и такого, что и дочке хочется показать. Люди , поделитесь опытом, куда вы вещи деваете в маленьких квартирах?
Может слова какие волшебные знаете, чтобы на все место находилось?
Pavlina Medvedeva
Тема закрытаТема в горячихТема скрыта
Комментарии
35
12
anna_mariya_1986@mail.ru
в погреб...свекровь)
Марина Горбунова
Вот откуда свекровь возьмете, туда вещи и отвезите.
Леди Дю
Кассеты в тумбочке хранились. Многие фильмы в новых форматах лежат на паре внешних жёстких дисках по 500Гб. Ну а книги ...Никуда. Пусть едет без мебели или берёт минимум.
Визави
есть, говорят, такие сайты, где можно продать любую вещь))) я не пользовалась и поэтому ещё больше задумываюсь - а результат-то есть?
LETО
У меня дача всё терпит.
Pavlina MedvedevaВ ответ на LETО
LETО
У меня дача всё терпит.
СсылкаПожаловаться
А у нас нет ни дачи, ни подходящего гаража. Т.е. гараж есть, но положить там ничего нельзя, маленький и сырой.
LETОВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
А у нас нет ни дачи, ни подходящего гаража. Т.е. гараж есть, но положить там ничего нельзя, маленький и сырой.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
В библиотеку какую отдать, или школу..
ИринаВ ответ на LETО
LETО
В библиотеку какую отдать, или школу..
СсылкаПожаловаться
История переписки3
В библиотеку какую отдать, или школу..

вы с ума сошли???
Она же прямо пишет: дорого ей это, для души, для сердца дорого. И доче хочет показать. А вы отдать!
Да кто там нежно обращаться с этими сокровищами будет???
Горчица Горчичная
Гараж
Елена Бахметьева
В квартиру к свекрови - не вариант?
Pavlina MedvedevaВ ответ на Елена Бахметьева
Елена Бахметьева
В квартиру к свекрови - не вариант?
СсылкаПожаловаться
У нее дом . а мы собираемся его продать.
Марина ГорбуноваВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
У нее дом . а мы собираемся его продать.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
А дом ваш?
Pavlina MedvedevaВ ответ на Марина Горбунова
Марина Горбунова
А дом ваш?
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Дом ее.
Марина ГорбуноваВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Дом ее.
СсылкаПожаловаться
История переписки4
А как вы можете продать ее дом?
dintra leis
У меня было очень много книг... раздала. Оставила штук 50 . Пластинки спрятала под диван, а диски все на помойку. Я не дорожу вещами, некоторые мне дороги, как память, а остальное - просто барахло копеешное, иметь его или не иметь - в моей жизни ничего не изменится. )))
Pavlina MedvedevaВ ответ на dintra leis
dintra leis
У меня было очень много книг... раздала. Оставила штук 50 . Пластинки спрятала под диван, а диски все на помойку. Я не дорожу вещами, некоторые мне дороги, как память, а остальное - просто барахло копеешное, иметь его или не иметь - в моей жизни ничего не изменится. )))
СсылкаПожаловаться
У нас не просто книги, а только любимые. Те , которые перечитываем.
dintra leisВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
У нас не просто книги, а только любимые. Те , которые перечитываем.
СсылкаПожаловаться
История переписки2
Вы так приятно высказались о своей свекрови, что я подумала, что даже перечитывание высокохудожественной литературы не пошло вам на пользу. Так что лучше всё отдать людям.
Pavlina MedvedevaВ ответ на dintra leis
dintra leis
Вы так приятно высказались о своей свекрови, что я подумала, что даже перечитывание высокохудожественной литературы не пошло вам на пользу. Так что лучше всё отдать людям.
СсылкаПожаловаться
История переписки3
Может и не очень красиво выразилась, но это соответствует дейтвительности. К сожалению. У нее деменция. Если вы знаете, что это такое , то поймете. А если не знаете, то скажу , что эти больные в лучшем случае не узнают родственников и не знают, где они и почему. Ну, а в худшем они, например, обмазываются собственной какашкой. У нее пока начальная стадия. Она подарки на День рождения по 10 раз разворачивает и заворачивает и каждый раз , как первый раз. Если это не назвать маразмом, то как тогда оно называется?
dintra leisВ ответ на Pavlina Medvedeva
Pavlina Medvedeva
Может и не очень красиво выразилась, но это соответствует дейтвительности. К сожалению. У нее деменция. Если вы знаете, что это такое , то поймете. А если не знаете, то скажу , что эти больные в лучшем случае не узнают родственников и не знают, где они и почему. Ну, а в худшем они, например, обмазываются собственной какашкой. У нее пока начальная стадия. Она подарки на День рождения по 10 раз разворачивает и заворачивает и каждый раз , как первый раз. Если это не назвать маразмом, то как тогда оно называется?
СсылкаПожаловаться
История переписки4
Я просто почувствовала сквозь строки. Я не знаю, как бы я сказала о своей свекрови много лет назад ...но и я теперь - это не я, я другая. Я тоже жила с больной, у неё была бронхиальная астма, и тоже было очень тяжело. Любви особой к ней у меня тоже не было, но была такая острая жалость, что застилала все другие негативные чувства. Бедность, человеческие страдания - всегда выбивают меня из колеи... и я всё прощаю.
Olga Olga
для пожилого человека переезд -огромный стресс, вам нужно будет максимально сохранить её обычную обстановку в той предназначенной для неё комнате..
а музыку-фильмы и книги перекачивайте для хранения на жёсткие диски....
dintra leisВ ответ на Olga Olga
Olga Olga
для пожилого человека переезд -огромный стресс, вам нужно будет максимально сохранить её обычную обстановку в той предназначенной для неё комнате..
а музыку-фильмы и книги перекачивайте для хранения на жёсткие диски....
СсылкаПожаловаться
)))
Марица
Мебель перевозить придется, как ни прискорбно. Иначе помрет, это без шуток.
А вещи... Я книги складываю на полу в виде кубометров, никому туда лезть не разрешается (книги мои, узкоспециализированные). Диски, наверное, можно так же хранить.
veruchka
у меня книжный шкаф четвертькомнаты занимает..и не выкину, читаем мы..хоть все в электронном виде можно, но.. жалко вообщем книги мне.. а вещи ненужные раздаю не жалко ни капли ...
Олеся
Антресоль)
ИринаВ ответ на Олеся
Олеся
Антресоль)
СсылкаПожаловаться
Антресоль)

Кстати, как вариант, можно еще пару антресолей самим сделать. Потолки, правда сильно ниже станут, зато все уберется.
12
Жалоба отправленаОтменить
Бельевые тренды, которые помогут почувствовать себя женственно и роскошно
Как выглядят и чем занимаются знаменитые российские гимнастки после окончания спортивной карьеры
Готовимся к отпуску: что никогда нельзя надевать в самолет
Скинни, брюки и черный: новый стиль 69-летней Брижит Макрон
15 идей для празднования Пасхи: убираем, готовим, украшаем